Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Они дают информацию на основании документов :) а вот правдивы ли документы? Нет

Это точно. Знакомый. Хата 4 комнаты в новом доме на набке, новый колеос, дитё. Море. Официалка - МРОТ, супруга такая же. Доход за сотку. Получает все возможные пособия. официально нищеброд.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Да, будет
У тех же многодетных это в месяц плюсом до 30 тысяч в зависимости от возраста детей
Будут и делают
Наблюдаю уже 4 года за этим
Либо головой беда, либо с доходом. И эта тридцатка играет существенную роль.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Это точно. Знакомый. Хата 4 комнаты в новом доме на набке, новый колеос, дитё. Море. Официалка - МРОТ, супруга такая же. Доход за сотку. Получает все возможные пособия. официально нищеброд.
Ну все, че один знакомый рапид, один знакомый китти, это уже статистика.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
У нас, в России, тоже есть пример положительной сменяемости власти. Б.Н. Ельцин на В.В.Путин
Но ты, Алеша, этого не замечаешь и не комментируешь. Аминь.
Да нунах! Ты так считаешь? Тогда акиша и Ярослав Юрич твои враги классовые и смертный бой тебе с ними вести!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Либо головой беда, либо с доходом. И эта тридцатка играет существенную роль.
эту 30-ку той же жене надо еще найти где заработать. А так она есть и свободна и детей ходишь по школам-садам таскаешь...в моем случае кейс такой у людей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Либо головой беда, либо с доходом. И эта тридцатка играет существенную роль.

Чтобы быть малоимущим многодетной семье нужно по справке меньше 55 тысяч
Да, 30ка будет играть неплохую роль
О миллионерах речь не идёт
Лично я бы и от десятки халявной не отказалась
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Да нунах! Ты так считаешь? Тогда акиша и Ярослав Юрич твои враги классовые и смертный бой тебе с ними вести!
А я твое мнение спрашиваю. А ты стрелки переводишь на других. Я их мнение знаю. Но спрашиваю я тебя и жду твоих комментариев.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Чтобы быть малоимущим многодетной семье нужно по справке меньше 55 тысяч
Да, 30ка будет играть неплохую роль
О миллионерах речь не идёт
Лично я бы и от десятки халявной не отказалась
ЧТД доход на одного человек семьи не достаточный. Как там это называется сама придумай - нищий, бедный, малоимущий, нищеброд, нарожали, а денег содержать нет. Итог один, это точно не средний класс.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ЧТД доход на одного человек семьи не достаточный. Как там это называется сама придумай - нищий, бедный, малоимущий, нищеброд, нарожали, а денег содержать нет. Итог один, это точно не средний класс.

Сколько не зарабатывай халявные деньги лишними не будут
При любом классе
Это показало количество оформленных путинских короновирусных
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
подоить государство когда справки к этому располагают - святое в нашей стране дело для некоторых.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Ну все, че один знакомый рапид, один знакомый китти, это уже статистика.
У меня кстати тоже 4 семьи подобных знакомых. В одной "семье" даже не расписывались, живут вместе ребенка своего воспитывают. Тема интересная, если покопаться, то довольно внятную статистику можно собрать, но предполагаю, что от общего числа малообеспеченных граждан подобные ситуации будут в 10-15% случаев.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Сколько не зарабатывай халявные деньги лишними не будут
При любом классе
Это показало количество оформленных путинских короновирусных
Зарабатывай? Забавное мнение о подгонке фактов для получения пособия.
И не при любом классе. Вменяемый человек, с доходом, имуществом и сбережениями не будет специально что то там подгонять, что получить пособие.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Все же некоторые прихожане не понимают разницы между бедным и нищим.
Ребята, я употребил слово "нищие" не просто так. Там именно нищие!
Я смотрю, у тебя дыры в элементарных знаниях, например, что такое подмножество, ты не в курсе). Зачем выставлять себя клоуном в очередной раз, это ж мазохизм какой-то...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня кстати тоже 4 семьи подобных знакомых. В одной "семье" даже не расписывались, живут вместе ребенка своего воспитывают. Тема интересная, если покопаться, то довольно внятную статистику можно собрать, но предполагаю, что от общего числа малообеспеченных граждан подобные ситуации будут в 10-15% случаев.
Ещё раз: "В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата." Если отнять твои 10-15% - это сильно улучшит картинку?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Зарабатывай? Забавное мнение о подгонке фактов для получения пособия.
И не при любом классе. Вменяемый человек, с доходом, имуществом и сбережениями не будет специально что то там подгонять, что получить пособие.
Будет. Есть у меня знакомая (как раз одна из тех 4 семей) и бездомным помогает и в детские дома регулярно отправляет посылки с подарками и прочим. При этом специально подгоняла и уходила на серую з.п. , чтобы получать дополнительно 10ку. Т.к. за год это 120к и вполне себе поездка семьи на море (не в ее случае). В белую она получала 27к (до вычета НДФЛ), ушла на минималку, оформила субсидии. Работодатель (сеть аптек) ее поблагодарил в итоге общая з.п. на работе стала даже чуть больше чем была на белой (опять же руководство "порядочное" сказало меньше отчислений с тебя держи полтора рубля сверху). А изначально, когда просила поднять белую з.п. было сказано: "не можем, хоть ты и хороший работник, но хочешь больше уходи на серую". Вот и вся жизнь...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А я твое мнение спрашиваю. А ты стрелки переводишь на других. Я их мнение знаю. Но спрашиваю я тебя и жду твоих комментариев.
Ну что, Алешка, молчишь. Не хочешь обсудить смену первого российского президента на второго и что это принесло жителям страны? Опять прищемил язык? Аминь?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну что, Алешка, молчишь. Не хочешь обсудить смену первого российского президента на второго и что это принесло жителям страны? Опять прищемил язык? Аминь?
И на третьего.
 
Верх Низ