Чемпионат Мира по футболу - 2018 - в России !!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Мексикашки вчера дали жару, 100% отдача и закономерный результат, чтобы все так играли. А Бразильцы что-то совсем чудные, сложилось впечатление что они и не хотят побеждать. При промахах даже на последних минутах, особо сильно никто не расстраивался, будто так и надо. Хотя первые 20 минут показывали кто здесь фаворит. Есть предположение что еще зададут жару, но только в плей-офф.Пока что из всех фаворитов себя показали только Испания и Россия)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
МЕХИКО, 17 июн — РИА Новости. Сейсмологи зафиксировали в Мехико землетрясение искусственной природы в момент, когда сборная Мексики забила гол в ворота Германии на чемпионате мира по футболу в России.

Матч закончился победой мексиканцев со счетом 1:0.

"Землетрясение, зафиксированное в Мехико, имело искусственную природу. Возможно, из-за массовых прыжков во время гола сборной Мексики на мундиале. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты", — говорится в сообщении сети мониторинга землетрясений SIMMSA.

Данные мексиканских сейсмологов подтверждают их коллеги из Чили. "Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени... в момент гола в матче Мексики против Германии", — говорится в сообщении сейсмологической службы Чили.

Только на центральной площади Мехико, Сокало, в воскресенье собралось около 75 тысяч человек, чтобы посмотреть матч с Германией, все они безумно радовались голу, принесшему первую победу на чемпионате мира их команде.

https://rsport.ria.ru/russia2018_news/20180617/1138157913.html
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 041
Реакции
6 712
Баллы
113
+1
Задолбали, чесслово, только выйдешь из тур-юризма, сразу на срач натыкаешься.
Люди, вы когда научитесь уважать друг друга? На форуме, на дороге, в многоквартирном доме?
Большая часть проблем нашего общества в отсутствии уважения людей друг к другу! Имхо!
Даже в спортивной теме, обсуждая чужие (!) команды они умудряются на личности переходить.
Меня как то удивляют вот такие вот тексты. Вы же, вроде, модератор и можете удалить ненужные посты/перенести их в другую тему. зачем это все писать?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
оставлю тут :)

35349079_1545681565536673_555981545077211136_n.jpg
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мексикашки вчера дали жару, 100% отдача и закономерный результат, чтобы все так играли. А Бразильцы что-то совсем чудные, сложилось впечатление что они и не хотят побеждать. При промахах даже на последних минутах, особо сильно никто не расстраивался, будто так и надо. Хотя первые 20 минут показывали кто здесь фаворит. Есть предположение что еще зададут жару, но только в плей-офф.Пока что из всех фаворитов себя показали только Испания и Россия)))

Бразильцы на мой взгляд как-то осреднились, если раньше их имена были на слуху то сейчас известны только пару игроков.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Что бы не плодить темы, спрошу тут.
Был кто нибудь на трансляции на стадионе Локомотив?
Народу много было? Как ощущения?
СтОит ли идти?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Немного про Рональдо:
[video=coub;71geu]https://coub.com/view/71geu[/video]
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Меня как то удивляют вот такие вот тексты. Вы же, вроде, модератор и можете удалить ненужные посты/перенести их в другую тему. зачем это все писать?
Я не здесь модератор
Что бы не плодить темы, спрошу тут.
Был кто нибудь на трансляции на стадионе Локомотив?
Народу много было? Как ощущения?
СтОит ли идти?
Второй день интересуюсь, видимо, никого не было
Прям хоть в Самару езжай)))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Что бы не плодить темы, спрошу тут.
Был кто нибудь на трансляции на стадионе Локомотив?
Народу много было? Как ощущения?
СтОит ли идти?
в ВК видел видосик, народу полно вроде было
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ребят, кто был на матче-открытии и кто будет на последующих матчах, пожалуйста, отписывайтесь об особенностях посещения стадионов. Кто позже поедет, будет проще и поможет избежать ошибок.

Рассказываю про Саранск 16 июня.

Ехали на машине, добрались за 5 часов спокойным ходом с пописами и перекурами каждый час. На въезде в город на окружной полиция проверила у водителя паспорт болельщика и водительские права и показала, как проехать на перехватывающую парковку. Мы поехали по распечатанной карте, но парковку так и не нашли, а прямиком въехали в Саранск и запарковали машину в 10 минутах ходьбы от центра города (парковки находятся далеко за городом, к ним ездят шаттлы).

