Бывшего председателя Госплана КНДР казнили по обвинению в диверсии

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я тут в одной теме писал, что не люблю примеров.
Описан конкретный случай. Кого то там казнили. В результате этой и многих других казней, жизнь в той стране улучшилась?

Еще не вечер. Посмотрим что будет через N месяцев/лет в той стране.
И уж следующий чиновник точно хорошо подумает о том, что стоит делать и чего делать не стоит. Я в этом не сомневаюсь, жить-то всем хочется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Да, улучшилась. Следующий чиновник на этом посту, имея такой пример перед собой, будет из штанов выпрыгивать, только бы не облажаться. Будет настоящий слуга народа, КМК.
Кстати, было бы интересно узнать, это первая казнь в КНДР? Или этот казненный не научился опыту предыдущих? Тогда зачем такой опыт?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Еще не вечер. Посмотрим что будет через N месяцев/лет/веков в той стране.
И уж следующий чиновник точно хорошо подумает о том, что стоит делать и чего делать не стоит. Я в этом не сомневаюсь, жить-то всем хочется.
Ага?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Не закипела и не заиграла. Но виновный ответил.
Еще раз спрашиваю: с чего ты решил, что ответил именно виновный? Только потому, что об этом написали на ленте?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, было бы интересно узнать, это первая казнь в КНДР? Или этот казненный не научился опыту предыдущих?

А он и не мог научиться. У нег было два варианта: либо отказаться проводить это реформу, и быть расстреляным за то, что не выполнил волю Великого Полководца, либо провести и быть расстреляным за ее провал. Вы бы на его месте что выбрали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
А он и не мог научиться. У нег было два варианта: либо отказаться проводить это реформу, и быть расстреляным за то, что не выполнил волю Великого Полководца, либо провести и быть расстреляным за ее провал. Вы бы на его месте что выбрали?
Не знаю. Я рад тому, что родился здесь, а не в КНДР.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не знаю. Я рад тому, что родился здесь, а не в КНДР.

Я тоже рад, но и тому, что родился в этой стране не в начале 20-го века. Где-то здесь были поклонники Сталина. Что в этой теме молчите? Вроде как вам должно подобное правосудие понравиться.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пох какой результат, главное что бы ответил. Какой итог то этого ответа?
Итог таков, что следующие будут думать, прежде чем предпринимать какие-то действия. А у нас Гайдар, развалив экономику, остался героем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А у нас Гайдар, развалив экономику, остался героем.
Нет. Гайдар не остался героем. Ну разве что в глазах тех, кто за счет его реформы на халяву растащил Россию. А остальные, их несравненно больше, клянут его так, что думаю он в могиле как турбина самолетная крутится.
Итог таков, что следующие будут думать, прежде чем предпринимать какие-то действия.
А в КНДР (как и у нас в 30-е - 50-е годы) ни один мало-мальский серьезный шаг не предпринимается без одобрения или вообще по указке великого кормчего. Так что главный виновник нашел козла отпущения и спустил тем самым пар недовольства. Хотя сомневаюсь что оно там чем-то выражалось. За любое высказывание против власти - там финал один. Как с героем этой темы.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже рад, но и тому, что родился в этой стране не в начале 20-го века. Где-то здесь были поклонники Сталина. Что в этой теме молчите? Вроде как вам должно подобное правосудие понравиться.

Сталин провел индустриализацию за 15 лет.
Сталин выиграл величайшую войну в мире.
Сталин - герой своего времени.

Не разбив яиц - нельзя приготовить яичницу.
Ну конечно то, что он лично замочил 2 миллиарда - это многовато, но либеральное эхо москвы еще и не так жарит :)

Мне другое правосудие нравится - Гайдар, который ограбил всю страну, и тебя в том числе, спокойно упокоился при стечении коррупционеров и взяточников, а его дочка Маша еще пытается лезть в политику и учит нас жить.

