AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
shad, можно проверить кстати, если AFR будильник будешь ставить, можно записать лог до и после установки насоса и посмотреть, что изменится.
у меня такой эксперимент не получится, т.к. сток насос беднил на верхах (на фулл сток прошивке/моторе), из-за чего его и пришлось поменять.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
novel - на правильно работающих компонентах изменений быть не должно.
если форса льёт 300 кубов в минуту на 3х барах и условно время открытия ее в прошиве 1 секунда, то она прольёт при рабочем регуляторе на 3 бара 300/60 кубов. всё.
в реальности время открытия расчитывается по переменной "кол-во воздуха". то есть все параметры кроме кол-ва воздуха жестко определены.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
без регулятора ничего не изменится.
только чиповка.
и с регулятором и без.

у форсунки только 1 параметр регулируется - время открытия/цикла.
родной регулятор то как отнесется к замене насоса?
если там было 175 и вдруг "внезапно" станет 340л/ч
этот регулятор механический или электронный вообще?
shad, можно проверить кстати, если AFR будильник будешь ставить, можно записать лог до и после установки насоса и посмотреть, что изменится.
у меня такой эксперимент не получится, т.к. сток насос беднил на верхах (на фулл сток прошивке/моторе), из-за чего его и пришлось поменять.
AFR не планировался, буст/t и P масла / EGT
как это смотреть то? беднит он или нет
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
родной регулятор то как отнесется к замене насоса?
если там было 175 и вдруг "внезапно" станет 340л/ч
как всегда - излишек в обратку сольёт.
этот регулятор механический или электронный вообще?
механический в 95% случаев.
AFR не планировался, буст/t и P масла / EGT
как это смотреть то? беднит он или нет
бедно/богато только афром/лямбдой афр= эйр фюел ратио, отношение воздуха к топливу.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
бедно/богато только афром/лямбдой афр= эйр фюел ратио, отношение воздуха к топливу.
эт то понятно, а если без него?
ехать/ не ехать / троить / глохнуть / брыкаться..
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
эт то понятно, а если без него?
ехать/ не ехать / троить / глохнуть / брыкаться..

без него - выхлоп нюхать. свечи выкручивать и смотреть.
вообще у тебя лямбдазонды есть, можешь втулить обд адаптер и смотреть на телефоне/планшете.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
вообще у тебя лямбдазонды есть, можешь втулить обд адаптер и смотреть на телефоне/планшете.

оно разве не в попугаях показывает типа больше/меньше 14.7, или из напряжения лямбды обычной можно получить состав смеси?

вообще, afr мне видится намного более полезным датчиком, чем egt. по крайней мере он помог мне обнаружить и отловить 2 проблемы, когда у меня перестал нормально качать насос на верхах (выше писал про это), и когда умерла первая лямбда.
а egt никаких аномалий не показывал никогда, ни когда на 95 приходилось ездить, ни когда детон был от насоса и т.п.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
оно разве не в попугаях показывает типа больше/меньше 14.7, или из напряжения лямбды обычной можно получить состав смеси?

вообще, afr мне видится намного более полезным датчиком, чем egt. по крайней мере он помог мне обнаружить и отловить 2 проблемы, когда у меня перестал нормально качать насос на верхах (выше писал про это), и когда умерла первая лямбда.
а egt никаких аномалий не показывал никогда, ни когда на 95 приходилось ездить, ни когда детон был от насоса и т.п.

на бубаре одна из лямбд помоему широкая. есть ли какие то способы смотреть с мозга конкретные показания кроме густо/пусто хз. субаристы пусть пояснят.
а вообще да егт нафиг не надо, а вот афр вполне себе полезная штука.
вопрос изначально не так стоял. хочет егт пусть ставит.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
без него - выхлоп нюхать. свечи выкручивать и смотреть.
вообще у тебя лямбдазонды есть, можешь втулить обд адаптер и смотреть на телефоне/планшете.
оно?
на ios запустится? ато везде только про андроид расписано да про винду

вообще, afr мне видится намного более полезным датчиком, чем egt. по крайней мере он помог мне обнаружить и отловить 2 проблемы, когда у меня перестал нормально качать насос на верхах (выше писал про это), и когда умерла первая лямбда.
а egt никаких аномалий не показывал никогда, ни когда на 95 приходилось ездить, ни когда детон был от насоса и т.п.
лямбды 2 пока, но как я понимаю, после скидывания катализаторов - 2ая будет бесполезной..
AFR куда вообще вкручивается? вместо лямбды?

