Cоrbina Telecom, теперь и в Сартове

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Любопытное наблюдение.
Похоже, решили в ВТ, что мегабит - жирно слишком, схавают и меньшие скорости. Тем более, как я понял - ни один из конкурентов не может предложить условно-безлимитный тариф с такой скоростью.
Сможет и больше, а вот сможет ли вт и другие. У Комстара сейчас кстати очередная акция, скорость на всех безлимитных тарифах увеличена в два раза. ADSL-1024 - скорость 2 мегабита. ADSL-512 - 1 мегабит, ADSL-256 - 512kбит, ADSL-128- 256кбит. Никаких проблем не видно, подключения к магистральным аплинкам с 1 сентября увеличены на 100%. Для лучшей связности и резервирования добавлен ещё один аплинк. Предыдущее увеличение было 1 июля.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, есть на Каскаде щас 64кбита за 150р., ну для сёрфа пойдет, я думаю.
Теперь по поводу ограничений.
Кто тут собирается сделать у себя на жестком бэкап интернета? Я когда только подключился на Fly 128, то сразу же стал качать. По счастливой случайности у меня почему то скорость была скачивания в первый месяц 1 мегабит. (110-160 килобайт в сек.) В итоге я выкачал 44 гига, потом во второй месяц скорость, конечно, порезали - админы спохватились. После этого я стал качать и лимита в 6 гигов мне вполне хватало. Потом за 2 месяца я выкачал все эксклюзивное и интересное из инета, качал с торрентс.ру и пр.
Потом пересел на драконьи торренты и ФОС, где траффик не учитывается. Там все новинки видео-аудио-софт появляются чуть позже, чем в фулле - ну и что??? Нафига мне эти неограниченные корбиновские тарифы - мне не надо себя тешить зверской закачкой, у меня винт не резиновый.

Болванки стоят 10 рублей за 4,5 гига - нафига все на винте держать?
В остальном все зависит от потребностей. Из того. что выкладывают на тех же драконах, меня интересуют единичные торренты. А где брать то, что мне надо? Например, полные выпуски английского Топ Гира? Или японского Бест Моторинга? Или нормальные образы игр, не изуродованные локализаторами? Сейчас, к примеру, качаю DVD с фильмом Bullit, который давно безуспешно искал - и где его взять без нормального инета? Параллельно качаю эпизоды Wangan Midnight - сколько человек в ФОСе хотя бы слышали о его существовании?

Сейчас из заядлого качальщика я просто превратился в просмотрщика сайтов - все остальное есть в фосе ВТ. И теперь мне хватает тарифа "школьнег" и лимита в 3 гига.
Мне кажется этот путь ожидает многих вновь подключившихся - плюс ВТ в хорошем ФОСе и независимых торрент-треккерах.

Опять же все зависит от потребностей. Кому-то хватает мп3 с дивиксом - а кому-то надо лослес с двд. И тогда аппетит приходит во время еды. Лично у меня 24 гига улетают в момент - и остаток месяца приходится сидеть на грустных 128к. Ну и какой же это мегабитный анлим?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
У ВТ не будет тарифа strike и fusion, у остальных только изменится название
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Болванки стоят 10 рублей за 4,5 гига - нафига все на винте держать?
В остальном все зависит от потребностей. Из того. что выкладывают на тех же драконах, меня интересуют единичные торренты. А где брать то, что мне надо?

