Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты назвал фэйком. Но материалы засекречены. Отсюда я и сделал вывод. Если человек говорит что калаш фейк - значит видел секретные материалы :)
давай ты немного убавишь максимализм....
Во первых, я говорил, что после рассекречивания материалов, мы узнаем много нового и интересного, и это относилось не именно к личности и работам Калашникова, а вообще...я про историческое враньё. ты же наверняка встречался с нечто подобным...
Что же касается является ли Калашников создателем одноимённого автомата, имею своё мнение, и никому его не навязываю, что нет....не является.
И задал всего пару вопросов, которые поставили в тупик ярых оппонентов....не найдя ответов, они перешли к оскорблениям)))) как, собственно, и положено по закону жанра переходить на оскорбления, когда с аргументацией слабовато, а эмоций через край.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Только не подскажешь, сколько Ломоносов учился. Прежде чем заткнуть за пояс…
Откуда ты знаешь, сколько учился Калашников?
я где то писал, что АК создавался 7 лет?
здесь ты это писал:
заткнул за пояс 16 немецких ведущих конструкторов-оружейников, которые 7 лет в закрытом КБ на Ижмаше создавали
...или сейчас будешь юлить и рассказывать, что не про АК говорил?
это в каком фантастическом опусе ты вычитал? :pooh_lol:
Лично от Калашникова, в интервью. В чем фантастика-то? Вполне адекватная реакция чекистов.

поскольку тут же вылезает правда, которая была в действительности, а не написанная в книжках ...
...сказал он и полез в википедию. :2dda8142dde7142ad02
Глупости тут и от маляра с пивом акиши с коньяком достаточно.
да уж, ты набулькал
да ты можешь считать
Могу считать, что ты не имеешь никакого представления о том, что пишешь. Похоже ты тупо прикупил "свечной заводик" и доишь его. Чеховский крыжовник. Человек, действительно занимающийся производством, хотя бы имеющий представление о жизненном цикле изделия, не будет нести подобную пургу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
да при чём тут зависть? ну пойми, Crew, завидовать калашникову по меньшей мере глупо. Просто есть вопросы, на которые невозможно ответить, поскольку тут же вылезает правда, которая была в действительности, а не написанная в книжках ... Всё сказанное ни сколько не умаляет таланта Калашникова
Ну технически ты же понимаешь, что АК абсолютно не по шмайсерски сделан? Абсолютно другая конструкция. А за столь краткие сроки (1 год!) невозможно забить на все свои разработки и сварганить для врагов новый автомат в ужасных условиях (другие люди, другие материалы, болезни и т.п.). С этим хотя бы согласен?




прибереги подобные шутки для Чипа. Этот Ртищевский декадант очень радуется любому тупому юмору...
Это не шутка. ПК был выпущен позже АК и чисто теоретически мог быть сделан Шмайсером. Нет, ну а что? АК он нам сделал, ПК тоже небось начал нам конструировать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Откуда ты знаешь, сколько учился Калашников?
ну википедии у нас на форуме вполне достаточно. Оказывается, что быть знатоком….ткнул в общепринятое для вам подобных издание.
то есть, прочитав мой пост. Ты решил. что в нём я утверждаю, что АК создавался 7 лет? Я не обяхан нести ответственность за твоё не желание понять написанное…
...или сейчас будешь юлить и рассказывать, что не про АК говорил?
ты не в состоянии понять, где речь идёт о создании Ак, а где о времени работы немецких конструкторов? Напрягись.
Лично от Калашникова, в интервью. В чем фантастика-то? Вполне адекватная реакция чекистов.
это в простонародье называется байками свадебных генералов….
...сказал он и полез в википедию.
так тебе подобные её как истину в последней инстанции презентуют. Разве нет?
да уж, ты набулькал.
я высказал свою точку зрения…не более того, а ответы на неприятные вопросы ты, почему то игнорируешь….
Могу считать, что ты не имеешь никакого представления о том, что пишешь. Похоже ты тупо прикупил "свечной заводик" и доишь его. Чеховский крыжовник.
да ты можешь думать о чём угодно.
Человек, действительно занимающийся производством, хотя бы имеющий представление о жизненном цикле изделия, не будет нести подобную пургу.
мягко говоря ты ошибаешься… и вопрос стоит вовсе не в циклах, а в правдивой истории. Ничего больше.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
да уж...акиша, упрекавший пиво в том, что он выкручивается постоянно, сам юлит и оправдывается... хотя V "натыкал" в противоречивые посты с цитатами))
федя походу не только пиво укусил)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
то есть, прочитав мой пост. Ты решил. что в нём я утверждаю, что АК создавался 7 лет? Я не обяхан нести ответственность за твоё не желание понять написанное…
Ну т.е. 1 год они АК разрабатывали? Так получается. Если б старые наработки использовали - получилось бы нечто схожее с штурмгевером.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
это в простонародье называется байками свадебных генералов…
Калашников разрабатывал тот первый образец нелегально, по собственному почину, да еще в военное время. Ты считаешь, чекисты должны были его тортиком угостить? Тогда считалось, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

