«Чайф» и «Машина времени» отказались поддерживать Путина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
За свою жизнь сделал много чего, за что люди мне говорили большое спасибо..
чего? неужели даже пример не приведёшь?
Благодарю... Мне и здесь конфортно...
я не ожидал другого.
Но похоже сделанное мной под твои критерии (лучше маленький рубль чем большое спасибо!) не подпадает..
Ну почему-же...спасибо это хорошо.
А его позиция была такой: плевать я хотел на пенсионером и откуда они будут брать на это бабло, лишь бы если какая нить бабка затопит мой ремонт - я получил нормально денег от страховой на восстановление.
Это абсолютно нормальная реакция, а что в этом плохого? Тем более малообеспеченным будет платить город за страховку. В новой редакции закона.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Это абсолютно нормальная реакция, а что в этом плохого?
да как тебе сказать...я в общем умом то понимаю, что это нормальная реакция... и если бы меня затопила бедная пенсионерка, я бы тоже рвал и метал - какого хрена нет страховки...
но у русских людей издревле было принято какое то сострадание, что-ли... желание вселенского добра.. ну не должен старый человек, приносивший пользу другому государству "попадать" из-за нелепых законов новых властей..:(
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
чего? неужели даже пример не приведёшь?
Ну почему... Могу начать с измальства, например с подачи воды попить старшему родственнику, донести сумку, управиться со скотиной, копание огорода, колка дров пенсионерам и далее по нарастающей...
 
А

алекс99

Guest
но у русских людей издревле было принято какое то сострадание, что-ли... желание вселенского добра.. ну не должен старый человек, приносивший пользу другому государству "попадать" из-за нелепых законов новых властей..
Давай разберём ситуацию поподробнее. Издревле отбросим сразу, ибо жизнь не стоит на месте. Хотя-бы потому, что тогда половине России в 17 году надо сострадать. Пришли "новые" власти и трындец.
Мы живём в той жизни в которой живём. И нельзя при смене социализма на капитализм думать, что вот для молодёжи сменим закон, а для стариков оставим. Так не бывает. Ввели ОСАГО и это громадный плюс, я знаю что говорю, потому что оценкой ДТП и до закона занимались и что это был за кошмар долго и нудно рассказывать. Так и с жильём. Нужно вводить обязательное страхование. Просто потому что это будет реальная защита пенсионеров, потому как проливают они часто и присуждают им выплаты не хилые. Я тоже занимаюсь данной экспертизой и знаю предмет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сань, не путай могу с хочу: если пенсионер не может содержать авто- он от него избавится, а вот от жилья хрен избавишься- не в африке живём, в палатку не уйдёшь, а коммунальные платежи и так непомерные+ к ним ты хочешь придушить стариков обязательной страховкой...
 
А

алекс99

Guest
к ним ты хочешь придушить стариков обязательной страховкой...
вот подпись твоя точно про тебя написана. Открой проект закона и прочитай что там написано. Если не поймёшь, то прочитай опять свою подпись.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вот подпись твоя точно про тебя написана. Открой проект закона и прочитай что там написано. Если не поймёшь, то прочитай опять свою подпись.
Может мы о разных проектах речь ведём?... Выкладывай ссыль своей...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Нужно вводить обязательное страхование.
сгласен

росто потому что это будет реальная защита пенсионеров
верно


Тем более малообеспеченным будет платить город за страховку. В новой редакции закона.
вот это очень хорошее уточнение, если действительно так будет...
было бы у нас во всем так.... расцвела бы страна...
вот собственно чего и хочется..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Страховка еще никому не помешала. Хотя у всего есть оборотная сторона. Страховка от слова "страх", insurence от слова "sure".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это как с субсидиями- набегаются неимущие, чтобы оформить страховку за счёт города... Нет?... Каков порог нищенства в рублях совокупного дохода для получения страховки от города?...
Страховка нужна, но както без неё жили всё это время...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
у меня нет проблем с деньгами
Слава всевышнему...
надоело из темы в тему наблюдать непонятный понт определенного контингента, для которого подходит поговорка из грязи в князи...
хотя на самом деле даже не в князи, а выглядит примерно так: - всю жиснь получал 3 копейки, потом стал получать 5 и всем стал тыкать своей успешностью)
убого, одним словом)......

а вообще конешн...достали нищеброды, кичащиеся своими пятью копейками и даже не на майбахах..
и вот эту детскую обиду, на всех и на вся, ты, утерев сопли, решил выплеснуть в теме про отказ рокеров поддержать выборы???
зы: и при этом ты даже не на майбахе....:pooh_lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А нельзя стейк сначала съесть, а затем на концерт….???
Или ты приверженец пожирания морально-духовных ценностей на голодный желудок???

