Бракосочетание за границей

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Нищебродам не рекомендую думать о таких свадьбах. Потом денег будет жалко.
Свадьба и регистрация - это разные вещи:) Топикстартер спросил о свадьбе, а ему начали про регистрацию рассказывать. Уведомить государство о том, что спят вместе, можно и в соседнем загсе, а свадьбоваться хоть на Канарах хоть на Мальдивах - всё это происходит как обычный круиз (турпоездка), только с толпой приглашённых:D
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В таком замечательном деле как свадьба, деньги не играют никакой роли кроме понтов перед окружающими. Это особенный день для двоих, а никак не повод устроить попойку.
Дык я про тоже )) Деньги, потраченные для праздника двоих (в данном случае еще с родителями, имхо - родители имеют полное право быть в такие моменты рядом с детьми), дали на порядки больше эмоций, впечатлений и праздника.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Свадьба и регистрация - это разные вещи Топикстартер спросил о свадьбе, а ему начали про регистрацию рассказывать.

Вообще-то он спросил про бракосочетание, а это именно регистрация как законные муж и жена.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Саш, ты где жениться будешь?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Неверная информация. Все вопросы узаканиваются по приезде в паспортном столе: хоть меняет супруга фамилию, хоть нет - не важно; со свидетельством международного образца и его заверенным переводом в любом случае топаем в паспортный стол.
Я и написал, что нужно идти в паспортны стол, а не в ЗАГС. Что неверного? У друга есть свидетельство на чешском и официальный перевод на русский. С ним и ходил в паспортный стол.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Нищебродам не рекомендую думать о таких свадьбах. Потом денег будет жалко.
Это не нищеброды, а-
эх, а жадный мужик - это зло!!! факт!
И с ним еще на первом свидании надо
да, я кстати, тоже считаю, что если жадный-до свидания.
А в догонку-
+1, еще надо лопатой, лопатой)
:prankster:



будешь. Теперь ты местный олигарх. Светка поди Мальдивы заказала?
Упс...А я и не в курсе...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Браки, заключенные заграницей, признаются в РФ, за редким исключением - однополые браки, многоженство.
Зарубежные свидетельства о регистрации брака имеют в РФ юридическую силу после прохождения процедуры легализации. Конкретные формы этой процедуры зависят от страны заключения брака.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Я и написал, что нужно идти в паспортны стол, а не в ЗАГС. Что неверного? У друга есть свидетельство на чешском и официальный перевод на русский. С ним и ходил в паспортный стол.
Я специально уточнил - что в Вашем сообщение было неверным. Нет зависимости похода в ЗАГС или паспортный стол и сохранения фамилии невестой или смены. При любой фамилии у невесты - после заключения брака направляемся в паспортный стол, никакие ЗАГСы посещать не нужно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Собираемся играть свадьбу в Лас-Вегасе в конце апреля. Все по-серьезному, все бумаги официально, правда, придется пару месяцев подождать штампика в паспорт из-за медленной почты.
 
Верх Низ