Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,
Плюс работа еще 1200р.

С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось.

Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь.
Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,
Плюс работа еще 1200р.

С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось.

Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь.
Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.

Это что за тачка так мозги парит?
А дилеру надо умудриться показать косяк, в противном случае пошлют лесом. Была у меня на Рио какая-то причуда, что это только после долгого ночного простоя на морозе можно было увидеть. Так мне пришлось бы ночевать машину оставить у них на стоянке, а утром приехать показывать. Так и не сделал этого. А что было - не помню.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,
Плюс работа еще 1200р.

С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось.

Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь.
Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.

на шкода клубе спрашивал?
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Это что за тачка так мозги парит?
А дилеру надо умудриться показать косяк, в противном случае пошлют лесом. Была у меня на Рио какая-то причуда, что это только после долгого ночного простоя на морозе можно было увидеть. Так мне пришлось бы ночевать машину оставить у них на стоянке, а утром приехать показывать. Так и не сделал этого. А что было - не помню.

Окташа а5. Этож ваг)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,
Плюс работа еще 1200р.

С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось.

Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь.
Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.
мотор 1.6 атмо BSE?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,
Плюс работа еще 1200р.

С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось.

Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь.
Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.
Когда не заводится, бензонасос перед этим накачивает бензин? Или его не слышно?
На Мондео так было - то заводится, то нет. Контакт на бензонасоса оплавился. Так же было и на фокусе.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
микрик водительской двери исправен?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Купил модуль зажигания, свечи, прокладки впуска. 4800р, сцук,Плюс работа еще 1200р.С утра завелась, вечером завелась, спустя 20 минут, когда надо ехать, я танцевал вокруг нее и ничего не помогало. Прошло немного времени и все завелось. Ну кароч если это не модуль зажигания, то я сдаюсь. Пойду сдам ее дилеру, пущай сами разбираются. Не прельщает меня в какой-нить хуево-кукуево танцевать вокруг нее.
Бывает из за клапана адсорбера в жару не заводится (не только на ваге).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
микрик водительской двери исправен?
Вполне исправен, как и все остальные микрики. Да и почему нельзя заводить машину с открытой дверью ?
Когда не заводится, бензонасос перед этим накачивает бензин? Или его не слышно?
На Мондео так было - то заводится, то нет. Контакт на бензонасоса оплавился. Так же было и на фокусе.
Слышно. Он качает когда дверь открываешь водительскую и докачивает когда вставляешь ключ и включаешь машину.После того как несколько раз попытаешься завести, начинает пахнуть бензом, что естественно.
Мое мнение - нет искры. А вот нет ее либо из-за того что от мозга сигнал не доходит до модуля зажигания, либо сам модуль зажигания отрыгнул от времени. Он родной еще стоит.
А прикреплен он на блок двигателя и имеет температуру примерно равную температуре блока двигателя. Плюс на него карлсон дует весьма теплым воздухом.

Еще мне вот сейчас подумалось, что эффект сильнее проявляется с приходом жары и включением кондея.
мотор 1.6 атмо BSE?
Угу)
Окташа а5. Этож ваг)))
Прекрасный автомобиль, не то что ваши корейские лапшевозки)))
на шкода клубе спрашивал?
Нет, я по форумам не вангую. Не благодарное это занятие)

Диагностика ничего не показывает, ошибок нет. Есть пропуск в 3ем цилиндре, единичный, записанный в память и все. Это тоже косвенно намекает на проблемы с модулем зажигания.
Это что за тачка так мозги парит?
А дилеру надо умудриться показать косяк, в противном случае пошлют лесом. Была у меня на Рио какая-то причуда, что это только после долгого ночного простоя на морозе можно было увидеть. Так мне пришлось бы ночевать машину оставить у них на стоянке, а утром приехать показывать. Так и не сделал этого. А что было - не помню.
Skoda Octavia a5 FL 2012 года, 1.6 атмо на механике

С дилером проще, я могу оставить им машину, пусть заводят, греют, выключают и так по кругу. Хоть дня 3. Тем более диагносту наверное надо будет искать причину и увидеть ее) Если не будет желания этим заниматься, я им его прибавлю путем устных внушений)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Бывает из за клапана адсорбера в жару не заводится (не только на ваге).

Когда откручиваешь крышку бензобака нет характерного "пщщщщщ" для этой проблемы)

Но ты знаешь, я бы не исключал эту версию)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Фиат у меня перестал заводится когда датчик температуры охлаждающей жидкости сдох. Смесь была через чур бедная.
Раза с третьего заводился.
Зато расход был просто сказка. )
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Когда откручиваешь крышку бензобака нет характерного "пщщщщщ" для этой проблемы)

Но ты знаешь, я бы не исключал эту версию)
Вроде и не должен шипеть. Короче, надо тоже проверить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Фиат у меня перестал заводится когда датчик температуры охлаждающей жидкости сдох. Смесь была через чур бедная.
Раза с третьего заводился.
Зато расход был просто сказка. )
здравый коммент для BSE -там реально есть подобная проблема с парой датчиков. из-за ркивых показаний беднили смесь. если скинуть разъемы с них все пробелмы пропадают. С косой-проводкой движка у этого еще беда.....короче геморный мотор) Ильдар автоподбор загуглите -он там окту А5 оживлял с подобной бедой-итог сгнившая проводка коса до датчиков...
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ахринеть, на кодиаке ТО 2 стоит 24 косых.

У кого сколько стоит ТО 2?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Верх Низ