Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
По нашивкам определить сможешь откуда она?...
да я больше как то на сиськи смотрел))


А ты знаешь чем я занимаюсь?
ты специалист по проектированию козырьков к ТЮЗам:)


Жутко низкая. и даже деньги не помогают.
да всю жизнь же все говорят.... русские не умеют работать... только бухать и барагозить))
 
OP
А

алекс99

Guest
да всю жизнь же все говорят.... русские не умеют работать... только бухать и барагозить))
Не так. Человек решил, что ему 20 тыщ хватает и пошли все нафиг...Больше работать? а нафига? вот с этим я последние 10 лет сталкиваюсь.
 
OP
С

сбл

Guest
Враньё всё. Манипулируют сознанием. Тупое внушение мол лентяи , алкаши ,быдло(слово то какое выискали, да в сознание впихивают).Манипуляции чистой воды. Русский человек в плохое быстрей поверит чем в хорошее ... этим и пользуются внушают ему,унижая гнобят и подавляют. Видел я как немцы и пьют и работают ни чем они не лучше, производительность труда приплели умники... Так как русские работают при грамотной организации ни кто не работает. , особливо в Европе.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Враньё всё. Манипулируют сознанием. Тупое внушение мол лентяи , алкаши ,быдло(слово то какое выискали, да в сознание впихивают).Манипуляции чистой воды. Русский человек в плохое быстрей поверит чем в хорошее ... этим и пользуются внушают ему,унижая гнобят и подавляют. Видел я как немцы и пьют и работают ни чем они не лучше, производительность труда приплели умники... Так как русские работают при грамотной организации ни кто не работает. , особливо в Европе.
Вкалывать и работать не совсем одно и тоже. Это как ломом траншею капать. Нет грамотного подхода и все.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Не так. Человек решил, что ему 20 тыщ хватает и пошли все нафиг...Больше работать? а нафига? вот с этим я последние 10 лет сталкиваюсь.
согласен... такое бывает сплошь и рядом...
а еще бывает - обязанностей как у золушки -а зп 20 тыщ...
а если хочешь 25 тыщ, то сделай как за трёх золушек...


алекс99, у вас свой бизнес?...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
алекс99, просто интересно, за какую работу или за какой объем работы и сколько вы платите людям...
хотя если это задевает какие-то интересы - можно и не отвечать..
 
OP
А

алекс99

Guest
алекс99, просто интересно, за какую работу или за какой объем работы и сколько вы платите людям...
хотя если это задевает какие-то интересы - можно и не отвечать..

это многогранный вопрос. за какую-то работу есть расценки, а за какую-то договориться можно. У меня люди продают свои мозги, а они не у всех есть.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну я просто не в курсе...
конечно могу предположить что фраза
- отражает суть бизнеса, но вдруг есть еще наемные работники...
хотя может он сам и есть себе работник)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
У меня люди продают свои мозги, а они не у всех есть.
ну вот и у меня на работе принцип примерно тот же)))

просто иногда люди даже с мозгами не могут оценить свою работу... сделают на 5 копеек, а воплей будет много, как будто им миллион зажали...
или просто "мерилом работы считают усталость..."
 
OP
А

алекс99

Guest
или просто "мерилом работы считают усталость..."
Работу могут делать многие, а вот найти заказчика, договориться о стоимости работ, понять что-же нужно человеку. обеспечить оплату, организовать процесс рабочий, обеспечить работника всем необходимым для этого процесса и многое другое, того люди не понимают, потому как не умеют. А умели-бы все так у нас все бы ИП были....
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Она права.
Или ты считаешь, что дисциплина и исполнительность у нас на должном уровне? Или то, что не они являются одной из причин низкой производительности труда?
Перекуры - каждые 10 минут, чай-кофе - каждый час, интернет - социальные сети, форумы и так далее... И всё это в рабочее время. Найти действительно работящего работника в настоящее время - очень сложно.

Там, где за работу платят нормальные деньги, есть и дисциплина и производительность... Жаль таких мест мало....
И ещё всем подавай зарплату побольше.
 
OP
С

сбл

Guest
Перекуры - каждые 10 минут, чай-кофе - каждый час, интернет - социальные сети, форумы и так далее... И всё это в рабочее время. Найти действительно работящего работника в настоящее время - очень сложно.


И ещё всем подавай зарплату побольше.
Время 9.16 ..идите работайте
 
Последнее редактирование модератором:
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Перекуры - каждые 10 минут, чай-кофе - каждый час, интернет - социальные сети, форумы и так далее... И всё это в рабочее время. Найти действительно работящего работника в настоящее время - очень сложно.
такие вещи давно уже отслеживаются и наказывается рублем с занесением в грудную клетку...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Ну вот вроде все есть - товаров море, еды - завались, хочешь денег - зарабатывай - тоже реально. Это с одной стороны. С другой стороны, например, затертая тема - никто сам, родственник, в больницу не попадал? Неправильный диагноз никому не ставили с летальным результатом? Нет? Вам сильно повезло... Это из личного опыта. Я в больнице не видел ни одной санитарки и ни одной сиделки - за гроши никто за тяжело больным человеком ухаживать не будет. Если больной лежачий и у него нет родственников, он умрет только от того, что задохнется от собственных испражнений. А, например, на земельный участок документы оформить - тоже из личного опыта. Ровно 1 год. С перебежками между БТИ, кадастровой палатой и рег палатой, причем последние две никак не могли договориться между собой по формулировкам в документах, а бегать должен я. В рабочее время, ага. А если еще и коммуникации подвести - я даже представить себе боюсь.
 
Верх Низ