Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Есть ли смысл мусолить, если я уже признал вину и чинюсь сам? Я не уступил встречному, за это протокол, всё. Он завершал маневр.

Да, он ускорился чтобы успеть
Он в объяснении прям так и написал?

Я бы судился. У каждого свое мнение.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Относительно недавно Ledy Whinter в своем инстаграме разбирала подобное дтп. Виновник встречный.

Имхо есть смысл мусолить. Как минимум просто дать ознакомиться с материалами этой же Ledy Whinter.

Протокол... завершал маневр(по прямой)... не убедился в безопасности маневра... какие там еще крылатые фразы приплели?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Относительно недавно Ledy Whinter в своем инстаграме разбирала подобное дтп. Виновник встречный.

Имхо есть смысл мусолить. Как минимум просто дать ознакомиться с материалами этой же Ledy Whinter.

Протокол... завершал маневр(по прямой)... не убедился в безопасности маневра... какие там еще крылатые фразы приплели?

Из материалов дела у меня протокол со штрафом. И видео, которое тут уже есть
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Qutres

Qutres

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте (в ЛС) в Саратове разборки KIA? (Крыло, фара, подкрылки)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 483
Реакции
1 754
Баллы
113
Это правда, для более старшего, я согласен.
Отец с удовольствием катает на логане.
Сосед на сандеро, тоже счастлив.
Это для них(пенсионеров) авто)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 483
Реакции
1 754
Баллы
113
Есть ли смысл мусолить, если я уже признал вину и чинюсь сам? Я не уступил встречному, за это протокол, всё. Он завершал маневр.

Да, он ускорился чтобы успеть
Всегда есть и всегда есть смысл обжаловать.
Я считаю, что если светофор моргает зелёным, да можно ехать, но в то же время, он предупреждает, что сейчас будет красный и пора притормозить.
В данном случае, если он ехал справа, то видел, что моргает зелёный. ....но решил проехать, за что и был наказан.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Всегда есть и всегда есть смысл обжаловать.
Я считаю, что если светофор моргает зелёным, да можно ехать, но в то же время, он предупреждает, что сейчас будет красный и пора притормозить.
В данном случае, если он ехал справа, то видел, что моргает зелёный. ....но решил проехать, за что и был наказан.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Обжалование 10 дней. Дтп было 27 декабря. Ради опыта, да, можно Олесю попросить. Но не уверен, что это бесплатно, а деньги сейчас есть куда деть
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Отец с удовольствием катает на логане.
Сосед на сандеро, тоже счастлив.
Это для них(пенсионеров) авто)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Люблю на Ларгусе переезжать трамвайные пути, он их не особо замечает.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Обжалование 10 дней. Дтп было 27 декабря. Ради опыта, да, можно Олесю попросить. Но не уверен, что это бесплатно, а деньги сейчас есть куда деть

https://www.youtube.com/watch?v=_7PihF1sqYY
Разбор аналогичного ДТП.
Сам попадал в подобное ДТП в марте 2020 года, виновником инспектор признал двигающего на желтый сигнал светофора автомобиль.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Интересно, а кто будет виноват в подобном ДТП, если ОБА поедут на красный?
То есть, регистратор поворачивает налево, а перед этим он пересек СТОП-линию уже на красный, а на встречу соответственно летит тоже на красный другой автомобиль.
Только давайте про "обоюдку" не говорить. Это могут применить, если пострадавших нет. А если они есть, то кто-то из водителей должен "уехать в колонию". Оба не поедут же, если "обоюдка".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Обжалование 10 дней. Дтп было 27 декабря. Ради опыта, да, можно Олесю попросить. Но не уверен, что это бесплатно, а деньги сейчас есть куда деть

У меня никогда не брала денег. Это по сути будет совет. И если есть смысл судиться, то можно будет воспользоваться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Интересно, а кто будет виноват в подобном ДТП, если ОБА поедут на красный?
То есть, регистратор поворачивает налево, а перед этим он пересек СТОП-линию уже на красный, а на встречу соответственно летит тоже на красный другой автомобиль.
Только давайте про "обоюдку" не говорить. Это могут применить, если пострадавших нет. А если они есть, то кто-то из водителей должен "уехать в колонию". Оба не поедут же, если "обоюдка".

В каком месте я стоп линию пересек на красный? Или это чисто теоретический вопрос? Обоюдка и будет. Оба будут чиниться сами
Чтобы в колонию уехать должна быть смерть или серьезный ущерб здоровью. И то не факт, что уедешь
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
Тогда он скажет, что не поворачивал, а ехал на зелёный)

Тут свидетели могут понадобиться, либо запись с рега/камер.Форд на перекресток выехал на желтый, на сколько я понял.
Желтый - запрещающий. Но не для всех конечно))
+ водитель Форда ехал явно быстрее, чем следовало бы на заканчивающийся зеленый/явный желтый... И что-то мне подсказывает, что с перекрестка он уехал уже на красный.
Я бы на месте Chester_sk8 пободался, т.к. сумма ремонта то не маленькая
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Тут свидетели могут понадобиться, либо запись с рега/камер.Форд на перекресток выехал на желтый, на сколько я понял.Желтый - запрещающий. Но не для всех конечно))+ водитель Форда ехал явно быстрее, чем следовало бы на заканчивающийся зеленый/явный желтый... И что-то мне подсказывает, что с перекрестка он уехал уже на красный.Я бы на месте Chester_sk8 пободался, т.к. сумма ремонта то не маленькая
Первым делом надо подать жалобу на имя начальника ГИБДД Саратова. И приложить видео с описанием. Плюс распечатать скриншоты с пояснением.Чётко видно, что 2 машины спокойно остановились хоть и были ближе к перекрёстку, чем тот летун. Почему они успели, а тот на форде спустя аж 2 секунды на жёлтый не смог?
 
Верх Низ