AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
тут случай на днях был как-раз в тему.)
приехал мужичек с покер фейсом.. ну субару, ну полный привод.. и чо?
после тест-драйва форика кажется - он просто кипятком писился и вопил - ХОЧУ ХОЧУ
благо в тот день дождик чуть подморосил.)) а в схему маршрута входит не только прогулка по асфальту, но по пересеченой местности

так что, полным приводом и в частности субару "инфицируются" внезапно но надолго
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
тут случай на днях был как-раз в тему.)
приехал мужичек с покер фейсом.. ну субару, ну полный привод.. и чо?
после тест-драйва форика кажется - он просто кипятком писился и вопил - ХОЧУ ХОЧУ
благо в тот день дождик чуть подморосил.)) а в схему маршрута входит не только прогулка по асфальту, но по пересеченой местности

так что, полным приводом и в частности субару "инфицируются" внезапно но надолго

да, Субари это космос, с этим не поспоришь.

 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Ну короче я посмотрел съездил :) Хачунимагу!!! :prankster2:
В аппарате определенно есть харизма, есть в нем какая то чертовщина скрытая, чем то задним чую :)
За рулем устроился ОК, салон как у немца гольф-класса, че там сзади даже не смотрел - пофиг, ей богу!
Пошел копить недостающий миллион :pooh_lol:
ЗЫ Потолок из спрессованной туалетной бумаги только как то доверия не вызвал =)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну короче я посмотрел съездил :) Хачунимагу!!! :prankster2:
В аппарате определенно есть харизма, есть в нем какая то чертовщина скрытая, чем то задним чую :)
За рулем устроился ОК, салон как у немца гольф-класса, че там сзади даже не смотрел - пофиг, ей богу!
Пошел копить недостающий миллион :pooh_lol:
ЗЫ Потолок из спрессованной туалетной бумаги только как то доверия не вызвал =)

есть фото потолка?
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Неа, нету, я не фоткал ничего - зачем? Я привык просто к потолкам в немцах - тряпка такая, странного плетения. А в субаре не тряпка, а как салфетки влажные материал, тока толстый. Нетканка такая... Непривычно смотрится. Но радикально чОрнаго цвета, как у меня - идеологически верный потолок, одобрямс :)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Неа, нету, я не фоткал ничего - зачем? Я привык просто к потолкам в немцах - тряпка такая, странного плетения. А в субаре не тряпка, а как салфетки влажные материал, тока толстый. Нетканка такая... Непривычно смотрится. Но радикально чОрнаго цвета, как у меня - идеологически верный потолок, одобрямс :)

У Субар с 2009 считаются лучшие потолки в мире!!1
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Викторович, отпиши небольшой отзыв сюда про субу. В этой ветке есть грамотные специалисты, поделимся инфой друг с другом.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
У Субар с 2009 считаются лучшие потолки в мире!!1
Давай еще потолками померяемся :) Скажем так, на Гольфе моем черный тряпочный потолок смотрится несколько солиднее, вот. Хотя может кто привык к японцам сядет и скажет - буэ, чо за тряпка за такая, нафига??? И будет прав, ибо вкусовщина это все.

отпиши небольшой отзыв сюда про субу
Бгг, ну давай :) Все нижеследующее суть мои личные органолептические впечатления, не претендующие на звание истины в крайней инстанции и не призванные вызвать холивар на стопицот страниц :pooh_lol:

Снаружи: хороша, чертяка! От средней стойки и до кормы под неким углом чертовски похожа на нынешнюю горбоносую трешку Бэнвэ, формой фонарей в частности. В целом давольно ладный автомобильчик, без каких то совсем уж откровенных дизайнерских косяков, но ложку дегтя положить не забыли - колеса! Блин, за что их так спрятали в арки то, что с вылетом? Их бы на пару сантиметров наружу, и был бы ваще секас, зуб даю! Пороги понравились - широченные, дверь открываешь и прям лезть надо, годные пороги! Правда, чтобы вылезти из нее грязной и не изговняться по брови придется стать маленько гимнастом, но это болезнь всех машин с накладками на порогах, у моего ровно такая же история. На багажник дали спойлерок, маленький такой и аккуратный, понравился. Диффузор тоже годный, как и трубы выхлопные - не совсем уж самцы но и не игрушечные, самое оно как по мне.

