Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну, попробуй тогда придумать, зачем ставят перекачивающий насос, если обычной трубки у дна достаточно.
Так перекачивающий насос и берёт трубкой со дна одной половины и перекачивает в другую :)
Я тебе могу много аналогичных вопросов задать, касаемо устройства различных моделей современных автомобилей. Ответы на которые кроются не столько в головах инженеров, а скорее маркетологов.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ну, попробуй тогда придумать, зачем ставят перекачивающий насос, если обычной трубки у дна достаточно.
Для того, что бы воткнуть туда насос с производительностью "коммон рэйл", который будет включатся каждые 15 сек. и очень быстро сгорит. Потом ты поедешь на сервис и поменяешь "это" за космические деньги ибо: "килограмм запчастей автомобиля должен стоить в три раза дороже килограмма автомобиля" (С) Генри Форд, а сейчас автомобили конструируют не инженеры а менеджры((((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так перекачивающий насос и берёт трубкой со дна одной половины и перекачивает в другую :)
Я тебе могу много аналогичных вопросов задать, касаемо устройства различных моделей современных автомобилей. Ответы на которые кроются не столько в головах инженеров, а скорее маркетологов.
недавно разбирал свой насос в баке с полноприводного авто ВАГ.- соот-но бак такой как на твоем фото.
Насос с колбой как у всех, но в него приходит доп. штуцер со второй половины бака и еще какой то гофрированный шланг. все проходит внутри бака и болтается в топливе. С другой стороны бака стоит еще один перекачивающий насос.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А как по-другому, если кардан? Я просто не в курсе, как обходятся одним баком. На VW как?
на фольце бак из2-х частей на полном приводе. А на тоете по-моему с одной стороны бак продольный.
и выхлопнуха на земле)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Ночевал в Энгельсе, ночью было -5, утром завёлся без проблем. В бак ничего не добавлял.

Сегодня на заправке в Юбилейном сказали, что в ближайшее время ожидают зимнее ДТ.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Летняя ТНКшная стояла в гараже, в канистре. Вчера стал переливать, чуть погустела, т.е. стала не такая жидкая, как вода, а погуще. Но парафин ещё не выпал.
Сейчас на ТНК демисезонная идёт, температура фильтрации до минус 5. Но в связи с приближающимся теплом, наверное не актуально.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Я как всегда, всю халяву просрал))) Вот и гайки колёсные сам вчера крутил, а машина хоть и заводится, но крутить приходится секунд 5-7, а топливного фильтра в наличии нет в Саратове... В баке остатки мордовского фирменного лукойла и сызранской газпромнефти.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Ожидают зимнее или межсезонное?

Со слов оператора зимнее, но по опыту хватит даже демисезонного.
Интереснее другое, какой станет новая цена? Каждую осень цена растёт в связи с переходом на зимнее, обратного процесса не видел ни разу.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Этой весной было небольшое понижение цены на Лукойле при смене с зимнего ДТ на летнее. Но да это первый раз за все время случилось.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
пока летнюю не распродадут -она будет и зимняя и демисезонная)))

Да как угодно, лишь бы не мёрзла.

Недавно общался с родственником, у него дизельный мондео с 2008 года, раньше тоже переживал в переходный период, сейчас говорит ничего не будет, езди спокойно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Первая зима на дизеле. Стоит ли в гараж ставить типа от -25 или и на стоянке сойдет?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Первая зима на дизеле. Стоит ли в гараж ставить типа от -25 или и на стоянке сойдет?

Если есть возможность, то ставить, хуже точно не будет).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