Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А о чем? К чему тогда была фраза про холодильник и море? Про ментов это было дальше..
Соотношение зарплат того времени к сегодняшней средней официальной зарплате. По Саратов это примерно 10 000 т р. А теперь представим врача саратовской обычной больницы. Цена билета на автобусе к морю порядка 8 000 т р, в это входит тошнотворная жратва и разбитое бунгало для ночлежки которые предлагает агенство. Так что как не крути, но с собой еще к минимум 5 000 взять надо. А теперь вопрос, можно ли поехать на море не ущемив себя?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Лучше вспомнить как жили в 50 - 80 годах, а не когда начали распродавать Россию, что собственно и сейчас продолжается только законно. Все таки сравнивать нужно, не с 90-ми, а со всей историей страны или с развитием других крупных стран. Вассерман - политический троль, мое ИМХО.
А чё не с царской Россией? Мы сами наступили в это го-но, называемое эпохой 90-х и были этому изначально несказанно рады, потому что к власти пришёл "человек отмеченный Богом". Я помню эту хрень с пророчествами о том, что теперь с Отмеченным ну всё станет намного лучше, чем было! Заметьте, это обсуждалось по привычке на кухнях, то есть среди людей взрослых, которые жили в этих замечательных 70-х-80-х.
тогда на юга летали самолетами и в Ленинград на прогулку,жили на югах по месяцу
сейчас ты можешь себе это позволить на свою месячную или двухмесячную з/п?
На югах жили где и как? Дикарями и в палатках? Это было абсолютно нормально. Если сейчас так жить (ну если найдёте где), то это будет так же стоить весьма недорого. кроме того есть бюджетный отдых в Украине.
Соотношение зарплат того времени к сегодняшней средней официальной зарплате. По Саратов это примерно 10 000 т р. А теперь представим врача саратовской обычной больницы. Цена билета на автобусе к морю порядка 8 000 т р, в это входит тошнотворная жратва и разбитое бунгало для ночлежки которые предлагает агенство. Так что как не крути, но с собой еще к минимум 5 000 взять надо. А теперь вопрос, можно ли поехать на море не ущемив себя?
Я не знаю, откуда у Вас информация о средней ЗП в Саратове 10тыр. Я бы сказал ближе к 15-ти. Не ущемив себя ни когда нельзя было поехать на море, ну это насколько я помню. Это всегда было накопление. Причём не одного месяца. Чё врать-то? Я не имею ввиду людей зарабатывающих тогда по 500-600руб/мес, а среднестатистического работника с З/П 130-150 руб.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
массовое ВО - чисто советская придурь.
ВО нужно врачам, юристам, учителям, инженерам. все.
основной массе людей - ВО нафиг не вперлось.

только у нас в объявлениях о приеме на работу ищут секретарш, официанток, уборщиц с высшим образованием.
люди просто гробят там по 5 лет жизни.
и я очень рад, что идущая реформа образования - это понемногу возвращает в здравое русло
Ты без образования сможешь, рассчитать аэродинамику автомобиля, самолета, сделать расчеты при строительстве домов, опор, сделать операцию человеку? Я и говорил не о уборщицах, водителях и дт.
а сейчас в определенных кругах хвалятся сертификатами MBA. просто не с теми людьми общаешься.

надо помнить, что в любом случае - твои знания,твой профессионализм - это всего лишь средство зарабатывания денег и не более того.
поэтому новым мерином хвалиться есть смысл - а очередным дипломом если он тебе не помог - нет.
Я общаюсь с теме с кем считаю нужным, не тебе мне говорить это.
Высшее образование не поможет если его купить. А новый мерс - это всего лишь вещь, а хвалятся не совсем мерсом, а своей охренительностью. Скромнее надо вести себя и не быть рабом вещей, быдлея по не многу
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А чё не с царской Россией? Мы сами наступили в это го-но, называемое эпохой 90-х и были этому изначально несказанно рады, потому что к власти пришёл "человек отмеченный Богом". Я помню эту хрень с пророчествами о том, что теперь с Отмеченным ну всё станет намного лучше, чем было! Заметьте, это обсуждалось по привычке на кухнях, то есть среди людей взрослых, которые жили в этих замечательных 70-х-80-х.

На югах жили где и как? Дикарями и в палатках? Это было абсолютно нормально. Если сейчас так жить (ну если найдёте где), то это будет так же стоить весьма недорого. кроме того есть бюджетный отдых в Украине.

