AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Всем привет! Ни у кого мкпп живой 2вд или дохлой 4вд не валяется? Прикупил бы "занедорого" для эксперимента.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
ты похоже не всю историю знаешь..
колеса затягивались так, что родной ключ кончился в прямом смысле на 2ом колесе - как у него этот родной мусор выдержал 2 года?
были тщетные попытки найти/заказать такой ключ отдельно, не вышло
тогда в корпус'е были выточены 2 ключа по моим размерам с минимальными зазорами (толи каленая, толи просто высокоуглеродистая сталь, мб еще чего)
на них хоть прыгать можно хоть пневматикой крути.. 3 года ими и крутил - состояние на фото

поскольку закручивалось всегда не на сухую - проблем с откручиванием никогда не было

конкретно перед этой поездкой были вопросы по подвеске, поэтому дабы исключить вопрос по креплению и гайкам - вывешивал машину, колесо не люфтило и не болталось, гайки проверялись
разве что нужно было колесо полностью снять и заново затянуть.. позже уже появилась мысли что конусные центровочные шайбы закусить могло
Надо нормально затягивать стальные гайки, а не алюминиевое фуфло которые у тебч стояли.
офигеть ты меня сбаламутил..я уж и сам начал верить что они алюминиевые :D
в оригинальных рейсах там - хром-молибденовая сталь (сплав 28BCRvM)
в моих гайка - хром-молибденовая сталь марки SCM435.. я хз в чем разница, но из люминя там только центровочные кольца да колпачки
они магнитятся и весят не как добрые представители семейства цветных
IMG_8172.JPG IMG_8175.JPG IMG_8177.JPG IMG_8179.JPG
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
ты похоже не всю историю знаешь..
колеса затягивались так, что родной ключ кончился в прямом смысле на 2ом колесе - как у него этот родной мусор выдержал 2 года?
были тщетные попытки найти/заказать такой ключ отдельно, не вышло
тогда в корпус'е были выточены 2 ключа по моим размерам с минимальными зазорами (толи каленая, толи просто высокоуглеродистая сталь, мб еще чего)
на них хоть прыгать можно хоть пневматикой крути.. 3 года ими и крутил - состояние на фото

поскольку закручивалось всегда не на сухую - проблем с откручиванием никогда не было

конкретно перед этой поездкой были вопросы по подвеске, поэтому дабы исключить вопрос по креплению и гайкам - вывешивал машину, колесо не люфтило и не болталось, гайки проверялись
разве что нужно было колесо полностью снять и заново затянуть.. позже уже появилась мысли что конусные центровочные шайбы закусить могло
офигеть ты меня сбаламутил..я уж и сам начал верить что они алюминиевые :D
в оригинальных рейсах там - хром-молибденовая сталь (сплав 28BCRvM)
в моих гайка - хром-молибденовая сталь марки SCM435.. я хз в чем разница, но из люминя там только центровочные кольца да колпачки
они магнитятся и весят не как добрые представители семейства цветных
Посмотреть вложение 463828 Посмотреть вложение 463829 Посмотреть вложение 463830 Посмотреть вложение 463831
Алюминиевые центровочные кольца на них да, и основа из пластилина по сравнению с нормальными ориг гайками.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
не, это колпачки всему виной.( люминь же!!
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, моториста проверенного посоветуйте пожалуйста
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
парни, на импрезе какой максимально допустимой толщины можно использовать проставки для дисков на сток шпильках?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
парни, на импрезе какой максимально допустимой толщины можно использовать проставки для дисков на сток шпильках?

а у тебя гражданская модификация 1.5 атмосферных литра или 2.5 литровый турбовый монстр - пожиратель дорог?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
вот пример оригинального комплекта H&R для wrx 08-14 (шпильки+проставки) 5мм
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а у тебя гражданская модификация 1.5 атмосферных литра или 2.5 литровый турбовый монстр - пожиратель дорог?
у меня RS модификация
я просто думаю 10мм не перебор будет?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
у меня RS модификация
я просто думаю 10мм не перебор будет?

Я бы точно не рискнул проводить такие опыта на своем автомобиле :)

У меня на другом авто с 12 года стоят проставки 20мм+ длинные болты - никаких проблем.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Я бы точно не рискнул проводить такие опыта на своем автомобиле :)

У меня на другом авто с 12 года стоят проставки 20мм+ длинные болты - никаких проблем.
да вот и я боюсь...
возьму готовый кит на 5 мм
 
Верх Низ