Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
-20 Завелась после 5 секунд работы стартера и после этого еще секунд 5 троила, GP vympel. Придется всетаки проверить свечи. После незавода на Лукойловской солярки и замены топливного уже достижения.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Лукойл (ЭКТО) у гор газа, схватила с 4-5 секунды.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Первый раз завелась сразу и заглохла. Второй раз тоже сразу схватила и уже нормально работала. При температурах ниже -15 обычно 2 раза свечи грею.
"кривым" раза три провернешь и сразу схватывает,не знаю чего вы мучаетесь. )))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Лукойл экто, минус 24, решил попробовать на ледяном движке, запустился на 2-й секунде, работа очень ровная. Ну у меня всегда так пускается. А зачем свечи греть 2 раза? быстрее спалить чтобы)) толку не добавляет))
Ещё хреновый запуск в мороз может быть связан с некоторым завоздушиванием системы. Хомуты на морозе ослабляются и подсасывает воздух.
До победного дизель лучше не крутить. Причин две:
1 Если система завоздушилась, то идёт убивание ТНВД, насухую его гонять очень ненадо.
2 Легко можно спалить стартер.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Вроде дизель нужно крутить до победного.
Пока стартер не задымится?))))
Последние время часто слышу что плохо заводятся тигуаны, сегодня у друга у сестры не завели. И тут часто в теме вроде не заводят
У диз.Тигуанов топливо замерзает в топливных магистралях, не большая не доработка.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У диз.Тигуанов топливо замерзает в топливных магистралях, не большая не доработка.

а как так? топливо летнее? если зимнее, то какая разница в баке оно или в магистрали.
У меня магистрали не прогреваемые все, только небольшой кипятильник есть в стакане топливного фильтра. Не замерзает.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
А зачем свечи греть 2 раза? быстрее спалить чтобы)) толку не добавляет))
Быстрее спалить свечи накаливания, которые предназначены для того, чтобы разогревать воздух в цилиндрах? Вы зимой обогреватели дома тоже не включаете, когда холодно? Спалить боитесь?
Если запустить цикл прогревать 2 раза то температура будет выше и следовательно больше шансов на то, что машина быстрее заведется. Вроде логично.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А через сколько он задымится?

если между пусками не делать паузу с минуты две, то на втором запуске уже начнёт вонять обмотка. А дальше зависит от качества стартера помрёт быстро или помучается))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Быстрее спалить свечи накаливания, которые предназначены для того, чтобы разогревать воздух в цилиндрах? Вы зимой обогреватели дома тоже не включаете, когда холодно? Спалить боитесь?
Если запустить цикл прогревать 2 раза то температура будет выше и следовательно больше шансов на то, что машина быстрее заведется. Вроде логично.
Не совсем верно, извините. Свечи не для того чтобы греть воздух, а для того, чтобы распыляемое топливо гарантированно загоралось от раскалённой свечи. А воздух вы на следующем такте снова ледяной в цилиндр запустите. Эту тема на клубном форуме поднимали. Исследовали. Выяснили, что после первого накала температуры свечей (1200 град) уже достаточно для запуска, они не успевают за 30 секунд остыть. Главное, чтобы все свечи были исправны. По ресурсу свечей: у них есть наработка на отказ. Спираль постепенно "испаряется". Скажем 1000-1500 запусков и всё. У дешёвых свечей ещё меньше ресурс. Поэтому каждое прогревание приближает их к "концу".
"Неубиваемые" свечи накаливания я встретил только в предпусковых подогревателях Бинар. Работают у некоторых уже 6 зим, пока о заменах никто не писал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если между пусками не делать паузу с минуты две, то на втором запуске уже начнёт вонять обмотка. А дальше зависит от качества стартера помрёт быстро или помучается))
Ну а длительность то пуска какая?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сейчас на машине жены. Ради интереса попробовал свою, вообще без проблем. Работает правда жестка. Солярка аэропорт лукойл, стояла со вчерашнего вечера. В машине на градуснике -22,5. Последние время часто слышу что плохо заводятся тигуаны, сегодня у друга у сестры не завели. И тут часто в теме вроде не заводят
За Ваших знакомых не скажу, но вот в этой теме ни разу жалоб на Тигуанов не видел. Мой Тигуан, вторую зиму исправно заводится (т.т.т.) не подводит. Из всех знакомых только у одного, в прошлые морозы проблемы были. И что-то мне подсказывает, что не в машине дело.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну а длительность то пуска какая?

у меня 12 секунд по максимуму крутит, потом комп его вырубает. когда остывает слышно как раскалённые элементы потрескивают))) Имхо, если система завоздушилась, то лучше не насиловать стартер. Таксист рублей за 200 на галстуке пусть лучше потаскает)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у меня 12 секунд по максимуму крутит, потом комп его вырубает. когда остывает слышно как раскалённые элементы потрескивают))) Имхо, если система завоздушилась, то лучше не насиловать стартер. Таксист рублей за 200 на галстуке пусть лучше потаскает)))
А если АКПП...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
у меня 12 секунд по максимуму крутит, потом комп его вырубает. когда остывает слышно как раскалённые элементы потрескивают))) Имхо, если система завоздушилась, то лучше не насиловать стартер. Таксист рублей за 200 на галстуке пусть лучше потаскает)))
А есть дизельные китайцы?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Залил сегодня 50 литров на ТНК около полиграфкомбината. Сказали, что до -26 у них. На улице -24 было.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Да, кто-то из нас двоих кэп. В инструкции написано, что при отрицательных температурах может замерзать. Ты прочитал, у тебя замёрзло, а ты спрашиваешь, должно ли так быть. Кэп.
 
Верх Низ