Извините, но мне с вами не по пути. Огромное зло Сталина оправдывается огромным благом для всей страны, всего народа, а вот огромное зло от политиков, начиная с Горбачева и заканчивая Медведевым - не оправдывается вообще ни чем. Страна В ЖОПЕ.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сталин провел индустриализацию за 15 лет.
Разорив и убив миллионы крестьян, благодаря чему нам есть сейчас нечего (я имею в виду российские продукты).
Сталин выиграл величайшую войну в мире.
В каком окопе он лежал? А ничего, что это НАРОД выиграл? Ценой миллионов и миллионов жизней.
Сталин - герой своего времени.
Величайший злодей, и не только своего времени. История человечества не знала подобного размаха уничтожения собственного народа.
Не разбив яиц - нельзя приготовить яичницу.
Очень корректное сравнение яиц и людей. Вы себя тоже яйцом считаете?
Мне другое правосудие нравится - Гайдар, который ограбил всю страну, и тебя в том числе, спокойно упокоился при стечении коррупционеров и взяточников, а его дочка Маша еще пытается лезть в политику и учит нас жить.
Мне Гайдар тоже не нравится, о чем я писал выше.
Извините, но мне с вами не по пути.
Извиняю, мне тоже. Вам бы в КНДР - один из последних оплотов справедливости в мире. Только там банально жрать нечего.
Огромное зло Сталина оправдывается огромным благом для всей страны, всего народа,
Для страны - не уверен, а вот для народа, который прошел ГУЛАГ - это как издевка звучит.
А может она в ней потому, что лучшую часть народа нещадно истребляли половину 20-го века? Генофонд вырубили, а его ни за 10, ни 100 лет не возобновишь.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Разорив и убив миллионы крестьян, благодаря чему нам есть сейчас нечего (я имею в виду российские продукты).

Точно. В 37 всех истребили, в 80 зерном заваливали весь мир, а сейчас жрать нечего и виноват в этом Сталин.

В каком окопе он лежал? А ничего, что это НАРОД выиграл? Ценой миллионов и миллионов жизней.

Пример народа без лидера у нас сейчас вокруг, куда не плюнь. Оглянись - был бы сейчас лидер уровня Сталина, все было бы совсем по другому.

Величайший злодей, и не только своего времени. История человечества не знала подобного размаха уничтожения собственного народа.

"Грузин" в СССР был синонимом слова "богач".
Насчет злодеяний - есть пример Чечни.
Чечня в полном составе (99,98% народности) поддержала германских нацистов.
"Величайший злодей" ужасно наказал их за ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО - выселил в казахстан, разрешив взять с собой по 30 кг вещей на человека.

Вот лично я бы расстреливал предателей такого уровня до 7 колена.
Сталин по сравнению со мной - агнец.

Очень корректное сравнение яиц и людей. Вы себя тоже яйцом считаете?

Личность - ничто, нация - все.

Мне Гайдар тоже не нравится, о чем я писал выше.

А ему плевать на Вас. И его деткам, которых кормите Вы и все поколения Ваших предков.

Извиняю, мне тоже. Вам бы в КНДР - один из последних оплотов справедливости в мире. Только там банально жрать нечего.

Я никогда не хвалил эту страну.

Для страны - не уверен, а вот для народа, который прошел ГУЛАГ - это как издевка звучит.

Какой народ прошел ГУЛАГ ? Тот который сейчас у бедных палестинцев отжимает землю километр за километром ?
Мне плевать на этот народ, равно как и ему плевать на русских.

А может она в ней потому, что лучшую часть народа нещадно истребляли половину 20-го века? Генофонд вырубили, а его ни за 10, ни 100 лет не возобновишь.

