Автомобильный видеорегистратор

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Убедился я сегодня окончательно вот в чем... В бардачке таки надо иметь запасную флеш-карту. Сегодня во второй раз уже в пути заметил, что регистратор не пишет по причине отсутствия карточки. То дома её забудешь, то на работе...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Покатался день с ним.. Офигенная вещь, снимает очень и очень неплохо.
Разобрался с резкой видео. Кому актуально - AVS Video ReMaker, он не ругается на H.264, моментально режет видео и, вроде бы, позволяет делать ещё много всего прикольного, пока не копался ещё.

 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KTM-19, и ночью неплохо снимает, судя по твоим роликам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay, настройки баланса белого у меня нет, вы ни с чем не путаете? с детекцией движения например? или прошивки разные
Попутал я лишь то, что баланс белого настраивается в меню. Нет, не в меню, но кнопками "Down" и "Up" он регулируется в режиме видео- или фото-съёмки. В верхней части экрана отображается буквами "AV". Или это не "баланс белого"?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
окатался день с ним.. Офигенная вещь, снимает очень и очень неплохо.
Разобрался с резкой видео. Кому актуально - AVS Video ReMaker, он не ругается на H.264, моментально режет видео и, вроде бы, позволяет делать ещё много всего прикольного, пока не копался ещё.
Номера автомобиля так и не видно..
Это впринципе не возможно или нужен более серьезный аппарат?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А в оригинале с твоего тоже лучше видно номера?

Да. В принципе, даже на ютубе в большинстве случаев номера видно. Вот, например:


Вот тут воплне различим номер встречного Мерседеса:

 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, и ночью неплохо снимает, судя по твоим роликам.
С учётом пережатия ютубом - да, снимает неплохо и ночью..

Попутал я лишь то, что баланс белого настраивается в меню. Нет, не в меню, но кнопками "Down" и "Up" он регулируется в режиме видео- или фото-съёмки. В верхней части экрана отображается буквами "AV". Или это не "баланс белого"?
Это не баланс белого, это компенсация экспозиции (±EV). Баланс белого влияет на цвет изображения, а не на яркость, то есть, задача установки ББ - по сути "какой цвет считать чисто белым".

Номера автомобиля так и не видно..
Это впринципе не возможно или нужен более серьезный аппарат?
Ролики в оригинале, +1 к Mazzay..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это не баланс белого, это компенсация экспозиции (±EV). Баланс белого влияет на цвет изображения, а не на яркость, то есть, задача установки ББ - по сути "какой цвет считать чисто белым".
Буду знать. Спасибо!

Считаю, что для задач, выполняемых видеорегистратором, баланс белого неактуален.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Буду знать. Спасибо!
Да не за что :)
Считаю, что для задач, выполняемых видеорегистратором, баланс белого неактуален.
Это да.. А вот я бы в конструкцию регистратора добавил поляризационный фильтр, он бы отражения от панели на стекле убрал..

Кстати, кнопки Up/Down в режиме видео особо не помогают, там светочувствительность динамически устанавливается всё равно. А вот в режиме фото - работает и может быть полезна, только кто его для фото использует?..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это да.. А вот я бы в конструкцию регистратора добавил поляризационный фильтр, он бы отражения от панели на стекле убрал..
Кто мешает самому надеть такой фильтр на объектив?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Кто мешает самому надеть такой фильтр на объектив?
))) ну у меня есть 55mm - покупал под фотик свой :) он будет немного великоват для объектива регистратора..) а резать стекляшку для фотика за 650 рублей - как-то не айс((
плюс как надеть-то? либо резьба нужна, либо придётся как-то закреплять статично на корпусе - в пластик кронштейны вплавлять, или как-то ещё.. а это и внешний вид, и гарантия.. просто я к тому, что китайцам, которые клепают эти поляризующие пластинки, ничего бы не стоило включить её в конструкцию..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не надеть, а закрепить на присоске к лобовому стеклу так, чтобы было в аккурат перед объективом. ;)
Это жесть :) надо чтоб вплотную было, и чтобы свет не проникал между объективом и фильтром - иначе будут паразитные засветки.. а если ставить вплотную и не фиксировать между собой - стекляшка будет на кочках бить по линзе, она же выпуклая.. поцарапает и приведёт в негодность :)
 
Верх Низ