Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А война и не нужна, просто кто-то увидел захват власти и пытался ему воспрепядствовать, кто-то посчитал, что это правильная смена власти, вот и оказались люди по разную сторону баррикад, каждый со своей "правдой" У кого "правды" в свинцовом эквиваленте оказалось больше, тот и выиграл...

От смены власти Родина не перестаёт быть Родиной.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Потому что они уже приняли присягу другой стране.
В СССР тоже все принимали присягу СССР. А в итоге служили России и переприсягали... Некоторые в итоге 3 раза присягу давали.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
А я про гражданских ничего не говорю. Crew завел речь о силовиках, которые сейчас служат у нас. Это неправильно, я считаю. А граждане имеют право выбирать, где жить.
Утопия. Тогда при распаде СССР, Россия должна была остаться без армии, как и все республики. Ибо это "неправильно"
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Утопия. Тогда при распаде СССР, Россия должна была остаться без армии, как и все республики. Ибо это "неправильно"
Российская Федерация — Россия, в частности, относится к современным государствам-продолжателям. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В СССР тоже все принимали присягу СССР. А в итоге служили России и переприсягали... Некоторые в итоге 3 раза присягу давали.

СССР перестал существовать как страна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Российская Федерация — Россия, в частности, относится к современным государствам-продолжателям. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.
СССР перестал существовать как страна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Что-то вы друг другу противоречите.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
По-моему, военным и силовикам, служившим в Украине, не надо было бежать в Россию и принимать присягу тут.
Мое мнение такое, раз они предали свою Родину раз, то и второй раз так же ее предадут. Так что ничего хорошего от них ждать не стоит.

А про войну я не вообще не понял, почему ты её тут привел. На Украину кто-то нападал? Кто-то пытался уничтожить ее народ?
На Украине в 2014 произошёл государственный переворот.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Российская Федерация — Россия, в частности, относится к современным государствам-продолжателям. Будучи продолжателем территориальных и имущественных прав РСФСР, она одновременно является продолжателем Советского Союза в рамках выполнения обязательств по заключённым ранее двусторонним и многосторонним договорам СССР.
Блестяще! Так вот, часть беркутовцев решила, что Крым - продолжатель, а часть, что Донбасс - продолжатель. Всё сошлось.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Блестяще! Так вот, часть беркутовцев решила, что Крым - продолжатель, а часть, что Донбасс - продолжатель. Всё сошлось.
Донбасс-то тут причем? Это же территория Украины. Чего они продолжают на Донбасе?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
А я про гражданских ничего не говорю. Crew завел речь о силовиках, которые сейчас служат у нас. Это неправильно, я считаю. А граждане имеют право выбирать, где жить.
За нарушение присяги в России силовика вполне могут уволить.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Слово "продолжатель" упомянули вы. Так к вам и вопрос.
Вот именно, речь была про Россию, а не про другое государство. Поэтому и спрашиваю, чего они в Украине продолжать собрались? Беркутовцы, по-твоему, убежали на Донбасс, то есть остались в своей же стране, не являющейся преемником СССР.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Вот именно, речь была про Россию, а не про другое государство. Поэтому и спрашиваю, чего они в Украине продолжать собрались? Беркутовцы, по-твоему, убежали на Донбасс, то есть остались в своей же стране, не являющейся преемником СССР.
В последнее время у людей с логикой никак. Итак, вы назвали Россию "продолжателем" СССР. Потому что это ваше мнение, на которое вы имеете право. Так почему беркутовец не имеет права считать Крым продолжателем той Украины, в которой он жил? Почему другой беркутовец не может считать Донбасс продолжением той Украины, в которой он жил? С точки зрения вашей логики, всё правильно!
Я думаю тоже, что правильно. Человек сам за себя решает, что является его Родиной и кому служить. и эти беркутовцы присягу не нарушили, наоборот, они стали драться за ту страну, которой давали присягу.
 
Верх Низ