Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Первым делом надо подать жалобу на имя начальника ГИБДД Саратова. И приложить видео с описанием. Плюс распечатать скриншоты с пояснением.Чётко видно, что 2 машины спокойно остановились хоть и были ближе к перекрёстку, чем тот летун. Почему они успели, а тот на форде спустя аж 2 секунды на жёлтый не смог?
Вот и у меня вопрос тот же :prankster2:
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Ребята, на апелляцию дается 10 дней. Они прошли. Очень дорогой опыт, да

Охереть Киа реально из бумаги(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Ребята, на апелляцию дается 10 дней. Они прошли. Очень дорогой опыт, да

Охереть Киа реально из бумаги(

Можно сразу в суд теперь. Но лучше предварительно с юристом поговорить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
В каком месте я стоп линию пересек на красный? Или это чисто теоретический вопрос? Обоюдка и будет. Оба будут чиниться сами
Чтобы в колонию уехать должна быть смерть или серьезный ущерб здоровью. И то не факт, что уедешь

Я же написал, что это в теории. Естественно, это не конкретно про твой случай, а просто фантазии.
А написал я это для того, что бы все поняли, что не важно, какой сигнал горел у Форда, важно то, что ты должен был его пропустить его в любом случае.
Ты же сам сказал, что для тебя был только один светофор - в начале.
Он горел зеленым - это значит, что ты можешь начать движение.
Проехав стоп линию светофора - у тебя больше нет светофоров. Это был первый и последний твой светофор, который регулирует твое движение на этом перекрестке.
Теперь ты можешь поехать прямо или направо (если в крайней правой полосе находился бы), но тебе нужно было налево, соответственно, ты обязан пропустить встречный поток.
Правила дорожного движения не обязывают тебя смотреть на светофор для встречного потока, потому что он может сломаться или иметь другой цикл, и вообще, он смотрит в противоположную сторону от тебя.
То есть светофор работает не для тебя, а для встречных автомобилей.
Твоя задача - пропустить всех встречных и только потом совершить маневр.
И не важно, кто на какой сигнал навстречу едет - он для них, но для тех кто собирается поворачивать налево.
Если БЫ ты ехал перпендикулярно Форду, т.е. по Чехова, то можно было бы бодаться. Но не в данной ситуации.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Я же написал, что это в теории. Естественно, это не конкретно про твой случай, а просто фантазии.
А написал я это для того, что бы все поняли, что не важно, какой сигнал горел у Форда, важно то, что ты должен был его пропустить его в любом случае.
Ты же сам сказал, что для тебя был только один светофор - в начале.
Он горел зеленым - это значит, что ты можешь начать движение.
Проехав стоп линию светофора - у тебя больше нет светофоров. Это был первый и последний твой светофор, который регулирует твое движение на этом перекрестке.
Теперь ты можешь поехать прямо или направо (если в крайней правой полосе находился бы), но тебе нужно было налево, соответственно, ты обязан пропустить встречный поток.
Правила дорожного движения не обязывают тебя смотреть на светофор для встречного потока, потому что он может сломаться или иметь другой цикл, и вообще, он смотрит в противоположную сторону от тебя.
То есть светофор работает не для тебя, а для встречных автомобилей.
Твоя задача - пропустить всех встречных и только потом совершить маневр.
И не важно, кто на какой сигнал навстречу едет - он для них, но для тех кто собирается поворачивать налево.
Если БЫ ты ехал перпендикулярно Форду, т.е. по Чехова, то можно было бы бодаться. Но не в данной ситуации.
Он поехал на зелёный, форд - на запрещающий жёлтый. Всё.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Он поехал на зелёный, форд - на запрещающий жёлтый. Всё.
Еще раз посмотри видео: у регистратора только один светофор, и он его проехал сразу на зеленый.
Потом у него не было никаких светофоров. И никаких "зеленых" ему не горело и гореть не могло. Свой "зеленый" он уже использовал вначале, которой разрешил ему выехать на перекресток. А дальше - уступай всем встречным до тех пор, пока не пропустишь всех.
Что горело у Форда - его (регистратора), как водителя соблюдающего ПДД, не должно волновать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 620
Реакции
5 029
Баллы
113
Он поехал на зелёный
