Чем растопить баню, не имея дров?

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Паш, ты же через эту пачку с брикетами, в моём магазине, раз в неделю спотыкаешься. ))) Забегай

По теме - да, брикеты очень удобная штука. Горят достаточно жарко, долго и очень удобны в логистике (перевозке, переноске), т.к. плотность у них высокая, а формы правильные, ровные. Можно класть в багажник и не бояться что пакеты с провизией порвутся о какие-нибудь выступающие части.

О! Сегодня после работы заскочу к тебе!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
А если брикеты/пеллеты маслицем полить и поджечь? теплоотдача вааще дуровая будет! И гореть будет нормально, и не надо никаких спец.горелок:) Проверено лично в печурке в гараже.

Спасибо за дельный совет....повысить КПД брикетов мне кажется вообще жесткий жесткач)))))
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо за дельный совет....повысить КПД брикетов мне кажется вообще жесткий жесткач)))))
Незашто:derisive:
Ну в минус 15,,,20 в гараже работал в одной футболке:) Да и кто у меня бывал, те вкурсе на сколько тепло топить дровами/чемугодно поливая маслицем:)
Основная мысль - не только КПД повысить, но и никаких спец.горелок и прочего для поддержания горения не надо. :)
З.Ы. масло использовал как отработку так и остатки от моторного/трансмиссионного.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
В "Волжский берег" позвоните, у них всегда есть дрова в сетках и недорого
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Рекомендую затарится газовой горелкой(95р) с баллоном газа(55р) в камыше.


Рекомендую очень. И дёшево и сердито. ©

З.Ы.Сори за размеры картинок, пихал ссылками на сайт.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
В "Волжский берег" позвоните, у них всегда есть дрова в сетках и недорого

Да не, наверное на брикетах остановимся! Дешево и сердито!
ЗЫ дрова будут много места в машине занимать, а брикетов пачку кинул и вообще красота!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Рекомендую затарится газовой горелкой(95р) с баллоном газа(55р) в камыше.


Рекомендую очень. И дёшево и сердито. ©

З.Ы.Сори за размеры картинок, пихал ссылками на сайт.

Азачем?! Их розжигать сложно?!
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Азачем?! Их розжигать сложно?!
можно бензином полить, можно жидкостью для розжига или очень много бумаги потратить.
Я такой связкой (баллон+горелка) в гараже печку разжигаю, на природе костерок. Соседям по гаражам замки оторгевал... весьма удобная вещь. только у меня не такая горелка, а с пьезоподжигом. да и в машине пару раз прикипевшие шпильки прогревал, сами не хотели откручиваться... Кароч, в хозяйстве нужная штука! :)
 
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
Еще много зависит от самой бани и печки. у меня баня старая, а печка самопальная с низким КПД. Брал у vadimkа брикеты. Вещь обалденная, недорогая и как заметили очень удобная. Горят долго, греют хорошо! но мою баню в мороз -10...- 20 растопили не до конца. обычно топлю до +95...+105 по градуснику в парилке. брикетами смог только до +70...+75 раскочегарить, дальше пришлось поленья подкидывать. Печка с нормальным КПД или любая современная, думаю, растопится небольшим количеством брикетов. Сам на баню беру колотые дубовые пеньки. на кольце стройрынка в Юбилейном стоят машины - можно попробовать с них купить поштучно. цена примерно 10руб. полено. мне на один раз в морозную погоду 30 (+-5) полен хватает. правда многие не соглашаются, только машину целиком купить можно. я признакомился с ребятами, которые на территории этого стройрынка могут нарубить и продать поштучно. обычно накидываю в багажник, на 500 руб. дают штук 50-70 полен. дрова для бани - самое то! если надо могу дать телефон. правда последнее время человек болел, не знаю сможет ли он сегодня-завтра нарубить...
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Еще много зависит от самой бани и печки. у меня баня старая, а печка самопальная с низким КПД. Брал у vadimkа брикеты. Вещь обалденная, недорогая и как заметили очень удобная. Горят долго, греют хорошо! но мою баню в мороз -10...- 20 растопили не до конца. обычно топлю до +95...+105 по градуснику в парилке. брикетами смог только до +70...+75 раскочегарить, дальше пришлось поленья подкидывать. Печка с нормальным КПД или любая современная, думаю, растопится небольшим количеством брикетов. Сам на баню беру колотые дубовые пеньки. на кольце стройрынка в Юбилейном стоят машины - можно попробовать с них купить поштучно. цена примерно 10руб. полено. мне на один раз в морозную погоду 30 (+-5) полен хватает. правда многие не соглашаются, только машину целиком купить можно. я признакомился с ребятами, которые на территории этого стройрынка могут нарубить и продать поштучно. обычно накидываю в багажник, на 500 руб. дают штук 50-70 полен. дрова для бани - самое то! если надо могу дать телефон. правда последнее время человек болел, не знаю сможет ли он сегодня-завтра нарубить...

Там печка совковая стоит...чугунная, вот интересно как в ней они себя поведут?!
И если не секрет...сколько спалил брикетов чтоб до 70 температуру поднять?!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
какова цена брикетов (за какой объем?)?
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
какова цена брикетов (за какой объем?)?

Это у Вадимки спросить надо! Я сегодня к нему заскочу, приобрету, цену завтра озвучу....если он раньше не отпишется!
 
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
Там печка совковая стоит...чугунная, вот интересно как в ней они себя поведут?!
И если не секрет...сколько спалил брикетов чтоб до 70 температуру поднять?!
брикеты брал по 90р за упаковку из 10 или 12 шт. вроде бы. 1,5 или 2 упаковки ушли на разгон до 70, дальше только поддерживалась температура
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
брикеты брал по 90р за упаковку из 10 или 12 шт. вроде бы. 1,5 или 2 упаковки ушли на разгон до 70, дальше только поддерживалась температура

а в упаковке какой объем, вес? длина-ширина?
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
MANzzz,
*jk, спасибо
 
Верх Низ