Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну машина всетаки с гарантии снимается на сколько я знаю ;))) Да и как-то хотелось бы оптимизировать расход\резвость, а опять же по подтвержденным данным при прошиве расход увеличивается)))
не очкуй,все оке
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Пишу подробно на примере моего ВАЗа))) От прошивки стоковой машины толк есть и очень большой!
1. Убираются все стндартные косяки прошивки, а их там не мало.
2. Улучшается динамика автомобиля в связи с изменением и оптимизацией параметров смеси в мощностном режиме, а также оптимизации угла опережения зажигания при раздичных режимах.
3. Расход машины ПАДАЕТ! И это при динамичной версии прошивки.
ОН НЕ РАСТЕТ! Надоело уже читать весь этот бред про этот самый рост расхода!
Это что ГБЦ пилить? За 1000 прошился, не понравилось, назат родную зальют) Да больше на всякую еренду денег тратится!
И последнее! Прошивался сам, сначала сток, потом под железо! Помощь в этом мне оказывал Сергей (Spy), за что ему огромное спасибо!
Снижение расхода неоднократно было мною доказано и фиксировалось как на трассе так и в городских условиях! Сел утром, доехал, 5 минут, и машина подругому едет! И всего делов то!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Пишу подробно на примере моего ВАЗа))) От прошивки стоковой машины толк есть и очень большой!
1. Убираются все стндартные косяки прошивки, а их там не мало.
2. Улучшается динамика автомобиля в связи с изменением и оптимизацией параметров смеси в мощностном режиме, а также оптимизации угла опережения зажигания при раздичных режимах.
3. Расход машины ПАДАЕТ! И это при динамичной версии прошивки.
ОН НЕ РАСТЕТ! Надоело уже читать весь этот бред про этот самый рост расхода!
Это что ГБЦ пилить? За 1000 прошился, не понравилось, назат родную зальют) Да больше на всякую еренду денег тратится!
И последнее! Прошивался сам, сначала сток, потом под железо! Помощь в этом мне оказывал Сергей (Spy), за что ему огромное спасибо!
Снижение расхода неоднократно было мною доказано и фиксировалось как на трассе так и в городских условиях! Сел утром, доехал, 5 минут, и машина подругому едет! И всего делов то!

ну значит твой фейс спаю понравился больше чем мой, а двиг твоей машины больше соответствует написанной им программулине, потому что у меня все было не совсем так как ты описываешь.
ПЫСЫ: пришлось искать человека который по другому отнесется к этому делу
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да ниче я не умничал. Когда я был чипован спаем, приехал к нему и пожаловался на нагар на свечках и выхлопной трубе. К тому же (теперь я знаю почему) на его прошиве машина в мороз (-10 и ниже) не нагревалась до 90 град даже после часа езды! Я просто попросил его посмотреть в чем дело, он посмотрел и сказал что все нормально.
Потом я просто прочиповал у другого человека и все эти баги исчезли, после этого Спай видимо как человек эмоциональный - обиделся, и послал меня на три веселых буквы. Как то раз (мне просто к нему ехать недалеко) я попросил его сделать диагностику моей машины (причем платно как и должно быть) , на что он опять послал меня на хер.
Причем никаких умничеств и тд. Я просто хотел чтобы он, будучи спецом каким я его считал, посмотрел в чем причина и поправил в прошиве то, что он считает нужным. В чип-тюне я его ничему не учил не умничал и тд.

ПЫСЫ: спая я считаю одним из грамотнейших электриков и тюнеров, но почему он не захотел или не смог занятся моей машиной я не знаю (((
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Вот поэтому и послал...

...К тому же (теперь я знаю почему) на его прошиве машина в мороз (-10 и ниже) не нагревалась до 90 град даже после часа езды! ...

Наверное твой эбу не поддерживает функции управления термостатом, да???
 
Z

zahar-pro_ceed

Новичок
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, Хочу Чипануть Kia proceed 1.6 Где и сколько это будет стоить
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Ну и я заодно)А сонату где можно?до S.p.y-я не могу дозвониться...Он сможет?
 
999Scorpion999

999Scorpion999

Участник
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
1 244
Реакции
1
Баллы
38
А кто мне подскажет как проехать к SPY.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
имеется авто 2110. 1,6л 8 кл. евро-2. конечно же присутствует катализ и ДК(только сколько их там уже не помню один или два). блок управления понятия не имею какое. прошивалась она или нет тоже не знаю(я 2-ой хозяин),хотя судя по выхлопной трубе нет(труба внутри полностью ржавая,нет не единого намека на черноту,сажу и т.д.)
на данный момент расход по БК где то 10л/100км. езжу мало,в основном от дома до работы и обратно,этот путь составляет где то порядка 6-8км.

а теперь вопрос: 1)стоит ли 8кл прошивать или только 16кл есть смысл?? 2)если прошивать, катализатор и ДК надо будет выкидывать? 3)как по времени долго занимает это процедура(прошивать) и сколько сейчас на данный момент стоит? 4)какие можно в такую машину прошивки закачать(что измениться)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да ниче я не умничал. Когда я был чипован спаем, приехал к нему и пожаловался на нагар на свечках и выхлопной трубе. К тому же (теперь я знаю почему) на его прошиве машина в мороз (-10 и ниже) не нагревалась до 90 град даже после часа езды! Я просто попросил его посмотреть в чем дело, он посмотрел и сказал что все нормально.
Потом я просто прочиповал у другого человека и все эти баги исчезли, после этого Спай видимо как человек эмоциональный - обиделся, и послал меня на три веселых буквы. Как то раз (мне просто к нему ехать недалеко) я попросил его сделать диагностику моей машины (причем платно как и должно быть) , на что он опять послал меня на хер.
Причем никаких умничеств и тд. Я просто хотел чтобы он, будучи спецом каким я его считал, посмотрел в чем причина и поправил в прошиве то, что он считает нужным. В чип-тюне я его ничему не учил не умничал и тд.

ПЫСЫ: спая я считаю одним из грамотнейших электриков и тюнеров, но почему он не захотел или не смог занятся моей машиной я не знаю (((

Наверное причину надо искать в себе. Я к примеру тоже тебя послал))):em24:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Наверное причину надо искать в себе. Я к примеру тоже тебя послал))):em24:

слыш , великий и могучий посыльщик, мне кажется ты на себя много берёшь!!!
Послал он. я наш разговор не афишировал. Сказать честно, ты такой *цензура*, что я сам рад что перестал с тобой общаться. И характер свой показывай кому нибудь другому - достал уже умничать. Иди с корешами своими умничай и им рассказывай какой ты герой и как ты свои машины ломаешь. Запарил мля...
 
Последнее редактирование модератором:
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
1)стоит ли 8кл прошивать или только 16кл есть смысл?? 2)если прошивать, катализатор и ДК надо будет выкидывать? 3)как по времени долго занимает это процедура(прошивать) и сколько сейчас на данный момент стоит? 4)какие можно в такую машину прошивки закачать(что измениться)
1. можно прошить 8кл, едет достойно, а прошивать или нет тебе решать.
2. если у тебя е2, кат тебе можно и так выбросить)) дк1 остается, если конечно не решишь выпуск поменять.
3. и 4. зависит от спеца, как и чем он пользуется.:smile:
 
Верх Низ