Дачные членские взносы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Прислали налоговое уведомление на земельный налог за 14 год - 2130,00 руб. (0,3 % от кадастровой стоимости 710 тыс., у меня 4,5 сотки, получается 158 тыс. сотка)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Прислали налоговое уведомление на земельный налог за 14 год - 2130,00 руб. (0,3 % от кадастровой стоимости 710 тыс., у меня 4,5 сотки, получается 158 тыс. сотка)
На Сокурском тракте кадастровая стоимость участка 6 соток - 900 000 без пары тысяч. Никто не пробовал в суде кадастровую стоимость оспорить?
 
M

mordavad

Guest
На Сокурском тракте кадастровая стоимость участка 6 соток - 900 000 без пары тысяч. Никто не пробовал в суде кадастровую стоимость оспорить?
На сайте росреестра полно судебных решений о снижении стоимости кадастровой.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212424/
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Смотрю на Кумыске самые высокие платежи. У нас платеж от соток зависит. За 5 соток в этом году 8000 + 4000 целевые взносы. Половина платежа за полив, но и вода у нас постоянно в трубах.

У нас самый борзый председатель.
З.Ы. Пока не плачу, ни за что, председатель отказывается заключать договор, я обратился в суд, там посмотрим.
А так взносы прошлого года для членов. 8 р за метр кв. Полив. / 2800 зп/ 800 охрана дачного имущества/ 500 кустовой совет/ свет отдельно/ +3000 вступительный взнос( в уставе прописано 400).
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
что за кустовой совет?)

Очередной бред для доверчивых дачников. Типа общей организации в котором состоит снт, только вот смысл и пользу от него председатель объяснил, как то мутно. Помимо всего, как я понял они еще платят фирме на аутсорсинге за сдачу отчетов в налоговую и пфр, но для меня это явное списывание денег.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Очередной бред для доверчивых дачников
Что то у вас странное творится в товариществе.
жесть
я обратился в суд
+1
получается 158 тыс. сотка
опупеть
6 соток - 900 000 без пары тысяч
золотые прииски что ли там? Не стоит она тех денег, обдираловка
с прошлого года у меня кадастровая с 6 т.р до 26 т.р поднялась. Теперь платить 71р придется
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
опупеть

золотые прииски что ли там? Не стоит она тех денег, обдираловка
с прошлого года у меня кадастровая с 6 т.р до 26 т.р поднялась. Теперь платить 71р придется
ну так то в моем месторасположении рыночная стоимость участка с дачей в 2 раза дороже ( ну +/- зависит от самой дачи)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Очередной бред для доверчивых дачников. Типа общей организации в котором состоит снт, только вот смысл и пользу от него председатель объяснил, как то мутно. Помимо всего, как я понял они еще платят фирме на аутсорсинге за сдачу отчетов в налоговую и пфр, но для меня это явное списывание денег.
а буха нет? тогда так то логично, что отчетность сдается ежеквартально и за это нужно платить ( у нас многие тоже кричат за что платим буху з/п за весь год)) )
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
а буха нет? тогда так то логично, что отчетность сдается ежеквартально и за это нужно платить ( у нас многие тоже кричат за что платим буху з/п за весь год)) )

Есть казначей и председатель зарплата которых круглый год, сдача и подготовка отчетности, в фирмах типа свик стоит копейки, но конкретные цифры председатель не называет, а обобщает. В прошлом году все собирали по 2500 за установку счетчиков на столб за каждую дачу, типа 2000 счетчик коробка плюс 500 за установку, вот только на столбе висит одна коробка на 4. Дачи, и все прожевали а сдали 83 дачи, коробок в лучшем случае 40, где остальное. Потом председатель не платит взносов тоесть уменьшать размеры не в его интересах вот если бы сам платил то да. В устав можно внести изменения и вместо з/п председателю и казначею поставить вознаграждение и тогда уже не нужно уплачивать в пфр, а только 13% подоходный. Был бы смыс съекономить если бы он платил.
 
Верх Низ