Нет, в жопе по причине того, что многие свиньи не в силах поднять рыло от кормушки, сало на загривке мешает.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
в 80 зерном заваливали весь мир,
Да Вы что?!! Ничего не путаете?
В начале 1960-х СССР стал хроническим и с каждым годом все более крупным импортером зерна и мяса. Это было обусловлено последствиями целинной и кукурузной кампаний и политики ликвидации так называемых неперспективных деревень (см., например, статью «Неперспективные деревни. Приговор вынесен?..» в «АЭ» за октябрь 2008 г.). В первой половине 1960-х годов во многих городах выстраивались длинные очереди за хлебом, мясом, крупами, мукой и яйцами, а советские СМИ публиковали материалы о том, что регулярное потребление этих продуктов и даже помидоров с растительными маслами вредно для здоровья.
http://www.agropressa.ru/index.php?page=view&r=20&s=0
Оглянись - был бы сейчас лидер уровня Сталина, все было бы совсем по другому.
Точно, совсем по другому. После высказывания на форуме против действующего президента, за Вами бы уже приехали и дискутировать было бы уже не с кем.
"Грузин" в СССР был синонимом слова "богач".
Не понимаю к чему это.
Насчет злодеяний - есть пример Чечни.
Чечня в полном составе (99,98% народности) поддержала германских нацистов.
Кто-то проводил референдум? Не надо с такой легкостью оперировать непроверенными цифрами.
Личность - ничто, нация - все.
Особенно когда это касается другого, но не себя любимого.
Какой народ прошел ГУЛАГ ? Тот который сейчас у бедных палестинцев отжимает землю километр за километром ?
Мне плевать на этот народ, равно как и ему плевать на русских.
Мда... В ГУЛАГе сидели по национальному признаку? Народ там сидел наш, российский, или советский, если Вам так больше нравится. Правда Вы же плюете на него. Не стоит этого делать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз спрашиваю: с чего ты решил, что ответил именно виновный? Только потому, что об этом написали на ленте?
Да, именно поэтому.
Вот и напрасно. Не то, чтобы там пишут вранье, просто Северная Корея - страна очень закрытая, в информационном плане тоже, поэтому любые новости оттуда часто являются провто слухами, а не официальными сообщениями информационных агенств. Поэтому чтобы что-то узнать о Корее, лучше читать людей, которые занимаются этим профессионально, и читать не урывками, а регулярно. Например:

http://tttkkk.livejournal.com/
http://makkawity.livejournal.com/
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мда... В ГУЛАГе сидели по национальному признаку? Народ там сидел наш, российский, или советский, если Вам так больше нравится. Правда Вы же плюете на него. Не стоит этого делать.

Не читайте Солженица. Даже перед завтраком.

У меня предки из саратовских и воронежских крестьян, истории я слушал вплоть до 5июродных прабабок которым по 100 лет уже. В деревнях долго живут и многое помнят.
Наказывали всегда "хитреньких", кто кроить пытался, воровать или еще как вредить.
Кто трудился честно - только поощряли.

Моя бабка с воронежской стороны - Герой Труда, пенсионер Воронежского Авиазавода.
Мой дед с саратовской стороны - генеральный конструктор ПО "Корпус".
Это только то, что видно со стороны государства.

Все четверо прошли Войну.

Отец - ракетчик, отдал свою жизнь службе в ВС СССР, а потом РФ.
Я отслужил срочную в РВСН, 97-99, в первом полку поставленном на БД Тополь-М. 55555.

Я считаю, что я имею полное право говорить за свою землю, которую мои предки завоевывали и защищали, а вот какое право имеешь ты продавать мою страну неграм, арабам, кавказцам и евреям ?

Тут Я власть и Я закон. Моя кровь на каждом клочке этой земли.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
ты бред пишешь!
у меня прадеда увезли в неизвесном направлении, хотя он был всего лишь успешный портной, и зарабатывал в семью этим. воронок приехал, увез и больше его никто никогда не видел
а потом был в поволжье охрененный голод, когда червячков и корешки ели
и мерли в семьях каждый третий
у меня дед герой труда, с одной третьей желудка остался, потому что клей ел ребенком, чтоб хоть как-то желудок забить
так что, товарищь, говори за свою землю не говори, но пишешь ты бред!!! и очень большой!
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
касаемо сообщений этого чудака написал - BlackElf))) извини))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет. Гайдар не остался героем. Ну разве что в глазах тех, кто за счет его реформы на халяву растащил Россию. А остальные, их несравненно больше, клянут его так, что думаю он в могиле как турбина самолетная крутится.
Честно, просто лень тему искать. Она недавно была, как раз когда он коньки отбросил. Там из-за оценки его личности и его деятельности в новейшей истории России целая грызня была.
 
Верх Низ