ответы на неприятные вопросы ты, почему то игнорируешь….
Тебе ответили на все твои неприятные вопросы, только ответы лежат в другой плоскости профессионального и жизненного опыта, от которой ты далек. Никто не виноват в твоём невежестве.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну технически ты же понимаешь, что АК абсолютно не по шмайсерски сделан? Абсолютно другая конструкция. А за столь краткие сроки
а за сколь короткие?
StG 44, к примеру, с 40х годов стали запускать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Калашников разрабатывал тот первый образец нелегально, по собственному почину, да еще в военное время. Ты считаешь, чекисты должны были его тортиком угостить? Тогда считалось, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
чушь собачья! ГОЛИМАЯ! Которую , считаю, даже обсуждать не стоит!
Тебе ответили на все твои неприятные вопросы, только ответы лежат в другой плоскости профессионального и жизненного опыта, от которой ты далек. Никто не виноват в твоём невежестве.
не, ну понятно….про другую плоскость…это ты про невидимую?
На мои вопросы никто не ответил. Про них попросту забыли(((((
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну т.е. 1 год они АК разрабатывали? Так получается.
нет не так..см мой пост выше.
Если б старые наработки использовали - получилось бы нечто схожее с штурмгевером.
с чего б это? всё зависит от поставленных задач.....
так чем занимались ведущие немецкие конструктора в количестве не много ни мало 16 человек?
Один грамотей предположил, что девок мацали....думаю, что твой ответ будет более конструктивным.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да уж...акиша, упрекавший пиво в том, что он выкручивается постоянно, сам юлит и оправдывается... хотя V "натыкал" в противоречивые посты с цитатами))
федя походу не только пиво укусил)))
по моему я вполне ясно выражаю свои мысли....
Из "конструктива" V "натыкал" какие то басни про Калашникова, подпольно изобретающего автомат)))
 
эксперт С

эксперт С

Начинающий
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
так чем занимались ведущие немецкие конструктора в количестве не много ни мало 16 человек?
Собственно говоря ничем полезным. Поэтому вскоре их и отправили восвояси. Благодаря и им тоже рейх просрал все полимеры. Стрелковое оружие было ниже нуля в плане цена/качество. Пистолеты-пулеметы были сложнее, дороже, уязвимее, у винтовок живучесть ствола и кучность хромали. Что еще? Противотанковая артиллерия вообще сосала. Некоторых видов вооружений сравнимых с нашими не было вообще. И Шмайссер был тот еще профессионал. Выросший на знаниях своего инженера-оружейника отца не смог создать даже адекватного пистолета-пулемета в отличие от самоучки Шпагина. Зы: надежды были большие, но гора родила мышь. Не тот подход был к ним. Бить нужно было почаще, а кормить поменьше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
а за сколь короткие?
StG 44, к примеру, с 40х годов стали запускать.
Логично было бы взять за основу StG44. Но он мягко говоря другой. И технологически (у АК поначалу даже ствольная коробка была фрезерованная, а не штампованная как у StG44) и конструктивно.
К тому же немецкие автоматы времён Второй Мировой не очень надёжные и сложные были. АК же разительно в этом отличается.
 
эксперт С

эксперт С

Начинающий
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Логично было бы взять за основу StG44. Но он мягко говоря другой. И технологически (у АК поначалу даже ствольная коробка была фрезерованная, а не штампованная как у StG44) и конструктивно.
К тому же немецкие автоматы времён Второй Мировой не очень надёжные и сложные были. АК же разительно в этом отличается.
Как раз со штамповкой у фрицев было не ахти. Не получалось у них широко использовать штамповку при производстве пистолетов-пулеметов.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
чушь собачья! ГОЛИМАЯ! Которую , считаю, даже обсуждать не стоит!
Да-да, только твою чушь нужно обсуждать. И отвечать на твои идиотские вопросы.

Кому интересно, из воспоминаний М.Т.Калашникова:
А, надо сказать, что госпитали в то время были переполнены раненными и всех, кто мог передвигаться. Отправляли в глубокий ты на долечивание, как правило, в родные места. Но я не поехал в Алтайский край, поскольку там не было железа, а попросился в Казахстан, где работал до войны в железнодорожном депо. Там я обратился к рабочим с просьбой помочь мне собрать первый образец своего пистолета-пулемета. Не буду говорить, чего это нам стоило, но вскоре мое детище было изготовлено и опробовано. И я повез его в областной военкомат города Алма-ата.
Когда дошла очередь до меня, старшина меня спрашивает: "Ты по какому вопросу, сержант?". А я говорю, что я изготовил пистолет-пулемет, хочу, чтобы он послужит нашей Красной армии. "А где он у тебя?" . "Да вот, под шинелью" - показываю образец. Дело кончилось тем, что меня разоружили и отправили... на гауптвахту, где я и отсидел двое суток. Потом разобрались, дело дошло до секретаря ЦК комсомола Казахстана по оборонной промышленности. Он прислал за мной машину, а когда я приехал, извинился за арест, хотя у меня никакой обиды и не было и предложил довести мой образец на базе эвакуированного Московского авиационного института.
Здесь мы сделали более совершенный образец, но он так и не был принят на вооружение, поскольку к тому времени отечественная промышленность начала производить более совершенные пистолеты-пулеметы Шпагина и Дегтярева.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Из воспоминаний М.Т.Калашникова:
то есть как доказательство ты приводишь повествование самого Клашникова? забавно....
знаешь, был такой замечательный писатель Бонч Бруевич. Так вот он написал такое замечательное произведение, как Ленин и дети.... заметно позднее кто то сочинил весьма забавный анекдот про Ленина и бритву.....
И вот есть в этих двух "произведениях" какой то взаимно притягивающий, и, одновременно отталкивающий момент. Может быть он появляется лишь по тому, что Бонч Бруевич немного привирал, сочиняя небылицы про самого В. И. Ленина?
 
Верх Низ