Д.Медведев присвоил Р.Кадырову звание генерал-майора милиции

  • Автор темы Gunter
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А по теме: mike 2101 сказал, что вы все здесь трндите на форуме, пар выпускаете, а он вот выражает свою гражданскую позицию четко, с маршами несогласных в Питере, вот я ему и сказал, что форум даже в чем-то эффективнее, они бы ещё где-нить на курорте выражали свою позицию. Вот я и предложил реально выразить позицию маршу несогласных, а не мороженое кушать (тем кто по-младше) и пиво пить (тем кто постарше) на какой нить площади в Питере,

ВЫ там были? Вы отвечаете за то, что там кушают мороженное и пьют пиво? Или Вам так по ОРТ рассказывают? Попользуйтесь хотя бы Яндексом.

И не надо заниматься ерундой - Вы прекрасно понимаете, что акции эти не финансируются и люди приходят за идею. Тем более, считаю идиотизмом собраться в Грозном и высказываться против присвоения звания Кадырову - в стране происходит намного больше беззакония во всех сферах, и протестовать нужно в столицах.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Тем более, считаю идиотизмом собраться в Грозном и высказываться против присвоения звания Кадырову - в стране происходит намного больше беззакония во всех сферах, и протестовать нужно в столицах.
А вот те, кого сегодня награждают орденами за заслуги, дают должности в силовыхведомствах, выступали именно там, причем очень активно. Результат налицо: 98% доходная часть из федерального бюджета и неограниченные властные полномочия.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ВЫ там были? Вы отвечаете за то, что там кушают мороженное и пьют пиво? Или Вам так по ОРТ рассказывают? Попользуйтесь хотя бы Яндексом.

И не надо заниматься ерундой - Вы прекрасно понимаете, что акции эти не финансируются и люди приходят за идею. Тем более, считаю идиотизмом собраться в Грозном и высказываться против присвоения звания Кадырову - в стране происходит намного больше беззакония во всех сферах, и протестовать нужно в столицах.
Да, в одном ты прав: вся смута шла из столиц(Питер, Москва!)... Достаточно пролистать историю России... А пока столичники катаются как сыр в масле( сравни уровни жизни москвитян и периферии!), то никаких массовых волнений, которые могли бы повлиять на правительство России, и ждать не приходится... И в другом ты прав: не надо тебе соваться в Грозный с "крёстным ходом" несогластных- это тебе не Москва и Питер, сразу ухи поотрезают по распоряжению Кадырова и скажут, что так и былО...;)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да, в одном ты прав: вся смута шла из столиц(Питер, Москва!)... Достаточно пролистать историю России... А пока столичники катаются как сыр в масле( сравни уровни жизни москвитян и периферии!), то никаких массовых волнений, которые могли бы повлиять на правительство России, и ждать не приходится... И в другом ты прав: не надо тебе соваться в Грозный с "крёстным ходом" несогластных- это тебе не Москва и Питер, сразу ухи поотрезают по распоряжению Кадырова и скажут, что так и былО...;)
+ 1
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А вот те, кого сегодня награждают орденами за заслуги, дают должности в силовыхведомствах, выступали именно там, причем очень активно. Результат налицо: 98% доходная часть из федерального бюджета и неограниченные властные полномочия.


Интересно вы развернули. Но дело-то в том, что марш несогласных - это не требование от государства денег.

2Тахир: я и не рвусь) Меня туда активно засылает saratov2004.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кадыров назвал разумным решением продление запрета на смертную казнь


