Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
В случае с торэко эти формулы не работают. Уж не знаю, вина ли соляры или антигеля, но всё куплено в одном месте.
Не работают в каком плане? Написано что повышает на 5 градусов, а в реальности больше? Тут еще очень важно соблюдать пропорции и лить антигель только в теплом виде,он сам по себе очень здорово замерзает и может забить топливную лучше парафина,ну и заливать до или во время заправки, а не после, как у нас любят делать.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
БМВ Х1 на торэковской+антигель солярке не завелся. Солярка замерзла. После 4 часов в теплом цеху завелась с пол-оборота.
Валдай с факелом в воздухан на ТНК дт, без всякой хрени,солярке завелся на 4 секунде.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
KSD_PHILIPS, Бак да, а трубки подачи, фильтра и насос нет. Мы делали смесь в отдельной канистре, отогревали топливную закачивая новое топливо из канистры.
Я хз что у меня замерзало. Машина заводилась и глохла через 5-10 секунд. На мойке хватило получаса, чтобы отогрелась.
На Тореко походу лить дизель в такие морозы не варик совсем( Что-то они зимний вариант не возят. -15 даже с антигелем по-моему слабовато для наших морозов.
Где норм дизель для нашей суровой, мать ее, зимы?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Не работают в каком плане? Написано что повышает на 5 градусов, а в реальности больше? Тут еще очень важно соблюдать пропорции и лить антигель только в теплом виде,он сам по себе очень здорово замерзает и может забить топливную лучше парафина,ну и заливать до или во время заправки, а не после, как у нас любят делать.

Именно: залил лошадиную дозу в бак прямо из тёплого торэковского магазина перед заливкой ДТ, всё как положено, и при -21 соляра замерзла.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Это инет. Лучше на заправках на Урале и в Сибири пообщаться. Льют и в Дафы,и в Вольвы, и в в МАЗы ХБВ. Не одной жалобы не слышал.

Ну да, и инет говорит, что это спирт(очень ядовитый), а спирт как известно связывает воду(и выводит с топливом) и но он никак не распарафинит ДТ тем более в такой дозе 1:1000.
Керосин, да, не даст загустеть соляре.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
БМВ Х1 на торэковской+антигель солярке не завелся. Солярка замерзла. После 4 часов в теплом цеху завелась с пол-оборота.
Валдай с факелом в воздухан на ТНК дт, без всякой хрени,солярке завелся на 4 секунде.
Мало того, что у них соляра не очень, так ещё и до -15... Смысл в ней?)
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Ну да, и инет говорит, что это спирт(очень ядовитый), а спирт как известно связывает воду(и выводит с топливом) и но он никак не распарафинит ДТ тем более в такой дозе 1:1000.
Там на флаконе написано пропорция 1л на 300л и получаешь дт с температурой свыше -15.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Мало того, что у них соляра не очень, так ещё и до -15... Смысл в ней?)
И чем же не очень у них соляра? Езжу 2 года на ней - едет отлично. Косяков ни с чем не возникало (пробег 80 тыс)
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Мало того, что у них соляра не очень, так ещё и до -15... Смысл в ней?)

вот именно. заливают демисезонку купившись на ценник, потом жалуются.
я залил со снежинкой на тнк, ну и чисто для успокоения души капнул хайгир 1:500.
после ночи ровно на 2-м обороте стартера заводится (акк 750а).
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
На Тореко перестал заправляться уже как лет 5. Дурят сильно. Я постоянно заливаю только полные баки в разные машины. И на Тореко заливали постоянно больше литров, чем этот бак по паспорту. А ведь есть ещё остаток литров 5 хотя бы. Я же не вручную машину прикатывал туда. Так что моё мнение на Тореко дурят тех кто заливается на пятихатку или по 10-20 литров и не понимает что их дурят.
Заливаю дизель зимой только на Лукойле напротив МЕТРО или на выезде из Саратова в сторону Сторожовки. Всё отлично. Даже не думаю о том зима/не зима сейчас. А летом заливаю дизель или на любом Лукойле или на Премье. Никакими атигелями ни разу не пользовался и не знаю как они выглядят. Машина ездит отлично. Завожу утром и сразу еду без прогрева. Не то что раньше с бензином. По 5-10 минут прогревал в сильные морозы.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А пост №228 как понять?
Машина замерзла после вынужденной дозаправке на трассе на пиксаре. На прогноз не смотрел. На тореко меня девушка сразу предупредила о тем-ре замерзания их дизеля. То что он какой-то осенне-весенний еще не говорит, что он *****.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
То что он какой-то осенне-весенний еще не говорит, что он *****.
Дизель отличный. Заправка - гaвно! В морозы в цвет торговать неподходящим по температуре диз.топливом.
Не предупреждать надо, а торговать подходящим по температуре диз.топливом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Именно: залил лошадиную дозу в бак прямо из тёплого торэковского магазина перед заливкой ДТ, всё как положено, и при -21 соляра замерзла.
Надо не лошадиную,а как на упаковке,при передозировке температура падает.
 
Верх Низ