Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
нет.
ибо это я видел и держал в руках катушку, да и управление по маркерам понятно.

управляя объектом под водой на глубине в 500 метров с расстояния в 30 км, на что ориентируется оператор на корабле ?

как минимум на этой глубине тупо темнота...

там не видео, там команды по наведению и возможно обратная связь активного сонара. Самой подводной лодке включить сонар означает обнаружить себя.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
там не видео, там команды по наведению и возможно обратная связь активного сонара. Самой подводной лодке включить сонар означает обнаружить себя.
Так эта... Удаление торпеды по длине размотанного провода не определить, катушка на торпеде. Получается что подлодка цель то видит через торпеду, а положение самой торпеды нет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Танкер,
алекс99,
прекратите, вам еще в одном окопе сидеть):crazy:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Танкер,
алекс99,
прекратите, вам еще в одном окопе сидеть):crazy:
Я с ним на одном гектаре не сяду...
Хотя хороший мужик был....до украинских событий. Можно подумать, что у него там шкурный интерес.
 
R

Roman32

Guest
Да что им обьяснять? Если кто-то думает, что Россия отсталая страна и вообще бензоколонка, то хрен ты их переубедишь.

Единичные экземпляры, опытные партии, слизала с запада, чего только нет среди оправданий у этих пессимистов.
Пусть оглянутся назад в 90-е и скажут, что было там.

А в 80-е нет желания оглянуться? Помню такие оптимистичные и жизнеутверждающие передачи и статьи были ежедневно.И с каждым годом было ,вроде всё более оптимистично и более жизнеутверждающе,но потом неожиданно настали 90-е.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А в 80-е нет желания оглянуться? Помню такие оптимистичные и жизнеутверждающие передачи и статьи были ежедневно.И с каждым годом было ,вроде всё более оптимистично и более жизнеутверждающе,но потом неожиданно настали 90-е.

90-е не настали неожиданно. Кто слишком мал, тот не помнит перестройки, а она началась гораздо раньше. Это раз.
Если страна вылезла из жопы 90-х, то периодически туда надо оглядываться и не повторять тех ошибок.
У нас прекрасная возможность увидеть, что происходит со страной, когда либерасты задают тон. Украина.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
R

Roman32

Guest
90-е не настали неожиданно. Кто слишком мал, тот не помнит перестройки, а она началась гораздо раньше. Это раз.
Если страна вылезла из жопы 90-х, то периодически туда надо оглядываться и не повторять тех ошибок.
У нас прекрасная возможность увидеть, что происходит со страной, когда либерасты задают тон. Украина.
Перестройка началась не потому что всё было хорошо и становилось ещё лучше.Я прекрасно помню передачи ,которые шли каждый день по всем 2 каналам ТВ. Рост надоев,рост мясного животноводства,рост урожаев,рост производства,рост благосостояния,успехи в медицине,в науке,загнивание США и запада.(Ничего не напоминает?)
Что я видел по факту в Саратове? Молочка кошмарная,мяса,колбас в магазинах практически не было,фруктов тоже.Овощи лежали в грязных коробках,часто подпорченные,накладывали продавцы и выбирать не давали.Очень многие мечтали о машине,многие о стиральной.В советских больницах УЗИ не было,антибиотик был пенициллин,часто натриевого не было,кололи калиевый(кому кололи запомнит навсегда).Про стоматологию не буду рассказывать. Но телеящик вещал другое.
Да,пока мы продолжаем "бег по кругу",США и запад продолжают загнивать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в прошедшем году РФ опередила СССР по объёмам строительства жилья, честно говоря я не верил в то что это когда либо случится. Однозначный успех.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Перестройка началась не потому что всё было хорошо и становилось ещё лучше.Я прекрасно помню передачи ,которые шли каждый день по всем 2 каналам ТВ. Рост надоев,рост мясного животноводства,рост урожаев,рост производства,рост благосостояния,успехи в медицине,в науке,загнивание США и запада.(Ничего не напоминает?)
Что я видел по факту в Саратове? Молочка кошмарная,мяса,колбас в магазинах практически не было,фруктов тоже.Овощи лежали в грязных коробках,часто подпорченные,накладывали продавцы и выбирать не давали.Очень многие мечтали о машине,многие о стиральной.В советских больницах УЗИ не было,антибиотик был пенициллин,часто натриевого не было,кололи калиевый(кому кололи запомнит навсегда).Про стоматологию не буду рассказывать. Но телеящик вещал другое.
Да,пока мы продолжаем "бег по кругу",США и запад продолжают загнивать.

