Дисковые 15-е тормоза на ВАЗ

  • Автор темы Белый Барс
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Юра, а ты прикинь к своим + еще разницу в тормозном диске 14 и 15 и лишение варианта зимы 14"

А ты думаешь почему я себе ГАЗосуппорта с 14" дисками ставил? Ессно чтоб зимой ездить на моих "любимых" 14" Борбетах (я тебя ненавижу)
 
OP
Белый Барс

Белый Барс

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Ради лучшего торможения можно принести в жертву комфорт при езде ИМХО
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ради лучшего торможения можно принести в жертву комфорт при езде ИМХО
Э неее. Надо искать золотую середину. Жопотряс это удел патсанчиков на пиленых пружинах, в подвеске все должно быть гармонично.
 
OP
Белый Барс

Белый Барс

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48

Как вариант к размышлению (не истина в 1й инстанции)
Перед
Опора СС20 Квин, Пластина изменения кастра СС20, Стойки СС20 Шоссе, Зеленые пружины -50мм Технорессор, Супорт ГАЗ, Переходные пластины под супорт, Тормозные диски ВАЗ 14" (Возможность использовать 14" колеса)
Зад
Аморт СС20 Шоссе, Зеленые пружины -50мм Технорессор, ЗДТ ВАЗ 2108 13".
Тормоза.
ВУТ и ГТЦ Шнива, гидро-ручник Форс-авто, штатный колдун (исправный!).
 
OP
Белый Барс

Белый Барс

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант к размышлению (не истина в 1й инстанции)
Перед
Опора СС20 Квин, Пластина изменения кастра СС20, Стойки СС20 Шоссе, Зеленые пружины -50мм Технорессор, Супорт ГАЗ, Переходные пластины под супорт, Тормозные диски ВАЗ 14" (Возможность использовать 14" колеса)
Зад
Аморт СС20 Шоссе, Зеленые пружины -50мм Технорессор, ЗДТ ВАЗ 2108 13".
Тормоза.
ВУТ и ГТЦ Шнива, гидро-ручник Форс-авто, штатный колдун (исправный!).

Подвеска будет -90мм 14 колёса применятся небудут, гидро ручник с регулятором вместо колдуна
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ЗДТ ВАЗ 2108 13".
Тормоза.
ВУТ и ГТЦ Шнива, гидро-ручник Форс-авто, штатный колдун (исправный!).
нахрена если есть комплект тормозов от лукаса с суппортами от ауди? И ручник механический и тормоза куда лучше! Чуть дороже но лучше!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
комплект тормозов от лукаса
лучше, кто спорит
Подвеска будет -90мм 14 колёса применятся небудут
Зимой передвигаться вашпе не планируется в Саратове?)))
При резанных жестких стойках морда начнет прыгать и колеса будут отрываться от дороги. Проверенно, зимой отвратная подвеска.
 
OP
Белый Барс

Белый Барс

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
лучше, кто спорит

Зимой передвигаться вашпе не планируется в Саратове?)))
При резанных жестких стойках морда начнет прыгать и колеса будут отрываться от дороги. Проверенно, зимой отвратная подвеска.

Зиму ездию на Волге), а тазик собираю для прогулок по ночному городу на лето
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Ради лучшего торможения можно принести в жертву комфорт при езде ИМХО
Из за увеличения неподрессориной массы подвеска будет хуже работать на неровной дороге, а из за того что ровных дорог у нас просто нет тормозной путь увеличится. Если тормозуха и колодки в 14х супортах не будут перегреваться - то 15 ставить смысла нет. Нужно искать золотую середину.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Из за увеличения неподрессориной массы подвеска будет хуже работать на неровной дороге, а из за того что ровных дорог у нас просто нет тормозной путь увеличится. Если тормозуха и колодки в 14х супортах не будут перегреваться - то 15 ставить смысла нет. Нужно искать золотую середину.

вскипятить тормоза на стоке нереально!!!!
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
вскипятить тормоза на стоке нереально!!!!

Вскипятить тормазуху наверное не реально, а вот перегреть диски, вполне возможно. Я помню на 10ке проехал как-то бодренько от поливановки до политеха в хвосте какого-то очень резвого чувака, так вот, когда на спуске по Новоузенской он вдруг решил остановиться и повернуть, я чуть было не догнал его ибо тормоза практически отсутствовали. Когда подъехал к политеху, от дисков можно было прикуривать.

А вообще ПРОМА рулит! 25 рублей и "лыжи" со 150 обеспечены.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вскипятить тормазуху наверное не реально, а вот перегреть диски, вполне возможно. Я помню на 10ке проехал как-то бодренько от поливановки до политеха в хвосте какого-то очень резвого чувака, так вот, когда на спуске по Новоузенской он вдруг решил остановиться и повернуть, я чуть было не догнал его ибо тормоза практически отсутствовали. Когда подъехал к политеху, от дисков можно было прикуривать.

А вообще ПРОМА рулит! 25 рублей и "лыжи" со 150 обеспечены.
колодки то элементрано) А вот именно тормозуху анрил ИМХО, по крайней мере у меня ни разу не получалось. Прома и жбт это уже высший пилотаж)))) Дорого но оно того стоит) Это наверн из серии брембов от каена на изоленту)))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
колодки то элементрано) А вот именно тормозуху анрил ИМХО, по крайней мере у меня ни разу не получалось. Прома и жбт это уже высший пилотаж)))) Дорого но оно того стоит) Это наверн из серии брембов от каена на изоленту)))

Прома есть на ВСЕ) Надо только размеры замерить и сделают под твою машину, хоть на 17, хоть на 20)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Прома есть на ВСЕ) Надо только размеры замерить и сделают под твою машину, хоть на 17, хоть на 20)
Серег, ну а на хрена изобретать велосипед? Есть суппорта брембо - купил изготовил проставки и поставил. Колодки от каена. А с ПРОМой как? Ну суппорт изготовят под мою ширину и уши а колодки?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Серег, ну а на хрена изобретать велосипед? Есть суппорта брембо - купил изготовил проставки и поставил. Колодки от каена. А с ПРОМой как? Ну суппорт изготовят под мою ширину и уши а колодки?

Колодки тоже стандартизованные какие-то, не эксклюзив же они под себя заказывают, дадут партнамберы.
И гемора с изготовлением проставок нет. Комплект будет уже под твои размеры. Я когда свои забирал, чувак под ТТ брал.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Колодки тоже стандартизованные какие-то, не эксклюзив же они под себя заказывают, дадут партнамберы.
И гемора с изготовлением проставок нет. Комплект будет уже под твои размеры. Я когда свои забирал, чувак под ТТ брал.

проставки изготовить это ерунда) И ест mujnjdst брембы от каена. Стоят они дешевле промы
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ну на мою машинку альтернатива -- супровские 4х поршневые, тоже чуток дешевле. Где-то в 20ку БУ обычно стоят, а Прома около 35 под 17е диски. Но прома изящнее смотрится)
 
Верх Низ