детон и прочие аномалии мотора хочешь сказать проще смотреть по AFR, нежели по EGT?
скажем, отдельно если взять, паршивый бензин - по какому датчику лучше смотреть?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
оно?
на ios запустится? ато везде только про андроид расписано да про винду


лямбды 2 пока, но как я понимаю, после скидывания катализаторов - 2ая будет бесполезной..
AFR куда вообще вкручивается? вместо лямбды?

детон и прочие аномалии мотора хочешь сказать проще смотреть по AFR, нежели по EGT?
скажем, отдельно если взять, паршивый бензин - по какому датчику лучше смотреть?
оно
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
оно?
на ios запустится? ато везде только про андроид расписано да про винду


лямбды 2 пока, но как я понимаю, после скидывания катализаторов - 2ая будет бесполезной..
AFR куда вообще вкручивается? вместо лямбды?

детон и прочие аномалии мотора хочешь сказать проще смотреть по AFR, нежели по EGT?
скажем, отдельно если взять, паршивый бензин - по какому датчику лучше смотреть?

хз у меня plx http://www.plxdevices.com/
на ифонах не пробовал.

афр и есть лямбда широкополосная с будильником и выходом на мозг. вместо первой ставят.
детон кноком. вообще у тебя задач каких то не стандартных не стоит, посмотри как люди делают и делай так же. правда есть вероятность как у жестьсестя гряду будильников поставить и ездить как цыган...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
AFR куда вообще вкручивается? вместо лямбды?

детон и прочие аномалии мотора хочешь сказать проще смотреть по AFR, нежели по EGT?
скажем, отдельно если взять, паршивый бензин - по какому датчику лучше смотреть?

у меня afr вкручен в приемку, рядом с обманкой второй лямбды. можно и вместо нее вкрутить, если мозг так прошит, что физическая обманка не нужна ему.

детон имхо смотреть лучше всего по штатному датчику детонации, т.е. через мозг как-нибудь.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
афр и есть лямбда широкополосная с будильником и выходом на мозг. вместо первой ставят.

оригинал лямба которая, она не широкополосная и показывает не состав смеси, а богаче или беднее она 14.7.
первую лямбду не очень понятно как им заменить, или машину в open loop постоянный переводить?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
оригинал лямба которая, она не широкополосная и показывает не состав смеси, а богаче или беднее она 14.7.
первую лямбду не очень понятно как им заменить, или машину в open loop постоянный переводить?

инновейтовские лямбды с контроллером могут нужные мозгу параметры скидывать. ща гляну че за лямбда у меня от субаря валяется, как раз передняя.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
оригинал лямба которая, она не широкополосная и показывает не состав смеси, а богаче или беднее она 14.7.
первую лямбду не очень понятно как им заменить, или машину в open loop постоянный переводить?

инновейтовские лямбды с контроллером могут нужные мозгу параметры скидывать. ща гляну че за лямбда у меня от субаря валяется, как раз передняя.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Subaru22641-AA211
вот такая у меня валяется. бубаристы пишут широкая. сам хз, нужно запихать куда нибудь, глянуть че показывает.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Subaru22641-AA211
вот такая у меня валяется. бубаристы пишут широкая. сам хз, нужно запихать куда нибудь, глянуть че показывает.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
ios по блютусу подключится или вай-вай смотреть?
хз у меня plx http://www.plxdevices.com/
на ифонах не пробовал.

афр и есть лямбда широкополосная с будильником и выходом на мозг. вместо первой ставят.
детон кноком. вообще у тебя задач каких то не стандартных не стоит, посмотри как люди делают и делай так же. правда есть вероятность как у жестьсестя гряду будильников поставить и ездить как цыган...
они сколько за доставку то затребуют? с америки тащить..

грядки не будет
1 будет в крыле и 3 либо вместо мафона, либо вместо воздуховода (под мафоном)
(2 фотке, 1 правда брз а не сти)
3 точно знаю - буст + t + P масла
1 не уверен - кнок / ЕГТ / АФР

нормальный кнок - это наушники, а ездитть с ними я точно не буду
гирлянку из мигающих и переливающихся лампочек от простых кноков я не хочу, да и ужасно смотрятся они

хочу что будет нагляднее показывать что мотору плохо и бензин Гэ
афр сможет это показать?

у меня afr вкручен в приемку, рядом с обманкой второй лямбды. можно и вместо нее вкрутить
т.е. в даунпайп его?
как я понимаю АФР же не критичны температура газов и наличие турбины?
 

Вложения

  • x ba0368s-960.jpg
    x ba0368s-960.jpg
    124,8 КБ · Просмотры: 8
  • 3 78142024_4_img.jpg
    3 78142024_4_img.jpg
    811,9 КБ · Просмотры: 9
Верх Низ