Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Американский телеканал CBS в программе "60 минут" Скотта Пелли показал информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова. При этом бывший глава Московской антидопинговой лаборатории предстал с новой внешностью. Родченков имеет измененное лицо, у него нет усов, а волосы покрашены. Ранее сообщалось, что ему пришлось перенести пластическую операцию. 
Напомним, что Родченков в 2016 году дал интервью газете New York Times, в котором рассказал о допинговой программе в России. Это послужило началом допингового скандала и последующим отстранением многих российских спортсменов от Олимпиады в Пхенчхане. Сам Родченков сбежал из России и опасается за свою жизнь. В программе "60 минут" Скотта Пелли на него надели бронежилет. Родченков недавно участвовал в слушаниях CAS по делу о российских спортсменах, однако это происходило только по видеосвязи, а его лицо было скрыто. http://m.sport-express.ru/doping/ne...henkova-posle-plasticheskoy-operacii-1369565/

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Очень пиндрсы надеются, что наши эту тварь замочат. Даже так ненавязчево слили его морду после поастики.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Очень пиндрсы надеются, что наши эту тварь замочат. Даже так ненавязчево слили его морду после поастики.
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Они сами его замочат, и спишут на русских хакеров.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Очень пиндрсы надеются, что наши эту тварь замочат. Даже так ненавязчево слили его морду после поастики.
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Нет. Его замочат пиндосы. И он это отчётливо понимает.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Нет. Его замочат пиндосы. И он это отчётливо понимает.
Так и я о том же. Но пиндосам было бы удобно что бы наши замочили, чтоибы вонь поднять, потрму и слиои его с новой харей. Наги тоде понимают зачем.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Здесь именно фактор дискриминации по национальности или по гражданству

Началось все с того, что в 2007 году на конгрессе в Осаке МОК внес новое правило — и его даже стали называть правилом Осаки. По нему спортсменов, допустивших серьезные антидопинговые нарушения, было решено отстранять от участия в ближайших Олимпийских играх. Даже если срок их дисквалификации истекал до Олимпиады.

Это правило работало, но за несколько месяцев до Олимпиады в Лондоне в 2011 году Американский олимпийский комитет обнаружил, что из-за «правила Осаки» туда не едут их лучшие спортсмены: в частности, прославленный легкоатлет Лашоун Мэрритт и пловчиха Джессика Харди.

Американский олимпийский комитет срочно направил обращение в CAS — с нарушением сроков на обжалование, после положенных правилами МОК трех недель с момента публикации решения. Тем не менее CAS рассмотрел их обращение и согласился, что «правило Осаки» незаконно, поскольку оно нарушает фундаментальный правовой принцип: дважды за одно преступление наказывать нельзя. Американский олимпийский комитет победил, спортсмены получили разрешение ехать. Тогда же и «правило Осаки» было отменено.

если организация кардинально меняет свою позицию на противоположную при такой же ситуации со спортсменами — только из разных стран, я не могу исключить, что здесь налицо именно фактор дискриминации по национальности или по гражданству.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Собака лает - караван идёт.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Так и я о том же. Но пиндосам было бы удобно что бы наши замочили, чтоибы вонь поднять, потрму и слиои его с новой харей. Наги тоде понимают зачем.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Что то я сомневаюсь что тот кого показали это Родченков, настоящего либо уже убрали, либо сидит где-то. А этот тип будет говорящей головой ВАДы, что закажут, то и скажет. Иначе я не понимаю, на суде не то что своей персоной не появился, так еще его лицо прячут на видеосвязи, фото его не показывают, голос маскируют, потом пластика лица, все ради зашиты, а потом бац и он на телешоу. Логики вообще нет.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Один из допинг-тестов российского керлингиста Александра Крушельницкого дал положительный результат на мельдоний, сообщает «Спорт-Экспресс».
Неужели да? Как так-то?
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
355
Реакции
25
Баллы
28
Неужели да? Как так-то?
100% подстава, он 22 января сдавал тесты и все было чисто, перед соревнованиями беспонтовый мельдоний никто в здравом уме принимать не будет
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Да какой у керлингистов допинг???? Коленки вазелином мазали, что бы скользили лучше??? Брехня какая то
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
«Б» - положительная. Надо тоже «Милдроната» хлопнуть по этому поводу. Если сам принял - виновен, кто-то подсыпал - то же самое: виновен, нечего рот разинув шастать, когда вокруг одни недоброжелатели.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А когда начнут наших шахматистов на допинг проверять?....Полотеров уже начали....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
«Б» - положительная. Надо тоже «Милдроната» хлопнуть по этому поводу. Если сам принял - виновен, кто-то подсыпал - то же самое: виновен, нечего рот разинув шастать, когда вокруг одни недоброжелатели.

результат только вечером.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мельдо́ний (милдрона́т) (лат. meldonium (mildronate)) — метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов.

С 2012 года в Российской Федерации мельдоний включён в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Мельдоний повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости, устраняет синдром абстиненции при хроническом алкоголизме.

Для приёма внутрь или внутривенного введения: в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии; в составе комплексной терапии острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (инсульты и цереброваскулярная недостаточность); пониженная работоспособность, физическое перенапряжение, послеоперационный период для ускорения реабилитации; синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).

WADA рассматривает лекарство как модулятор метаболизма, сходный с инсулином. Согласно публикации немецких исследователей в журнале Drug Testing and Analysis за декабрь 2015 года, по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы.

На кой ляд мельдоний кёрлингистам - не ясно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Тоже удивляюсь, но вроде Крушельницкий признал, что ранее, до запрета, зачем-то принимал этот препарат.

запрет от 2016 года.
полный вывод из организма, если принимать в мегадозах для эффекта в спорте, полгода.
медицинское применение - вывод за 4-6 дней (инфа с Вики).
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Сходите в боулинг поиграйте, часа 3. Или на грядке столько же времени попашите. «Милдронат» покажется панацеей опосля такого. Не нужно недооценивать кёрлинг.
 
Верх Низ