Дмитрий Медведев: Мы знаем, что делать..!

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Медвед с вовой фонтанируют только то, что написали им имиджмейкеры. Всю эту туфту надо засунуть им туда же откуда этот фонтан бьёт.
Ничего кроме понимания, что скоро они откажутся от каких-либо следующих функций государства из этого заявления не следует.
Кто-то тут опять кашляет из кладовки о том чего должен народ, так пусть кашляет дальше. Народ кремлёвской опг ничего не должен, пусть валят на все четыре стороны. Народ их не выбирал - они выбрали себя сами. Народ виноват лишь в том, что не поднял их на вилы, а надо было уже давно.
Государство для россиянина сделало продукты, предметы первой необходимости, жильё в разы дороже чем в европейских столицах, задавило предпринимательство, обеспечило условия для расцвета коррупции, вывода капиталов из страны; не может справится ни с миграцией, ни с наркотиками, ни с медициной, ... можно перечислять бесконечно.
Мне за бесплатно такое государство не сдалось. Наоборот, ничего кроме гражданского неучастия в преступном обществе я не вижу. Можно уйти в монастырь, а можно забить на любую гражданскую обязанность, благо обходить эти вещи народ у нас умеет. Надо делать всё, чтобы ускорить их политическое и управленческое банкротство, даже путём отказа от некоторых плодов цивилизации. Вообще сделал для себя вывод, чем меньше пытаешься соответствовать принципу ответственного гражданина -тем проще жить и работать. К чему всех и призываю.
Самое смешное -это их (медвепутов) правила, и существуют эти правители до тех пор пока есть граждане правильные и пытаются этих правил избегать. Это как в семье одинокая мать с сыном алкоголиком, пока она его кормит и старается его в люди вырвать, он этой возможностью пользуется и синячит, таща всё из дома и поколачивая мамулю. Она сама себе создала такого нахлебника, а достаточно просто отказаться от болезненной (но такой объяснимой) родительской любви -ради общего блага. Так и здесь народ терпит, пытается соответствовать веяниям времени, терпя невзгоды и т.д. -а достаточно просто забить. Забить, например, врачам скорой помощи, что их держат за халуев, используя рабский труд за копейки. То же самое многим профессиям бюджетным. Предпринимателям остальным уйти в тень, или увести большую часть бизнеса туда. Сделать всем то, от чего кого-то удерживают остатки принципиальности, исполнительности, совести, наконец. Потому как в существующих условиях всем этим в результате пользуются ограниченные и алчные люди. Кто-то получает дополнительные доход, с возможностью экономить на исполнительном, кто-то легитимизирует своё правление. В итоге эта принципиальность не приносит обществу никакого положительного эффекта.
Вот как-то так.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А самая большая проблема в том, что альтернативы нет... Не вижу я ни одного политика, при котором жизнь гарантировано не будет хуже. Вернее даже не так, а так: я вообще не вижу ни одного политика, который сможет хоть что-то изменить на данный момент.
И да, я отлично понимаю, что выбирая наименьшее из зол, мы все равно выбираем зло...
Вот скажи мне, Vor4un, ну вот сбудется ваша мечта, не будет Путина, ЕР и ко, а что дальше то? Кто? С какой программой? У нас 10 лет уже оппозиция живет с лозунгами - "Против!". И никто не может предложить ничего, ЗА чтобы можно было голосовать, ну не считая популистов типа Жирика или КПРФ....
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Vor4un, Раскачиваешь лодку, найдут и набьют не по IP, а по лицу. в 80% поддерживаю.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
... И никто не может предложить ничего ЗА чтобы можно было голосовать, ну не считая популистов типа Жирика или КПРФ....
Т.е. за их предложения голосовать можно, так?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
За чьи? Жирика и КПРФ? А смысл? Нереальная болтология. Никогда в жизнь не воплотится.
В 17-м тоже многие не верили. И в 20-м, и в 33-м, и в 41-м. А в 45-м наши танки и полевые кухни на Александерплатц и Унтер-ден-Линден стояли.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А самая большая проблема в том, что альтернативы нет... Не вижу я ни одного политика, при котором жизнь гарантировано не будет хуже. Вернее даже не так, а так: я вообще не вижу ни одного политика, который сможет хоть что-то изменить на данный момент.
И да, я отлично понимаю, что выбирая наименьшее из зол, мы все равно выбираем зло...
Вот скажи мне, Vor4un, ну вот сбудется ваша мечта, не будет Путина, ЕР и ко, а что дальше то? Кто? С какой программой? У нас 10 лет уже оппозиция живет с лозунгами - "Против!". И никто не может предложить ничего, ЗА чтобы можно было голосовать, ну не считая популистов типа Жирика или КПРФ....

