Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня есть такие же знакомые, где отец семьи получает в среднем около 100тыс рубелй -в черную. А мама не работает с 2 детьми. Ходят и получают пособия. Думаю ситуация распространена...

У меня даже не десятки, сотни примеров многодетных с такими же схемами
Несколькими объектами недвижимости и вкладами
И все нищие )
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Те ты уверен в цифрах количества малоимущих в стране? Что их столько
Не меньше
Росстат врёт? 100% информация?
У вас, у кипера и у пиваса? В одном месте информацию берёте?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Те ты уверен в цифрах количества малоимущих в стране? Что их столько
Не меньше
Я уверен, что российские власти любят делать отчетность позитивной. И на самом деле процент нищих/малоимущих/бедных на пару-тройку пунктов выше чем заявляется.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Они дают информацию на основании документов :) а вот правдивы ли документы? Нет
Вывсёврете, да? Ещё, в таком случае, переходят на личности: "а ты сам бедный? Есть нечего? Почём у тебя автомобиль?" Последний аргумент.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я уверен, что российские власти любят делать отчетность позитивной. И на самом деле процент нищих/малоимущих/бедных на пару-тройку пунктов выше чем заявляется.

Я вижу изнутри по определенной группе населения как делаются цифры
Как люди подгоняют и считают месяца чтобы подать справки, разводятся! чтобы стать малоимущими, вообще не регистрируют отношения и тыды
Да чего только нет
Лишь бы побольше получить с государства пособий
Поэтому цифры эти такая лажа
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я уверен, что российские власти любят делать отчетность позитивной. И на самом деле процент нищих/малоимущих/бедных на пару-тройку пунктов выше чем заявляется.
Вот я тоже так думаю. Как с заражением ковидом в СО. Каждый день чуть меньше ста.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я вижу изнутри по определенной группе населения как делаются цифры
Как люди подгоняют и считают месяца чтобы подать справки, разводятся! чтобы стать малоимущими, вообще не регистрируют отношения и тыды
Да чего только нет
Лишь бы побольше получить с государства пособий
Поэтому цифры эти такая лажа

Пипец. Я вижу! Аргумент. Тут каждый что-то видит вокруг себя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Я вижу изнутри по определенной группе населения как делаются цифры
Как люди подгоняют и считают месяца чтобы подать справки, разводятся! чтобы стать малоимущими, вообще не регистрируют отношения и тыды
Да чего только нет
Лишь бы побольше получить с государства пособий
Поэтому цифры эти такая лажа
Твои выводы лажа. Выборка сто человек, а уже пытается натянуть на социологическое исследование.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я верну тему в русло. Основной вопрос: сменяемость власти. Есть прихожане, которые веруют в гипотезу, что сменяемость власти ведёт к нормальному развитию. При этом приводят примеры, где сменяемости власти НЕТ десятилетия (ЕС) и даже столетие (США). Под сменяемостью власти там прихожане считают смену фэйса нового исполнителя. При этом у нас есть яркий пример, где власть менялась совершенно по-настоящему с каждым новым президентом... это Украина! результат можно оценить.
Кстати, Зеленский, вопреки мнению многих, сменой власти не является, поскольку 1:1 продолжает курс Порошенко. То есть сменился только фейс. А уж своему герою Голобородько, которому он и обязан своей популярностью, он противоречит полярно.
В то же время, примеры ЕС, США, Китая... как раз являются примером НЕсменяемости власти и примерами НЕизменного курса (политического и экономического) на протяжении десятилетий! Результат тоже можно оценить.
К сожалению мне жаль молодых красивых и здоровых белорусских протестантов, которые считают, что им положены европейские зарплаты и европейский уровень жизни, только потому что они молодые, красивые и здоровые. В западных экономических моделях ничего подобного нет... Но путь Украины видимо заманчив и романтичен... Аминь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Заметил, что пивас ни разу сегодня не употребил слово "кейс". С чего бы?
Зы: "вернём тему в русло" - это соскок с неудобной темы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Я верну тему в русло. Основной вопрос: сменяемость власти. Есть прихожане, которые веруют в гипотезу, что сменяемость власти ведёт к нормальному развитию. При этом приводят примеры, где сменяемости власти НЕТ десятилетия (ЕС) и даже столетие (США). Под сменяемостью власти там прихожане считают смену фэйса нового исполнителя. При этом у нас есть яркий пример, где власть менялась совершенно по-настоящему с каждым новым президентом... это Украина! результат можно оценить.
Кстати, Зеленский, вопреки мнению многих, сменой власти не является, поскольку 1:1 продолжает курс Порошенко. То есть сменился только фейс. А уж своему герою Голобородько, которому он и обязан своей популярностью, он противоречит полярно.
В то же время, примеры ЕС, США, Китая... как раз являются примером НЕсменяемости власти и примерами НЕизменного курса (политического и экономического) на протяжении десятилетий! Результат тоже можно оценить.
К сожалению мне жаль молодых красивых и здоровых белорусских протестантов, которые считают, что им положены европейские зарплаты и европейский уровень жизни, только потому что они молодые, красивые и здоровые. В западных экономических моделях ничего подобного нет... Но путь Украины видимо заманчив и романтичен... Аминь.
У нас, в России, тоже есть пример положительной сменяемости власти. Б.Н. Ельцин на В.В.Путин
Но ты, Алеша, этого не замечаешь и не комментируешь. Аминь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У нас, в России, тоже есть пример положительной сменяемости власти. Б.Н. Ельцин на В.В.Путин
Но ты, Алеша, этого не замечаешь и не комментируешь. Аминь.
Медведева забыл.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Я вижу изнутри по определенной группе населения как делаются цифры
Как люди подгоняют и считают месяца чтобы подать справки, разводятся! чтобы стать малоимущими, вообще не регистрируют отношения и тыды
Да чего только нет
Лишь бы побольше получить с государства пособий
Поэтому цифры эти такая лажа
Да, и еще китти. Ты умище то поднапряги и подумай - будет ли вменяемый человек, с постоянным доходом, с имуществом, с сбережениями манипулировать чем то ради получения пособий?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, и еще китти. Ты умище то поднапряги и подумай - будет ли вменяемый человек, с постоянным доходом, с имуществом, с сбережениями манипулировать чем то ради получения пособий?

Да, будет
У тех же многодетных это в месяц плюсом до 30 тысяч в зависимости от возраста детей
Будут и делают
Наблюдаю уже 4 года за этим
 
Верх Низ