Roman32, - твой взгляд на советское прошлое довольно распространён. Вот гляди - я могу сказать что жизнь в Саратове однозначно улучшалась до 1989-90гг. Т.е. был однозначно положительный вектор развития.
Я по правде говоря сам довольно долго думал как и ты, пока мне не привели факты о которых я не мог знать в силу своего возраста. В СССР проводилась конверсия производства и даже больше - многие предприятия отдельно начали переводить производство на гражданские нужды. Всё это носило массовый характер.
Идём дальше - к власти пришли (отдельный разговор как и кто) те кто НЕ собирался развивать государство и производство. Есть интервью Чубайса где он открыто говорит что собирается разрушить коммунистическую промышленность, есть и другие свидетельства людей участвующих в том процессе уничтожения промышленности, а по сути экономики государства. Причём было это сделано вопреки желанию граждан страны. И прямым обманом - приватизация декларировалась с одними целями, на деле же цель приватизации как я уже выше напомнил была иррациональная - уничтожить всё коммунистическое.

Второе что я хотел отметить - РФ, СССР и так далее это НЕ страны Запада с его высоким уровнем жизни и другим экономическим укладом. Мы никогда не будем жить как в Париже или в Нью Йорке. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Точно так же не возможно что бы в Туркмении была бы такая же демократия как в Ирландии. Не корректные сравнения. Но такого рода сравнения это свидетельство того что в Саратове и можно сказать на большей части планета Земля победил американский менталитет. Они для нас являются образцом для подражания.
Именно поэтому во всём мире есть жирующие мегаполисы и нищие провинции - как Нью-Йорк и штат Монтана, или как Москва и что то типа Самойловского района.

Мой вывод что неравенство развития это родовая болезнь той системы в которой ты находишься и которой восхищаешься. Тебе не повезло оказаться на низших ступенях этой системы, в провинции. К тому же сама система построена изначально на проповедях и рекламы всего того что нам не нужно - тебе рекламируют БМВ 7 серии, полёты бизнес классом , женщин накаченных гуаурованной кислотой нарисованных в фотошопе и так далее.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В СССР проводилась конверсия производства и даже больше - многие предприятия отдельно начали переводить производство на гражданские нужды. Всё это носило массовый характер.
Все это носило массово-показной характер. Предприятиям спускали планы по "ширпотребу" и занимали они в общем объеме производства мизерную часть.

Мы никогда не будем жить как в Париже или в Нью Йорке. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.
Почему?
Хотите сказать мы должны смириться и жить в г...не? Хорошего же вы мнения о Россиянах.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Минобороны РФ отказалось от претензий на 2,2 миллиарда рублей к бывшей чиновнице Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в Пресненском суде Москвы в пятницу.
"Минобороны, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" в ходе суда отказались от исковых требований о возмещении им ущерба в размере 2,2 миллиарда рублей с Васильевой и других фигурантов дела и заявили, что бол
ьше не являются потерпевшими по этому делу"
http://ria.ru/incidents/20150417/1059184986.html#ixzz3XYnllR5d

 

Вложения

  • eks,rf.jpg
    eks,rf.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 50
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ar4i4, создай тему "Рашка какашка и Засратов" и сри в ней.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Все это носило массово-показной характер. Предприятиям спускали планы по "ширпотребу" и занимали они в общем объеме производства мизерную часть.