Я не знаю, откуда у Вас информация о средней ЗП в Саратове 10тыр. Я бы сказал ближе к 15-ти. Не ущемив себя ни когда нельзя было поехать на море, ну это насколько я помню. Это всегда было накопление. Причём не одного месяца. Чё врать-то? Я не имею ввиду людей зарабатывающих тогда по 500-600руб/мес, а среднестатистического работника с З/П 130-150 руб.

да нет,в доме в Новороссийске
родители в Гаграх зависали
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
массовое ВО - чисто советская придурь.
ВО нужно врачам, юристам, учителям, инженерам. все.
основной массе людей - ВО нафиг не вперлось.

только у нас в объявлениях о приеме на работу ищут секретарш, официанток, уборщиц с высшим образованием.
люди просто гробят там по 5 лет жизни.
и я очень рад, что идущая реформа образования - это понемногу возвращает в здравое русло

Дима,расскажи мне про реформу образования,которой ты рад,в чем ее суть?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 831
Реакции
3 173
Баллы
113
Всё, как всегда. От оценки работы В.В. Путина все плавно перешли к обсуждению качества колбасы и цен на летний отдых...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
да нет,в доме в Новороссийске
родители в Гаграх зависали

Ну не в гостиннице же? Насколько мне расказывали, то сейчас снять домик где-нить в районе Севастополя или Одессы - стоит весьма незначительных денег. Тем более, если на месяц сразу.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всё, как всегда. От оценки работы В.В. Путина все плавно перешли к обсуждению качества колбасы и цен на летний отдых...

ну а как оценить то,только благами
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А чё не с царской Россией? Мы сами наступили в это го-но, называемое эпохой 90-х и были этому изначально несказанно рады, потому что к власти пришёл "человек отмеченный Богом". Я помню эту хрень с пророчествами о том, что теперь с Отмеченным ну всё станет намного лучше, чем было! Заметьте, это обсуждалось по привычке на кухнях, то есть среди людей взрослых, которые жили в этих замечательных 70-х-80-х.
А зачем с 90-ми?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну не в гостиннице же? Насколько мне расказывали, то сейчас снять домик где-нить в районе Севастополя или Одессы - стоит весьма незначительных денег. Тем более, если на месяц сразу.

вопрос, относительно какой з/п? если сравнивать с совестким временем и з/п инженера 160р
 
D

Dvorkyn

Guest
Соотношение зарплат того времени к сегодняшней средней официальной зарплате.
А вам не накакать кто какую зарплату получает и как она коррелирует с официальными сводками? Почему, когда Вассерман (или какой-нибудь Росстат) рапортует о повышении уровня жизни, росте зарплат, снижении инфляции тут начинается вой, что это профанация и пиар..Но за среднюю зарплату в 10 000 мы почему-то прочно ухватились..Давайте уж решим, либо мы статистику вообще в расчет не берем, либо ей верим..
А выборочно - это называется выхватывать удобные для себя факты..

А теперь представим врача саратовской обычной больницы.
У нас на форуме есть врачи обычных саратовских больниц...совершенно конкретные, а не абстрактные..Можно поинтересоваться у них..



А теперь вопрос, можно ли поехать на море не ущемив себя?
Не знаю про врачей, но совершенно точно могу сказать, что поток россиян за границу вырос сильно..Причем по личному ощущению (знакомствам, общению, отзывам на форумах и т.п.) едут уже далеко не бизнесмены и "новые русские", как это было в начале..
При этом население у нас не растет, как мы помним..
Не надо фантазировать насчет зарплат в 8000..Может, конечно, кто-то на них и существует. (хотя, опять..у меня таких фактов нет..Может у Вас есть?), но весьма и весьма большая часть населения живет нормально...Плачется - это да..Этого не отнять..Куда не плюнь - всем хреново, но в машине или шубе или в очереди в гипермаркете...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А вам не накакать кто какую зарплату получает и как она коррелирует с официальными сводками? Почему, когда Вассерман (или какой-нибудь Росстат) рапортует о повышении уровня жизни, росте зарплат, снижении инфляции тут начинается вой, что это профанация и пиар..Но за среднюю зарплату в 10 000 мы почему-то прочно ухватились..Давайте уж решим, либо мы статистику вообще в расчет не берем, либо ей верим..
А выборочно - это называется выхватывать удобные для себя факты..

Я не верю официальной статистике.

У нас на форуме есть врачи обычных саратовских больниц...совершенно конкретные, а не абстрактные..Можно поинтересоваться у них..
Интересно узнать, без благодарности пациента. Знакомая работая мед сестрой (больницу не знаю), два года назад получала 4 000 р.