© РИА Новости Владимир Федоренко
15:55 19/11/2009

ГРОЗНЫЙ, 19 ноя - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров приветствует решение Конституционного суда России о невозможности применения смертной казни в стране.
КС РФ запретил применять смертную казнь в России и после 1 января 2010 года, когда истекает введенный в стране мораторий на применение высшей меры наказания. Соответствующее определение КС огласил в четверг.
"Это разумное и взвешенное решение, я уверен, что принято оно с учетом мнения общества политических сил, а также руководства государства", - заявил Кадыров в четверг журналистам.
Кадыров убежден, что Конституционному суду "в той или иной форме было известно мнение президента и председателя правительства по этому вопросу".
"Мы живем в правовом государстве, и такое мнение лидеров России говорит о приверженности соблюдения международных обязательств", - сказал Кадыров.
По его мнению, отказ от смертной казни свидетельствует также о стабильности в обществе, уверенности всех ветвей власти в возможности обеспечить соблюдение законов, не прибегая к крайним мерам наказания.
Президент напомнил, что с самого начала дискуссии выступал против практики исполнения смертных приговоров. "Отказаться от этой практики нам следует не только из-за необходимости соблюдения международных договоров, а с учетом новой ситуации в стране", - считает Кадыров.
"Моя позиция не означает, что я против применения жестких мер против особо опасных преступников. Лица, виновные в совершении терактов, в посягательствах на жизнь и здоровье детей, должны быть строго наказаны. Еще раз подчеркиваю, что угроза смертной казни не остановит бандита, намеревающегося совершить самоподрыв или теракт", - отметил президент.
По его мнению, самое жесткое наказание для таких лиц - "вечное пребывание в колониях на Крайнем Севере, в бетонной камере без права общения с родными и близкими, без права переписки и, чтобы он мечтал о скорой кончине".
При этом Кадыров напомнил, что смертная казнь практикуется в десятках стран мира, и это не спасает их от разгула преступности.
"Именно в этих странах совершается значительное количество тяжких преступлений с использование оружия. И наоборот, ниже уровень преступности в государствах, отказавшихся от расстрелов и смертельных инъекций", - подчеркнул президент.


http://rian.ru/constitutional_court/20091119/194540687.html
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот Кадыров лично хотел расстрелять одного моего знакомого за то, что тот не хотел отпустить на свободу задержанного боевика........
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот Кадыров лично хотел расстрелять одного моего знакомого за то, что тот не хотел отпустить на свободу задержанного боевика........
Может это был его информатор?... Вы же даже в одном отделе не сливаете друг другу своих стукачков, а тут какой то мент(твой знакомый!) приехал чёрте откуда(из центра России!) в служебную командировку домой к Кадырову(в Чечню!) и качает права перед хозяином территории...:b3b4e46f21f040a62b4 Хорошо, что не расстрелял!... Твой знакомый считай второй раз родился...:pleasantry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Иса Ямадаев. Кадр видеозаписи с сайта МК

Иса Ямадаев попросил защиты у Дмитрия Медведева

Иса Ямадаев, представитель влиятельного чеченского клана, выступил с обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Ямадаев заявил, что люди, нанимавшие убийц для его братьев Сулима и Руслана, намерены убить и его самого, и попросил Медведева "остановить этот безумный конвейер смерти". Текст обращения публикует "Московский комсомолец".