Истину глаголешь. Полностью так!
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Да, есть на Каскаде щас 64кбита за 150р., ну для сёрфа пойдет, я думаю.
Теперь по поводу ограничений.
Кто тут собирается сделать у себя на жестком бэкап интернета? Я когда только подключился на Fly 128, то сразу же стал качать. По счастливой случайности у меня почему то скорость была скачивания в первый месяц 1 мегабит. (110-160 килобайт в сек.) В итоге я выкачал 44 гига, потом во второй месяц скорость, конечно, порезали - админы спохватились. После этого я стал качать и лимита в 6 гигов мне вполне хватало. Потом за 2 месяца я выкачал все эксклюзивное и интересное из инета, качал с торрентс.ру и пр.
Потом пересел на драконьи торренты и ФОС, где траффик не учитывается. Там все новинки видео-аудио-софт появляются чуть позже, чем в фулле - ну и что??? Нафига мне эти неограниченные корбиновские тарифы - мне не надо себя тешить зверской закачкой, у меня винт не резиновый.
Сейчас из заядлого качальщика я просто превратился в просмотрщика сайтов - все остальное есть в фосе ВТ. И теперь мне хватает тарифа "школьнег" и лимита в 3 гига.
Мне кажется этот путь ожидает многих вновь подключившихся - плюс ВТ в хорошем ФОСе и независимых торрент-треккерах.
Таким образом, вопрос органичений трафика считаю не таким уж решающим фактором при выборе провайдера.
Да и охват у многих лажовый - та же хваленая ком-стар не может к нам в дом свои телефоны тянуть, фос у нее никакой. Корбина.... Эх, да что там корбина.
Сейчас у ВТ плюсы в охвате. Если реально новые тарифы будут демократичными, то ВТ не упустит своего в борьбе с конкурентами.
О да торрентс.ру вещь, нашёл там то, что давно искал и даже то, что даже не думал найти тоже нашёл ))) А что касаемо винта, правильно подметили, болванки за червонец спасут, набросал и на полку, до лучших времён. Скачать всё невозможно, так что безлимит рулит!
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
А чтоб Корбину подключить, надо сначала телефон у них подключить?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А чтоб Корбину подключить, надо сначала телефон у них подключить?

Корбина к телефону не имеет отношение- это не АДСЛ. У корбины оптоволокно, отдельный кабель тянут к тебе.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
вот этта круть!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Сижу на ВТ,тариф Fly 128,600 рубликов плачу. Кстати,слышал от одного чела,работающего в ВТ,что ВТ собираются продавать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Любопытное наблюдение.

Как известно, в Пензе ВТ предлагал 1024 кбит условно-безлимитный тариф до появления аналогичного в Саратове, причем практически по цене имеющегося у нас fly256. Где-то весной я ради интереса пробежался по тарифам ВТ в других регионах, отметив, что в большинстве случаев fly1024 присутствует.

Когда прочитал в этой теме о прекращении подключения на fly1024, то сразу же пробежался по списку тарифов в регионах. Я понимаю, что сайту особо верить нельзя - но fly1024 присутствует только в Саратове. Во всех остальных регионах в списках тарифных планов его нет. Кое-где и fly512 стоит 1200 руб. "Недолго музыка играла..."

В каждой области свои цены и тарифы. Тариф 1024 есть у нас и в Пензе (в Пензе он на 400 рублей дешевле). Уверен, что ВТ не будет убирать этот тарифный план, поднимать цены и тп - на таком быстроразвивающемся рынке это смерти подобно. Поэтому оснований для беспокойства не вижу. Просто области повезло с тарифами.
В Самаре например fly256 до сих пор за 950 рублей...
 
L

Lagatron

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Сижу на ВТ,тариф Fly 128,600 рубликов плачу. Кстати,слышал от одного чела,работающего в ВТ,что ВТ собираются продавать.
- 600 рубликов ты платишь уже за 256кбит, 128 за такую цену на ВТ нет уже с июля.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Это который тариф Школьный или как его там?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ха, сегодня звонил, просил на Шкодника переключить с след месяца. Сказали фиг! Только для вновь подключающихся. Грю что в офисе сказали что с октября можно и старым пользователям сменить тариф. А мне говорят что теперь нельзя, что всё быстро меняется. Теперь опять только через расторжение договора.
Бред сивой кабылы... Я понимаю что с них план по подключениям требует Нижний.. Но не идиоты же там..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Безлимитка в ВТ стоит 1300 за 128к. А 256к у них только 9 гиг за 900р. Внимательнее тарифы читаем.

512 Кбит/с
у Корбины нет.
у ВТ - 950р.
у Каскада - 1400р.

Капец.

Не знаю, где вы эти тарифы берете. У меня уже давно подключен вот такой вота:

Тариф "Fly 512". Пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP трафика на скорости до 512 кб/с 900 руб.
Правда, инлим усовный. Лимит до 9 гигов, потом падение скорости до 64.
 

Вложения

  • ВТ.jpg
    ВТ.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 31
Верх Низ