Бракосочетание за границей

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Был ли у кого опыт? Как все это происходит на деле...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
все равно не действительно
а так вэлком в Лас Вегас
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вроде как расписываются официально в своих ЗАГсах, а там уже делают церемонию
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А разве не действительно? досконально не изучала вопрос, но помню что рассматривала список стран где при посольствах можно зарегистрироваться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ну так просвяти нас не грамотных
Друг женился в Праге, расписывали там, свидетельства потом присылали. Нужно только в паспортном столе расписаться, если жена не меняет фамилию. Если меняет - то жене нужно идти в ЗАГС. Так что брак там действителен.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А разве не действительно? досконально не изучала вопрос, но помню что рассматривала список стран где при посольствах можно зарегистрироваться.
А что, поближе к дому очереди большие уведомить государство о том, что спите вместе?:)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Опыт был у знакомого. Через полгода он рвал на себе волосы "на хрена я столько бабла потратил?!". Я его пытался успокоить типа "свадьба один раз в жизни", все такое. Знакомый ответил, что по всем признакам у него эта свадьба не последняя ;)

Так что если ты не сын Абрамовича, лучше сделать здесь скромную свадьбу, а за границу сгонять вдвоем в свадебное путешествие. Имхо
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Нищебродам не рекомендую думать о таких свадьбах. Потом денег будет жалко.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Нищебродам не рекомендую думать о таких свадьбах. Потом денег будет жалко.
За одинаковые деньги: один друг тут в 50 человек свадьбу играл в Волге (на проспекте ресторан), причем часть этих людей - это родственники, раз в год с которыми общался; другой друг поступил иначе: он, невеста, его родители и ее родители, вшестером уехали в Прагу, сыграли в Ратуше свадьбу и еще порядка 8 дней там все вместе отдыхали, ездили в Дрезден. Как-то, имхо, вторая свадьба интереснее, что ли... А потом он накрыл поляну в Золотой рыбке в ГПКиО, потратив че-то около 50, с тамадой, так сказать проставился за свадьбу перед друзьями и остальными родственниками)) ИМХО, второй вариант был более правильным, я бы рассматривал для себя такой.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
главное отличать:
1) расписаться тут, поехать за бугор в двоём, отдохнуть, фотки всякие, потом тут устроить пьянку с друзьями и родственниками
2) всех гостей отвезти заграницу, бракосочетание, все дела, потом всех везти обратно.

Лично я поступлю по первому сценарию.
Если она скажет "Да")))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А что, поближе к дому очереди большие уведомить государство о том, что спите вместе?:)
ну а почему бы и нет) романтично. Я бы хотела именно так) Например под Вероной есть великолепный замок, и ресторан, дорого, но только для самых близких, лучше всяких подарков. Помечтать то можно?! а то зачастую невеста в свободном платье и не разгуляешься)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Нужно только в паспортном столе расписаться, если жена не меняет фамилию. Если меняет - то жене нужно идти в ЗАГС. Так что брак там действителен.
Неверная информация. Все вопросы узаканиваются по приезде в паспортном столе: хоть меняет супруга фамилию, хоть нет - не важно; со свидетельством международного образца и его заверенным переводом в любом случае топаем в паспортный стол.
Посещение ЗАГСа ограничивается получением справки по ф.35 до отбывания на регистрацию. Суть справки в том, что ни один из брачующихся не состоит ни с кем в браке.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
За одинаковые деньги:
Извини, но именно деньги я и мел ввиду когда писал про нищебродство. В таком замечательном деле как свадьба, деньги не играют никакой роли кроме понтов перед окружающими. Это особенный день для двоих, а никак не повод устроить попойку.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Извини, но именно деньги я и мел ввиду когда писал про нищебродство. В таком замечательном деле как свадьба, деньги не играют никакой роли кроме понтов перед окружающими. Это особенный день для двоих, а никак не повод устроить попойку.
+ много.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Извини, но именно деньги я и мел ввиду когда писал про нищебродство. В таком замечательном деле как свадьба, деньги не играют никакой роли кроме понтов перед окружающими. Это особенный день для двоих, а никак не повод устроить попойку.

+1
 
Верх Низ