Оптика - ну, фары и фары, отторжения не вызвали ни видом, ни работой. Порадовали ДРЛ не из точек, а целиком светящиеся, зачет тут ставим. Не порадовало отсутствие парковочного света - когда на скорости до ХХ кэмэчэ машина на поворот руля включает или лампочку в фаре, или хоть туманку с нужной стороны. Неужели сложно было сделать, очень ведь удобная штука! Даже на Фабии моей ГФ есть, не говоря уж о Гольфе, низачот тут короче, сэкономили на спичках!

Звук: на ХХ бубнит знатно, привет соседи по утрам :) Как рычит на оборотах снаружи я не знаю, чота постеснялся попросить погазовать, пока я сзади стоял :girl_smile:

Внутри: уселся я сразу, к эргономике вопросов вроде нет, все там где надо. Сидушки нормальные, я как то сразу в них уселся и более вопросов они не вызывали - добрый знак. Работа рычага КПП - секас, просто секас! Хода короткие, четкость фиксации великолепная, передачи именно там где ждешь - мегазачет! Фольксваген сасает, вынужден признать :) Педаль газа после напольной как то озадачила немного не тем углом, как то непривычно, но это ездить надо, думаю сие тупо глюк с непривычки в глаза бросившийся. После Бэнвэ трешки посадка в самом нижнем положении маленько высоковатой кажется, но когда вылезаешь - то вроде и не высоко ни секунды сидел. Опять ехать надо, и главное поворачивать :)

Пластик, отделка - после Гольфа без вопросов, нормальный темный мрачный салон, все как я люблю. Без дебильных корейских кривулин и блестяшек по всей панели, гроздей кнопок и прочей шелухи ненужной. Минус - какой дурак придумал покрыть крутилки климата этой дешманской а-ля хромировкой? Накол его! Их бы чем нить типа "сатина" покрыть, сделать менее блестючими, и будет агонь! Но это придирки, каюсь :)

Приборы - красная подсветка походу была выкручена в самый потолок, ибо ну очень ярко даже днем. Убавить впополам (там ведь можно это сделать, да?) и будет хорошо. То же пожелание экрану с мультиками сомнительного содержания на панели - водителю туда смотреть некогда, а пассажирам надо ли знать давление наддува реалтайм? :) Наверное можно чонить нарулить в настройках, но так штука забавная :) Кнопочки в этот раз все подсвеченные (эка невидаль :pleasantry:), и даже все кнопычки в блоке управления на водительской двери тоже с лампочками. Ваще, даже придраться не к чему :)

Ну и финальный момент - ключ зажигания. Я его только у менеджера в руках видел, но как я понял он системы "пинзес тебе карман!" :pooh_lol: Иными словами, оно просто ключ, не складывается который. Опять экономия?

Ну вот как то так, прошу строго не судить :148:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Давай еще потолками померяемся :) Скажем так, на Гольфе моем черный тряпочный потолок смотрится несколько солиднее, вот. Хотя может кто привык к японцам сядет и скажет - буэ, чо за тряпка за такая, нафига??? И будет прав, ибо вкусовщина это все.

Ну и финальный момент - ключ зажигания. Я его только у менеджера в руках видел, но как я понял он системы "пинзес тебе карман!" :pooh_lol: Иными словами, оно просто ключ, не складывается который. Опять экономия?

Ну вот как то так, прошу строго не судить :148:

все ок! сейчас мода возвращается на классические ключики. Вот тебе пример моих от BRZ
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
выкидные ключи не особо надежны, уронил пару раз открытый-и все, а класссика она такая.
 
Верх Низ