Перед игрой в городе проводятся музыкальные перфомансы, как стихийные типа перуанских танцев под барабан, так и организованных администрацией Мордовии типа выступления на сцене народных ансамблей. Народу тьма.

На стадион я пошла за 2,5 часа. Хоть и было много людей, но ни давки, ни толкучки не наблюдалось, волонтеры помогают, показывают, объясняют.

У меня было написано в билете, что проход только в свой гейт, но думаю, что можно было пройти в любой вход, так как это никто не проверял (сделано для равномерного распределения потока зрителей вокруг стадиона), мне пришлось ВЕСЬ стадион обходить, чтобы на свой гейт попасть.

На входе в гейт очередь, так как бардак с проверкой сумок и рюкзаков. Лучше оставить их в камере хранения или не брать вообще, если не хочется потом в камеру хранения возвращаться. Для камеры нужен билет.

Сначала перед вертушкой пикаешь паспортом болельщика (в это время с другой стороны охранник на мониторе видит твою физиономию, фотку которой отправляли при оформлении паспорта, и написано "Ограниченный доступ" - значит, нет билета), потом сразу же пикаешь билетом (надпись под фото на мониторе у охранника меняется на "Доступ разрешен"). Таким образом, именные билеты - чушь и миф, пофигу, на кого они оформлены, главное, что есть паспорт болельщика.

На входе досмотр как в аэропорту - через рамку ремень снять, монеты и зажигалки вынуть, телефон включить, тактильный досмотр сотрудниками. Рюкзачок мой пропустили через рентген. В нем лежала пачка сухариков и пакет с лекарствами (нельзя проносить на стадион еду и лекарства более 7 наименований по 1 пачке) - все прокатило.

Между досмотром и стадионом куча всяких спонсорских площадок, продажа еды и пива, фотобудки, в общем, тусовка. Я погуляла немного и пошла на сектор.

На сам стадион пройти можно только один раз - если выйдешь, обратно не пустят. Туалетов полно, практически напротив каждого сектора. В перерыв, конечно, там очереди, но до и после игры все свободно практически. Розеток 220 вольт очень мало, я в перерыве оббежала весь стадион по кругу и нашла только пару штук, но и они были все заняты, так что берите с собой пауэр-банки. На стадионе вай-фай, идентификация по коду смс, очень удобно вести прямые трансляции в инстаграмм:)

На сектор проверяют билет, но в перерыве уже никто билет не проверяет, так что теоретически если не нравится обзор поля, то в перерыве можно, сделав морду кирпичом, пройти на понравившийся сектор, главное, чтобы места были свободные.

В продаже пиво, вода, еда типа гамбургеров. Напомню про крышечку для бутылки - возьмите с собой и закройте бутылку с водой своей крышкой, потому что при покупке вам продадут бутылку без крышки. Также можно купить разных сувениров. Только учите, что они в два раза дороже, чем за городом. Например, в Магните я купила майку и подушку по 800 рублей (всего 1600 отдала), а в Саранске точно такая же подушка стоит 1700 рублей. В Магните на Чернышевского стойка с официальной продукцией Чемпионата по человеческим ценам.

Оплата картами VISA или наличными, есть банкоматы.

На стадионе воняло, словно на ипподроме, каким-то навозом и гавнищем. Сначала подумала, что это траву удобряли перед игрой, чтобы лучше росла, но местные сказали, что недалеко от стадиона находятся очистные сооружения и оттуда идет весь запах. Ощущения отвратительные, конечно, как в свинарнике.

После игры никакой давки, все 40 тысяч человек спокойно вышли и разбрелись по городу по своим углам.

Вроде всё. Если есть вопросы - спрашивай:)

ЗЫ: на финал билетик есть у кого?)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Мышь, :148::148::148: Спасибо! Думаю не только мне эта информация интересна.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, :148::148::148: Спасибо! Думаю не только мне эта информация интересна.

да пожалуйста. самая жопа для меня оказалась - это севший телефон и отсутствие розеток))) а все остальное вообще мелочи) атмосфера потрясающая, конечно. не сравнится с просмотром по телевизору!

а ты на какие игры идешь?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Фан зона в Казани:



 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Фан зона в Нижнем Новгороде



 
Верх Низ