Всё комментировать не буду, т.к. это стереотипы, причём не самостоятельные, а грамотно вложенные в голову.

А дальше что..... вор и предатель у власти - на вилы, следующий такой-же -тоже на вилы, может к пятому-десятому и проявится посмышленее. Понятно вилы понятие образное. И в нормальном обществе институт выборов их заменяет. А там где профанация возвращаться приходится к вилам.


За чьи? Жирика и КПРФ? А смысл? Нереальная болтология. Никогда в жизнь не воплотится.
Проблема Жирика не в том что болтология, а он так же как и сегодняшний проект говорит то -что часть народа хочет услышать, его персона создает дымовую завесу остальным трезво настроеныным. Коммунистов сдули конечно, но там людей профессиональных больше чем в остальных партиях вместе взятых и многие их лозунги вполне выполнимы, ничего там особо сложного нет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, Раскачиваешь лодку, найдут и набьют не по IP, а по лицу. в 80% поддерживаю.

Ага, как раз этого очень жду, чтоб по программе госдепа по обмену жертв политических репрессий в америку свалить.:prankster2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всё комментировать не буду, т.к. это стереотипы, причём не самостоятельные, а грамотно вложенные в голову.
Предсказуемо, потому что по сути ответить нечего.


А дальше что..... вор и предатель у власти - на вилы, следующий такой-же -тоже на вилы, может к пятому-десятому и проявится посмышленее.
Проблема в том, что за 5-10 вил от страны останется ничего.


Коммунистов сдули конечно, но там людей профессиональных больше чем в остальных партиях вместе взятых и многие их лозунги вполне выполнимы, ничего там особо сложного нет.
И понтов от них нет таких, как от невыполнимых лозунгов.

Ворчун, вот сформулируй вкратце, что нужно сделать ПО ТВОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, чтобы вывести НАШУ страну из кризиса?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
А самая большая проблема в том, что альтернативы нет... Не вижу я ни одного политика, при котором жизнь гарантировано не будет хуже. Вернее даже не так, а так: я вообще не вижу ни одного политика, который сможет хоть что-то изменить на данный момент.
И да, я отлично понимаю, что выбирая наименьшее из зол, мы все равно выбираем зло...
здесь, к сожалению, согласен. нужно уже перестать относиться к наёмному персоналу как к баринам. если сказал и не сделал, то пусть увольняется с позором, без права занимать должность в госорганах.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ворчун, вот сформулируй вкратце, что нужно сделать ПО ТВОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, чтобы вывести НАШУ страну из кризиса?

Да вам батенька похоже рецепт чудодейственный нужен в одном предложении)
Это не ко мне -это к бабушке знахарке. Тут кольцо трамвая не просто разместить в городе, а уж про всю страну.
Но одно скажу - нужна система допуска и отбора профессионалов к решению проблем. Решению плановому и системному, а не затыканию дыр чопиками когда уже надо всю систему менять. Пока их там нет -ничего не решится. А у нас всегда лучше всех всё Путин знает или чиновник, который и не понимал никогда в чём суть работы настоящей. А отсюда вытекает правильная постановка целей и стимулов и т.д., и т.п. Ну и почистить наш госаппарат от настоящих агентов госдепа, которые спускают в думу указы и законы, а дума по указке голосует. Это ваша работа, но никто вам её сделать не даст сегодня.

Плох тот руководитель без которого система перестанет работать, система должна работать самостоятельно, лишь в некоторых случаях нуждаясь в контроле или корректировке сверху. А системы нет - президент и пожары тушит и наводнения разгребает, без него никак -ведь безальтернативен он.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
шутка.) Он теперь на другом ресурсе под ником ДИМА. Но ни капли не изменился ,все так же и о том же..
А такие как ты на тех ресурсах у него все так же отсасываете, как здесь было? Или может ссылку дадите, как он вас там утирает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А здесь было: ссы в глаза - божья роса. Есть два мнения - дворкина и неправильное. :lol: Ну не беда, за него тут жена иногда подпевает, один в один кстати, только не так интенсивно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