Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот мне только одно интересно, а что они все сбегают в европы и оттуда президентами себя назначают? И почему именно в европу, а например не в ЮАР, вопрос видимо в спонсорах и заинтересованных лицах.
Правда не понимаешь?
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Ну в пример всегда приводят 1) прибалтов, но они в шенгене, 2) украинцев, но у них безвиз. Разница с жителями РФ огромная. Если дать схожие условия - уедет не меньше, чем с Украины.
По безвизу полноценно работать нельзя, максимум 180 дней нахождения в европе.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне только одно интересно, а что они все сбегают в европы и оттуда президентами себя назначают? И почему именно в европу, а например не в ЮАР, вопрос видимо в спонсорах и заинтересованных лицах.
А куда еще? В украину нормального шоссе нет из минска, до белостока и смолеска в два раза дальше.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
2. Лука уходит. На границах России появляется вторая Украина, мягко говоря не очень дружелюбное государство.
Белорусы не хохлы, там многовековой ненависти к московии нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
ты видимо немного не в теме, но в беларуси давно европейская интеграция производства. все линии там европа. отсюда и качество.
Ты про семечки Гудок слышал?
Там тоже "линии Европа".
Швеция, если память не изменяет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну что Батька отзвонился Путину и якобы обсудили протесты. На самом деле всем понятно, что обсудили)
Незамедлительно произошла смена риторики по всем нашим фед. каналам. Вещи стали называть своими именами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
А чё, например, в Москву всё сваливают? Из условного упюпинска?
А смысл с Прибалтики свалить? Ты правда думаешь, что в Саратове житьё лучше, чем в Каунасе, например?

Со смыслом всё понятно, что тебе мешает то свалить?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
По безвизу полноценно работать нельзя, максимум 180 дней нахождения в европе.
Украинцы это успешно обходят. Работают в теневом секторе. Часто у этнических украинцев, которые живут там легально и занимаются бизнесом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ты как раз выше написал, что люди не сваливают из РФ, потому, что якобы не могут. Я правильно прочитал?
Я написал, что уехать на заработки в Европу из Украины и из РФ по простоте этого действия - две большие разницы.
 
С

Семисветик

Guest
А еще можно оформить разрешение на работу и работать легально.А потом же по работе подать на ВНЖ
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Украинцы это успешно обходят. Работают в теневом секторе. Часто у этнических украинцев, которые живут там легально и занимаются бизнесом.
ну и чего из этого хорошего? поймают и вообще запрет запилят на въезд. В черную -значит работодатель может кинуть в любой момент на бабки и фиг кому что докажешь.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Украинцы это успешно обходят. Работают в теневом секторе. Часто у этнических украинцев, которые живут там легально и занимаются бизнесом.
Вы точно прочитали, что я написал?
 
С

Семисветик

Guest
О, а вот и инфа из первых уст, так сказать. Как настроение у жителей Белоруси?

Не совсем из первых-я третий год живу в Варшаве.

Но все друзья и родня ж в Беларуси.Народ сплочен как никогда! Вчера на улицы страны вышло небывалое количество народу,такого еще никогда не было.Сегодня забастовки продолжаются.
Очень надеюсь,что все получится!
 
Верх Низ