Про морально-духовные ценности ты просто напросто не вспомнил, для тебя важнее кусок рыбы (кстати, норвежские нищеброды и матросня нос воротят от того, что ты тут превозносишь)))). Просто на первое место ты поставил лосося и ром (кстати, ром тоже далеко не благородный напиток и разбираться в нем и коктейлей из него особого ума не нужно, да и дешевый он в подавляющем большинстве представленном на российском рынке и к элитарным напиткам отношения не имеет))). Так что, увы, все ценности у тебя померкли перед дешевыми понтами напускной псевдоэлитарности.

Ёжик! Ну так я ж про бисер…
С чего это ты решил, что Саша, перед вами, бриллиантами раскидывается…..

Рыдванчик, ты меня конечно извини, но я и метания бисера не вижу, не то что брюлликов)))) Видно не в том месте мечет или не перед теми людьми)))) Вообще фраза неправильно им и тобой толкуется и не вписывается в контекст нашего разговора. Больше, похоже на обратное - это я и многие другие безуспешно мечем бисер, в том числе и перед тобой. Я тебе про культуру, высшие ценности и прочее, а ты про жрачку и бухло.

Я прекрасно готовлю….

Возможно. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что ты отличишь семгу от форели. Ну, не суть, как говорится.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кстати, норвежские нищеброды и матросня нос воротят от того, что ты тут превозносишь… .
А ты норвежским нищебродам кем, извиняюсь за нескромность, приходишься???:pooh_lol:


(кстати, ром тоже далеко не благородный напиток и разбираться в нем и коктейлей из него особого ума не нужно, да и дешевый он в подавляющем большинстве представленном на российском рынке и к элитарным напиткам отношения не имеет))). Так что, увы, все ценности у тебя померкли перед дешевыми понтами напускной псевдоэлитарности. .

Ты чё ж так разволновался то....
нервишки надо беречь...
Ёжик! А ты зачем за меня додумываешь? Я разве рассуждал о благородстве напитков?


Я тебе про культуру, высшие ценности и прочее, а ты про жрачку и бухло. .
про культуру говоришь….

Но, честно говоря, я сомневаюсь, что ты отличишь семгу от форели. Ну, не суть, как говорится.
сомнения-одно из разновидностей трусости….
Это каждый ёжик должен знать…особенно такой культурный….:haha:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
сомнения-одно из разновидностей трусости….
Ну почему?...
Например в Исламе сомнение не рассматривается как трусость... Как грех- да, а как трусость- нет... Ты, поинтересуюсь, откуда накопал эту теорию, если не секрет?... Я не культурный ёжик- не знаю;)...
 
А

алекс99

Guest
. Я тебе про культуру, высшие ценности и прочее, а ты про жрачку и бухло.
Гы-гы....я знаешь ли во времена СССР наслушался про духовное, и где оно духовное? Сколько книжек ни прочитай, спектаклей не пересмотри, а детей надо кормит и одевать, на кружки и секции тоже как-то заработай, старенькой маме помоги, в отпуск сьезди. Я знаешь ли на мир хочу посмотреть не через "клуб кинопутешественников". Да что там с тобой говорить, ты по делу-то и не ответишь. опять скажешь что нибудь про высокие идеалы.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
и вот эту детскую обиду, на всех и на вся
не льсти себе


решил выплеснуть в теме про отказ рокеров поддержать выборы???
какая разница в какой теме?... в этом разделе твоими стараниями любая тема превращается в срач
зы: и при этом ты даже не на майбахе....
а я ниразу не комплексую... у меня еще все впереди...
ну а про твой запорожец мы уже выясняли:pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
алекс99, ну я как то предположил, что запорожец... а он стал смайлы смеющиеся ставить... ну я и подумал, наверное раскусили, раз смеется)))))
или мож наоборот...стесняется чего...отшучивается))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
сомнения-одно из разновидностей трусости….
Это каждый ёжик должен знать…особенно такой культурный….:haha:

Ну каждый человек, имеющий мозг и соответствующие знания понимает, что сомнение - путь к истине. Любой человек занимающийся наукой знает фразу, что нужно ставить все под сомнение. Если бы в свое время никто не усомнился, ты бы считал, что Земля плоская. Хотя с таким подходом становится понятным твоя ограниченность - ты просто веришь всему, что тебе в уши влили )))))) Поэтому похоже ты неусомним в своей правоте, ибо по твоим убеждениям это было бы трусостью ))) Хотя со стороны это смотрится крайне смешно ))

Кстати, на таких простофиль расчитаны всякие пиар-акции типа найденных историческибесценных амфор и т.п. ))))
 
Верх Низ