Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
на поло надо в спортежиме ехать....Д там экорежим. корея держит оборотами в тонусе мотор т.к. на низах как раз такие вообще не едет.

Корея научилась походу. Обороты выше 2500 редко вижу. Был удивлен .
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
когда на круизе на ручке то после лежачего полицейского с 20 км\ч на ручке на 6 передаче отлично вытягивает.

А потом удивляются откуда задиры на 80 тысячах пробега....

Отправлено с моего Aquaris U Plus через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ахаха,и это пишет владел срв,на фоне его гранта динамичнее.

Слушай, а ты в какой пиццерии на доставке? Я скоро в Саратове буду, обязательно закажу у вас.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Корея научилась походу. Обороты выше 2500 редко вижу. Был удивлен .
максимум второй фазик на выпуске придает эластичность. а поло у тбя только на впускном валу был фаз. сэкономили. а на ТСИ той же серии ЕА211 2 стоят.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да хватит сказок, не едет он нихрена с низов, его крутить нужно. Тот же 3-й фокус с 1.6 125 л.с. с низов тянул заметно лучше.
ты сам постил канал к повер. они там урезали митсевские моторы донельзя и облегчили все что можно и нельзя+фазики воткнули (хоть и кастрированные). но забыли предупредить будущих гонсчегов особенно 2.0 и 2.4, что гонять теперь на этих авто нельзя))) Иначе масложор\обрывы шатунов\задиры\кулаки дружбы\каталики. приемрво уже полно по оптимам.
з\ы оптиме из драйва с "кулаком дружбы" пришел новый мотор )))https://www.drive2.ru/l/526570413266829401/
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
максимум второй фазик на выпуске придает эластичность. а поло у тбя только на впускном валу был фаз. сэкономили. а на ТСИ той же серии ЕА211 2 стоят.
не придают фазовращатели эластичности, они увеличивают перекрытие на высоких оборотах.

без фазовращателей планка момента любого двигателя составляет ТОЛЬКО 2-3 тысячи оборотов.

Двигатель может быть настроен на низкие обороты - пример этому мотор 2108 который едет с 1500 до 3500
Двигатель может быть настроен на высокие обороты - пример мотор 2112 который едет с 3000 до 5000

фазовращатели изменяют фазу/перекрытие на высоких оборотах, мотор не захлебывается в выхлопных газах, нормально продувается, раздвигая планку нормального момента на высокие обороты.
И как следствие фазовращатели устанавливаются на "низовой мотор".

Ставить фазовращатели на мотор который изначально верховой "зажать фазу/уменьшить перекрытие" нет смысла и конструктивно не позволяет форма кулачка распредвала.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
самолет? почему тогда в ТТХ не пишут об этом?)))))
что сид, что фокус не едут вообще оба никуда.
Я сравнил полик и сид, просто полик нужно немного больше крутить.

едет 3 литра дизель или бензин 5 литров.
2 литра дизель корейский очень плавный и комфортный мотор, пожалуй самый комфортный мотор для обычной городской езды.
Он приятнее в бытовухе чем европейский 3 литра дизель (ваг, мерседес, бмв), но он так же не едет.

на м4, м5, мкад, тройку выехай, всё поймешь сразу что едет и что нет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что сид, что фокус не едут вообще оба никуда.
Я сравнил полик и сид, просто полик нужно немного больше крутить.

едет 3 литра дизель или бензин 5 литров.
2 литра дизель корейский очень плавный и комфортный мотор, пожалуй самый комфортный мотор для обычной городской езды.
Он приятнее в бытовухе чем европейский 3 литра дизель (ваг, мерседес, бмв), но он так же не едет.

на м4, м5, мкад, тройку выехай, всё поймешь сразу что едет и что нет.
на поло тупая АКПП айсин. с паралитным экорежимом Д. (такой же тупой Д на любой ДСГ) Реально раскрывает мотор только спорт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так у поло момент на 1000 оборотов ниже достигается)
я об этом и писал) поло сольет только на высоких оборотах (нет второго фаза и сил меньше на верху) и максималке.
но сейчвс придет мерзыч и скажет, что разница космос)))) даже что разница в весе 200+кг
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
что такое л/с грубо говоря?

Это момент умноженный на обороты.

если можно крутануть аналогичный двигатель на 1000 оборотов выше с тем же моментом - он будет сильнее.

Так вот фишка в том ребята, что если нет фазовращателя и двигатель был совсем не тухлый на верхах, тех же 6000 тысячах, основной момент перекрытием двигают в верх и он никогда не будет равен по моменту на низах с двигателем с ДВУМЯ фазовращателями.

Посмотрите графики, померийте жопомером.
Мои высказывания исключительно из моего жопомера.

Ну и есть еще такие понятия как КПП, передаточные числа, настройка программы и др.

Европейцы в общей массе всегда были более "дерганные", и это основная их особенность, которая мне лично нравится.
 
Верх Низ