Не знаю про врачей, но совершенно точно могу сказать, что поток россиян за границу вырос сильно..Причем по личному ощущению (знакомствам, общению, отзывам на форумах и т.п.) едут уже далеко не бизнесмены и "новые русские", как это было в начале..
При этом население у нас не растет, как мы помним..
Не надо фантазировать насчет зарплат в 8000..Может, конечно, кто-то на них и существует. (хотя, опять..у меня таких фактов нет..Может у Вас есть?), но весьма и весьма большая часть населения живет нормально...Плачется - это да..Этого не отнять..Куда не плюнь - всем хреново, но в машине или шубе или в очереди в гипермаркете...
Да, увеличилось. К примеру поехать в Турцию стоит порядка 15 000 р, в Европу в среднем 20 - 25 т р (естественно за одного), но приезжая туда видишь в основном русских и турков говорящих по-русски. Как и не уезжал:D.
А вот поехать в Америку - 60 000 - 80 000 , Мексику примерно 120 000 р. И тут начинаются мысли забить и поехать или все же тормознуть и пустить деньги в дело
 
А

алекс99

Guest
А вот поехать в Америку - 60 000 - 80 000 , Мексику примерно 120 000 р.
При СССР о таких странах только по телевизору знали.
И тут начинаются мысли забить и поехать или все же тормознуть и пустить деньги в дело
При СССР слово "своё дело" означало автоматом срок с конфискацией.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не верю официальной статистике.
Тогда почему ты веришь "официальной средней зарплате в 10000 р."?
Знакомая работая мед сестрой (больницу не знаю), два года назад получала 4 000 р.
Мы про врачей или медсестер? А сколько она получала бы в облюбованные советские времена? Могла бы на свою зарплату поехать на море?

Да, увеличилось. К примеру поехать в Турцию стоит порядка 15 000 р, в Европу в среднем 20 - 25 т р (естественно за одного), но приезжая туда видишь в основном русских и турков говорящих по-русски. Как и не уезжал
Ну так, это как по твоему - лучше стало жить (этим русским) или хуже, если они могут себе это позволить?
А вот поехать в Америку - 60 000 - 80 000 , Мексику примерно 120 000 р. И тут начинаются мысли забить и поехать или все же тормознуть и пустить деньги в дело
Могли ли такие мысли посещать среднестатистического советского человека? (могли конечно, но не долго :)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Тогда почему ты веришь "официальной средней зарплате в 10000 р."?

исходя из заработанных плат получаемых людьми в частных организациях, объявлений и тд.

Мы про врачей или медсестер? А сколько она получала бы в облюбованные советские времена? Могла бы на свою зарплату поехать на море?

не поехать, но прожить точно. Пускай сейчас подняли до 8 000, я все равно плохо представляю как на это можно прожить. Про мед сестру, расценивай как оффтоп не большой


Ну так, это как по твоему - лучше стало жить (этим русским) или хуже, если они могут себе это позволить?

истина где - то рядом

Могли ли такие мысли посещать среднестатистического советского человека? (могли конечно, но не долго :)
все мы разные :yes4:
 
D

Dvorkyn

Guest
истина где - то рядом
А именно в восприятии. При наличии как отрицательной, так и позитивной информации, каждый в итоге для себя выбирает свое, чему верить, чему придавать значение..
Советские времена были хороши тем, что все получали более-менее усредненную зарплату, как те самые 120 р. инженера, верили в завтрашний день и имели некий прожиточный минимум..По тем временам (по незнанию) - считающийся стабильно достойным. По нынешним - это нищета и убожество. Разумеется, людей того времени можно и сейчас видеть в достаточном количестве и на нашем форуме..Ничего не поделаешь..В России даже к лучшему все меняется слишком медленно..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всё, как всегда. От оценки работы В.В. Путина все плавно перешли к обсуждению качества колбасы и цен на летний отдых...
- Вам не порядок нужен, - сказал гость. - Вы стремитесь остаться
среди тех, кто обуян идиотским стремлением облагодетельствовать
человечество. Облагодетельствовать отсутствием зла. Жратвой и питьем.
Книгами и картинами. Электрическим светом на улицах и чистыми лестницами.
Задача благородная, но невыполнимая. В первую очередь по причине скотской
сущности этого самого человечества. Оно разрушит, опошлит, осквернит и
испохабит все мудрое, чистое и возвышенное, дай ему только волю. На каждый
недюжинный ум приходятся тысячи голов быдла, озабоченного наполнением
желудка и поисками щели, куда можно излить сперму. Пусть желудок стремятся
наполнить не хлебом, а жареными павлинами в тончайшем соусе из соловьиных
язычков - животная сущность от этого не меняется.
(с) Бушков
 
Верх Низ