Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вот что получилось после замены задних пружин и избавления от проставки в передних стойках.
и вообще как стала рулежка? Отбои, пробои и тд.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что то КИПЕР халявит, наверное дизель не заводится после простоя)))

К повера посмотрел наконец то, последний ролик, он там во всю генезис армотеч советует. Лукойл-ТОП!!!!!!!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
и вообще как стала рулежка? Отбои, пробои и тд.
Рулежка мне больше понравилась. Эти пружины невысокие, но довольно жёсткие. Поэтому о пробоях речи нет, раньше была раскачка, теперь все лучше в этом плане.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А перед и зад равномерно сели? Это евро или ещё ниже? Такое ощущение что зад ниже стал.
Спереди евро вариант для моего двигателя и дсг. Сзади пружины не совсем евро, пониже, но более жёсткие. Села вроде было ровно, по три пальца залезает между колесом и аркой и спереди, и сзади. Но я бы, конечно, зад поднял на 5-7 мм. Посмотрю пружины чуть повыше, но с такой же толщиной прутка.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сегодня еду на тонировочку боковушек светлым 50%, недавно я уже делал у одного чучела, он мне вместо 50% налепил 20%.
На днях гонял в область туда сюда 300км и ощутил все же, что хоть у киа атермалка раза в 2 лучше чем на полике, но не помешает добавить слегонца.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Спереди евро вариант для моего двигателя и дсг. Сзади пружины не совсем евро, пониже, но более жёсткие. Села вроде было ровно, по три пальца залезает между колесом и аркой и спереди, и сзади. Но я бы, конечно, зад поднял на 5-7 мм. Посмотрю пружины чуть повыше, но с такой же толщиной прутка.
Покатайся сначала, чтоб все на место встало, и если они жесткие, я бы не загонялся. Вообще не плохо бы взять рулетку и уже с ней померить от центрального колпачка до арки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
я конечно не эксперт, но ставить жесткие пружины для лучшей рулежки - это не очень. ставить надо самые толстые стабы и жесткие амортизаторы.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
я конечно не эксперт, но ставить жесткие пружины для лучшей рулежки - это не очень. ставить надо самые толстые стабы и жесткие амортизаторы.
Амортизаторы я плставил kyb.
С завода идут очень мягкие амортизаторы. Плюс с завода идут высокие и жёсткие пружины, из-за этого родные амортизаторы не справлялись с раскачкой кормы.
Теперь у меня более жёсткие амортизаторы и пружины помягче и ниже, чем с завода. Но они не мягкие, они именно мягче, чем с завода. Толщина прутка у них на 0.25 мм меньше.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Короче, это уже третьи задние пружины на моем Рапиде.))
1. Завод. Высокие, жёсткие (11.5 мм пруток) - вроде и жёстко и, в тоже время раскачка из-за жёстких пружин и слабых амортизаторов.
2. Пружины на одну весовую категорию ниже, подбирал по драйву2. Тоже относительно высокие, мягче (11 мм пруток) - жопа немного села, но раскачка все же осталась. В это же время поменял амортизаторы, стало лучше, но все равно не то.
3. Пружины ещё на одну весовую категорию ниже - низкие, но более жёсткие, чем предыдущие (пруток 11.25 мм). Стало ниже, лучше, чем до этого. Но в этом варианте смущает все же высота, надо бы сохранить толщину прутка и добавить 5-7 мм высоты.
4. Наверное, буду брать ещё один комплект пружин, но позже.
По стоимости они все от 850 до 1350 за штуку.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Короче, это уже третьи задние пружины на моем Рапиде.))
1. Завод. Высокие, жёсткие (11.5 мм пруток) - вроде и жёстко и, в тоже время раскачка из-за жёстких пружин и слабых амортизаторов.
2. Пружины на одну весовую категорию ниже, подбирал по драйву2. Тоже относительно высокие, мягче (11 мм пруток) - жопа немного села, но раскачка все же осталась. В это же время поменял амортизаторы, стало лучше, но все равно не то.
3. Пружины ещё на одну весовую категорию ниже - низкие, но более жёсткие, чем предыдущие (пруток 11.25 мм). Стало ниже, лучше, чем до этого. Но в этом варианте смущает все же высота, надо бы сохранить толщину прутка и добавить 5-7 мм высоты.
4. Наверное, буду брать ещё один комплект пружин, но позже.
По стоимости они все от 850 до 1350 за штуку.
Нормально сейчас

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Что ещё понравилось, когда выкинул спереди проставки - руль на трассе стал тяжелее и чётче. Прямо как на фокусе. На самом деле, ппд - зло. Сейчас езжу в некоторым местах по кочкам быстрее, чем раньше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Вот с другой стороны фото. На том же месте.
а в заводских книжках есть референсные расстояния от колесной арки до низа колесного диска? для каждого исполнения пружин?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Короче, это уже третьи задние пружины на моем Рапиде.))
1. Завод. Высокие, жёсткие (11.5 мм пруток) - вроде и жёстко и, в тоже время раскачка из-за жёстких пружин и слабых амортизаторов.
2. Пружины на одну весовую категорию ниже, подбирал по драйву2. Тоже относительно высокие, мягче (11 мм пруток) - жопа немного села, но раскачка все же осталась. В это же время поменял амортизаторы, стало лучше, но все равно не то.
3. Пружины ещё на одну весовую категорию ниже - низкие, но более жёсткие, чем предыдущие (пруток 11.25 мм). Стало ниже, лучше, чем до этого. Но в этом варианте смущает все же высота, надо бы сохранить толщину прутка и добавить 5-7 мм высоты.
4. Наверное, буду брать ещё один комплект пружин, но позже.
По стоимости они все от 850 до 1350 за штуку.

я бы остановился на 3 варианте, а недостаток высоты компенсировал бы проставками, если возможно
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
я бы остановился на 3 варианте, а недостаток высоты компенсировал бы проставками, если возможно
Тоже об этом подумал. Пока не искал проставки, бывают ли они на Рапид, не знаю.
 
Верх Низ