Ямадаев пишет, что организаторы покушений на его братьев хорошо известны правоохранительным органам, а охота на него самого ведется "в столице нашей Родины внешне респектабельными чиновниками с часами 'Bovet' за 200 тысяч долларов". Автор обращения утверждает, что в расследуемом деле об убийстве Руслана Ямадаева есть достаточно показаний против заказчиков, и что "рядовой гражданин уже давно бы был арестован".
Ямадаев задает вопрос, почему дело о покушении на другого его брата, Сулима, не возбуждено в России, притом что в ОАЭ, где произошло преступление, идет судебный процесс, а полиция Дубая обвиняет в причастности к покушению депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.
Иса Ямадаев отметил, что пресса часто пишет о том, что "Кремль дал Кадырову карт-бланш на наведение порядка в Чеченской республике и поэтому закрывает глаза на убийство его политических противников", однако ему самому в это верить бы не хотелось. В одном ряду со своими братьями Ямадаев назвал противниками президента Чечни бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна, командира группы "Горец" Мовлади Байсарова, правозащитницу Наталью Эстемирову, похищенного и убитого Мовлади Атлангиреева, президента ОАО "Конверс Групп" Александра Антонова и других людей. Ямадаев пишет, что также "заткнули рот" главе правозащитной организации "Мемориал" Олегу Орлову, а "собираются это сделать" в отношении журналистов "Новой газеты". В июле 2009 года на Ису Ямадаева уже пытались убить. По его словам, он остался жив "благодаря сотрудникам милиции, для которых присяга, офицерская честь и законность не пустые слова". Однако те же милиционеры не могут привлечь к ответственности вместе с исполнителем преступления еще и организаторов, так как в дело вмешалась "политическая целесообразность", утверждает автор обращения к Медведеву.
http://lenta.ru/news/2009/11/19/isa/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Президент Чечни Рамзан Кадыров приветствует решение Конституционного суда России о невозможности применения смертной казни в стране.
КС РФ запретил применять смертную казнь в России и после 1 января 2010 года, когда истекает введенный в стране мораторий на применение высшей меры наказания. Соответствующее определение КС огласил в четверг.
"Это разумное и взвешенное решение, я уверен, что принято оно с учетом мнения общества политических сил, а также руководства государства", - заявил Кадыров в четверг журналистам.
Кадыров убежден, что Конституционному суду "в той или иной форме было известно мнение президента и председателя правительства по этому вопросу".
"Мы живем в правовом государстве, и такое мнение лидеров России говорит о приверженности соблюдения международных обязательств", - сказал Кадыров.
По его мнению, отказ от смертной казни свидетельствует также о стабильности в обществе, уверенности всех ветвей власти в возможности обеспечить соблюдение законов, не прибегая к крайним мерам наказания.
Президент напомнил, что с самого начала дискуссии выступал против практики исполнения смертных приговоров. "Отказаться от этой практики нам следует не только из-за необходимости соблюдения международных договоров, а с учетом новой ситуации в стране", - считает Кадыров.
"Моя позиция не означает, что я против применения жестких мер против особо опасных преступников. Лица, виновные в совершении терактов, в посягательствах на жизнь и здоровье детей, должны быть строго наказаны. Еще раз подчеркиваю, что угроза смертной казни не остановит бандита, намеревающегося совершить самоподрыв или теракт", - отметил президент.
По его мнению, самое жесткое наказание для таких лиц - "вечное пребывание в колониях на Крайнем Севере, в бетонной камере без права общения с родными и близкими, без права переписки и, чтобы он мечтал о скорой кончине".
При этом Кадыров напомнил, что смертная казнь практикуется в десятках стран мира, и это не спасает их от разгула преступности.
"Именно в этих странах совершается значительное количество тяжких преступлений с использование оружия. И наоборот, ниже уровень преступности в государствах, отказавшихся от расстрелов и смертельных инъекций", - подчеркнул президент.

Что-то я ни разу не слышал, что бы он также слаженно и ласково говорил сам, устно и на публике.
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Что-то я ни разу не слышал, что бы он также слаженно и ласково говорил сам, устно и на публике.
Очевидно это был перевод с кадырского языка.))
Человек с дипломом юриста заявляет, что у нас правовое государство, потому что Конституционный суд прислушался к мнению Президента и Премьера. Наверное это был неточный перевод))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мне вот интересно мнение тех кто ездил в регион 95 по рабочим вопросам: ребят как вам сей факт -такому товарищу дали генеральское звание,героя РФ и еще много чего. Все ништяг у нас в стране или не все?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А Кадырову Нобелевку не собираются вручать?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Иса Ямадаев, представитель влиятельного чеченского клана...

Никакой они уже не влиятельный клан, проигравший Кадырову по всем статьям. И это обращение (видимо) последний шанс остаться в живых. Что ж, говорит все вероно, но вряд ли Медведев в этом деле помощник. Аллах, если только....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 421
Реакции
1 288
Баллы
113
А Кадырову Нобелевку не собираются вручать?
Ты путаешь!
Нобелевскую премию присуждают продажные западные деятели!
А российские звания и награды - неподкупные путин и медведев!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Мне вот интересно мнение тех кто ездил в регион 95 по рабочим вопросам: ребят как вам сей факт -такому товарищу дали генеральское звание,героя РФ и еще много чего. Все ништяг у нас в стране или не все?

Знакомые говорят, что их сослуживцы из командировок не все возвращаются, СМИ молчат, всё ништяк!:pleasantry:
 
Верх Низ