какой зеленый ? даже сам авто сказал что у него нет светофора, а если в начале ролика, так нужно было и ехать сразу. А то проехал на зеленый, потом постоял где-то, подумал и все еще на зеленый едешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Еще раз посмотри видео: у регистратора только один светофор, и он его проехал сразу на зеленый.
Потом у него не было никаких светофоров. И никаких "зеленых" ему не горело и гореть не могло. Свой "зеленый" он уже использовал вначале, которой разрешил ему выехать на перекресток. А дальше - уступай всем встречным до тех пор, пока не пропустишь всех.
Что горело у Форда - его (регистратора), как водителя соблюдающего ПДД, не должно волновать.
В правилах нет обязанности уступать тем, кто нарушает правила. И в таких случаях я доверяю юристам, а не сомнительным личностям со всяких форумов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
какой зеленый ? даже сам авто сказал что у него нет светофора, а если в начале ролика, так нужно было и ехать сразу. А то проехал на зеленый, потом постоял где-то, подумал и все еще на зеленый едешь.
Он завершал манёвр.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
В правилах нет обязанности уступать тем, кто нарушает правила. И в таких случаях я доверяю юристам, а не сомнительным личностям со всяких форумов.
Серьезно?
А давай представим ситуацию: водитель оставил авто под знаком "запрет парковки" и ушел. А ты потом въехал ему в "попу".
Кто будет виноват в ДТП? Ты или он?
Он же нарушил правила? Нарушил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
https://www.vsrf.ru/documents/own/28033/ 14 пункт.
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Серьезно?
А давай представим ситуацию: водитель оставил авто под знаком "запрет парковки" и ушел. А ты потом въехал ему в "попу".
Кто будет виноват в ДТП? Ты или он?
Он же нарушил правила? Нарушил.
Мне эти фантазии не интересны. Есть постановление пленума верховного суда. Изучайте.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
фига се, а что сразу не завершил ? и сколько там на постоять дают времени ?
Встречные мешали, которые ехали исключительно на зелёный. А дальше смотрите постановление верховного суда.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Мне эти фантазии не интересны. Есть постановление пленума верховного суда. Изучайте.
Я, как водитель ТС, руководствуюсь только ПДД РФ.
И в ПДД написано, что водитель должен пропустить встречный поток автомобилей при повороте налево.
Откуда я должен знать, какой сигнал горит тем, кто едет на встречу?
Правильно, я не должен гадать: горит им красный, или зеленый, а может вообще мигает желтый.
Моя задача повернуть так, что бы не создать помеху встречным.
А если они нарушают, то меня это не освобождает от требований ПДД.
Пусть их накажет полиция, но я не должен нарушать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Я, как водитель ТС, руководствуюсь только ПДД РФ.
И в ПДД написано, что водитель должен пропустить встречный поток автомобилей при повороте налево.
Откуда я должен знать, какой сигнал горит тем, кто едет на встречу?
Правильно, я не должен гадать: горит им красный, или зеленый, а может вообще мигает желтый.
Моя задача повернуть так, что бы не создать помеху встречным.
А если они нарушают, то меня это не освобождает от требований ПДД.
Пусть их накажет полиция, но я не должен нарушать.
В ПДД РФ написано, что надо уступать тем, кто нарушает ПДД РФ?
И я на видео вижу сигналы светофора для форда. Если вы нет - то как вообще управляете автомобилем? Причём без сверширокого угла камеры это лучше видно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
В ПДД РФ написано, что надо уступать тем, кто нарушает ПДД РФ?

А где в ПДД написано обратное: что я могу нарушать правила, если их кто-то другой нарушает?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 620
Реакции
5 029
Баллы
113
В ПДД РФ написано, что надо уступать тем, кто нарушает ПДД РФ?
И я на видео вижу сигналы светофора для форда. Если вы нет - то как вообще управляете автомобилем? Причём без сверширокого угла камеры это лучше видно.
интересный вопрос какой, если применить изначально к ситуации, т.е сигналы видно, а летящий форд не видно ?
Если конечно задача была "починить крыло", ну чините, пожалуйста.
P.S Главное чтобы форду хватило страховки на ремонт, а то можно и на регресс выйти
 
Верх Низ