Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Не пойму как правильно.
не правильно будет если из-за 3 тыс. рублей будет десяток пересдач.
Нужно просто спросить в школе и главное без вопросов как и почему это не делает государство
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Когдя я открывал категории здесь, на Вольском тракте ещё. Ничего кроме госпошлины не платил. хз кому принадлехали автомобили на которых я сдавал.
 
  • Like
Реакции: DS2
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ситуация такая: ребенок отучился в автошколе, на руках от них свидетельство об окончании. На руках все необходимые документы, записались через ГУ на экзамен (на Буровую). Неожиданно узнал, что требуется оплатить 3 тр. автошколе за сопровождение и еще сказали, что в ГАИ нас будут не ждать и запись через ГУ фиктивная.
Не пойму как правильно. Кто сдавал подскажите как делали и в чем плюсы сдавать с автошколой.
Не знаю по поводу автошколе за сопровождение, но когда в этом июле сдавал на А, запись на ГУ точно была фиктивная, она просто должна была быть, на любое время и дату, при этом место сдачи вождения фактическое отличалось от прописанного в госуслугах (теорию сдавали в "правильном" месте). С получением прав - вообще цирк, был листочек, в который надо было записываться с утра и ждать своей очереди, но потом вроде как сделали, чтобы можно было накануне взять талончик с конкретным временем.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Неожиданно узнал, что требуется оплатить 3 тр. автошколе за сопровождение и еще сказали, что в ГАИ нас будут не ждать и запись через ГУ фиктивная.
Съездили на Буровую, 1. Запись действительно фиктивная в том плане, что инспектор сказала, что у неё этой записи нет. Но приняла нас после всех. После часа ожидания.
Начала интересоваться, почему не с автошколой сдает будущий водитель, сказал, что дорого и не понимаю за что плачу. Начала убеждать, какая важная работа у автошколы, но когда я стал возражать, отстранила меня от окна :)
Со скриптом приняла документы (как мне показалось просто поглядела) и записала на 25 сентября, т.е. почти через месяц.
Пошли готовиться...
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
25-го приехали на Буровую,1 для сдачи теоретического экзамена, приехали почти за час до назначенного.
Посмотрели как сдает группа из автошколы. Тетенька из автошколы собирает документы у сдающих, относит эту кипу в кабинет и через некоторое время стоит в дверях и дублирует фамилии людей, которых инспектор вызывает. После экзамена тот кто сдал, подходит к ней и спрашивает "когда практика?", она говорит, ждите смс, я так понял примерно через неделю у них. Вот и всё сопровождение :)
Но все довольны
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Приехала группа ребят, с ними дядька, говорят с автошколы Мастер (нашей). Начал тоже документы собирать. Неожиданно для нас обоих назвал фамилию ребенка. В итоге сдавала с группой.
Как я писал, документы раньше особо не приняли, поэтому согласие родителя заполнял "на коленке".
Пока экзамен начался, пока кончился, еще наверное час прошел, стресс конкретный.
В итоге в экзаменационном листе: СДАЛ !
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
После экзамена дождались, когда вернут часть документов (свидетельство об обучении, медсправка) и пошли узнавать дату практического экзамена в окно №4. Опять пререкания, инспекторов принимающих экзамен нет, приходите на следующей неделе, узнавайте.
Короче, сопротивляются как могут. Типа наказывают.
Кстати, были пару человек, которые тоже без автошколы сдавали. Парень видимо сдал и пошел к экзаменационному инспектору чего-то спрашивать, не знаю чем там дело кончилось, мы ушли.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Вот и всё сопровождение :)
Но все довольны
Дочь училась, так же было. Со всей группы собирали на "сопровождение". Она и еще пару человек отказались. В итоге, теорию сдала с первого раза (компьютер же), практику раза с 5-6. После каждой неудачи интересовались у инспектора про ошибки, и он каждый раз приводил доказательства, взятые если не из попы, то с потолка точно.
З.Ы. Бизнесу этому сто лет в обед((
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
приходите на следующей неделе, узнавайте
Назначили на 10 октября на Уфимцева, 2. При случае нашел адрес, там есть автошкола. Где машины экзаменационные будут стоять, там запрет на стоянку. Непонятно
И в целом трафик больше, чем на маршруте в Заводском. И площадки не нашел рядом :-(
 
Верх Низ