Stas_13, да я так же думал как и ты. Во первых - ключевой в той части где я пишу о конверсии, то что её проведение было не в целях тех кто пришёл к власти в РФ. И эти люди напрямую об этом говорят. Во вторых опять таки ты это пропустил - в Саратове да и в СССР 89-90 гг это верх развития, было реальное улучшение жизни. Стало больше продуктов питания и промышленных товаров. Жизнь приобрела положительный вектор развития или как сейчас говорят тренд. И причиной этого улучшение - внутреннее развитие, а не внешний импорт как в РФ. Всё это пошло коту под хвост потому как граждане пост советского пространства решили что личное благополучие выше общественного блага, им как и сейчас на Украине рассказали сказки о том что они живут плохо, в сравнении с США где ЗП во много раз выше, можно купить жвачку и кофе 20 сортов. Теперь мы все в жвачке и с кофе. Всё как и обещали. И даже многие верят что Донбасс он далеко от нас, как и Украина. Нас ждёт светлое будущее, нам лишь надо подружится опять с нашими западными партнёрами.

Почему?
Хотите сказать мы должны смириться и жить в г...не? Хорошего же вы мнения о Россиянах.

Надо начать с себя - что я сделал. Но если отвечать именно формально на твой вопрос Stas_13, то Да, мы должны смирится с тем что в СССР население Саратова было 960 тыс человек, сейчас 840 тыс, а через 5 лет будет 750 тысяч. Саратов третий с конца по депрессивности город в РФ. Один из мировых лидеров по убыли населения. И дальше будет только хуже. А именно - в силу того что электро коммуникации не так сразу деградируют как например теплотрассы - нас ждут в скором времени постоянные и долгие отключения электроэнергии. Можно вернутся к теме теплотрасс. В центре Саратова в эту зиму были множественные отключения отопления по 1 - 3 суток. Дальше только круче. Бывшая ВоТГК сообщила что в связи с закрытием ТЭЦ на Чернышевского она предлагает ставить котельные у каждой многоэтажки, и как я понимаю это единственный выход для реального отопления многих домов в Саратове.
Так что прошлый год когда в Саратове начали убирать снег зимой это верх развития города. Дальше деградация, собственно говоря мы её и видим уже.

США и Запад хорошо живут за счёт всего остального мира. Франция например делает это за счёт Африки, США и Великобритания за счёт финансового грабежа. РФ и русские на такое не способны. Мы настроены на созидание. Мы будем хорошо жить когда будет другой мир и другие ценности.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
для скудоумных мартышек продублирую и сюда.
СК: данные об отказе от иска к Васильевой ложные

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Информация об отказе от иска к экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой не соответствует действительности, речь идет об уточнении иска, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Появившуюся в СМИ информацию в таком искаженном виде расцениваю как последнюю попытку психологического воздействия на общественность, а также судей, которым в ближайшее время предстоит принять решение по уголовному делу», — отметил он.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
в прошедшем году РФ опередила СССР по объёмам строительства жилья, честно говоря я не верил в то что это когда либо случится. Однозначный успех.
Вы, видимо, не в курсе, как эти "объёмы" достигаются...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Все это носило массово-показной характер. Предприятиям спускали планы по "ширпотребу" и занимали они в общем объеме производства мизерную часть.

на практике в ЦНИИА-10 мне довелось видеть плачущего технолога, после того как по планам "ширпотреба" предприятие обязали вытачивать детальки для стетофонедоскопов на сверхточных станках SIEMENS

(уже в то время цветной дисплей с графическим представлением процесса обработки и еще многое, чего я позже так и не увидел на отечественном оборудовании никогда...)

зато в отчете по цеху был отличный процент оборудования, занятого в "конверсии"...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
на практике в ЦНИИА-10 мне довелось видеть плачущего технолога, после того как по планам "ширпотреба" предприятие обязали вытачивать детальки для стетофонедоскопов на сверхточных станках SIEMENS
Знакомый там элементы электрогитар изготавливал)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вы, видимо, не в курсе, как эти "объёмы" достигаются...

ну не станете же отрицать, что выпуск DVD дисков вырос в тысячи раз :D

то, что ни одного российского компонента в производстве не задействовано и сырье и оборудование поголовно импортное, так про это говорить не следует.

я вон раньше много читал на сайте "сделано у нас" про разные достижения, пока не поинтересовался на чем они основаны.

оказалось, например, что новый завод по производству кирпича (безусловно событие значимое и важное) ВЕСЬ построен на импортном оборудовании...

ну и какие тут могут быть сомнения, что его продукция будет всегда идти вслед за долларом или евро ?
расходники и обслуживание то за валюту...
 
Верх Низ