Автомобильный видеорегистратор

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
ну да, а которое я показывал другое?просто не вижу, не совсем понимаю как там к присоске рег крепится
с резьбы ясен пень рег никуда не денется, а вот другой он тупо в паз вставляется и с него мне кажется может отвалиться.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
с резьбы ясен пень рег никуда не денется, а вот другой он тупо в паз вставляется и с него мне кажется может отвалиться.
да вот не уверен, на бывшем F500 тоже было посадочное место под резьбу, никогда им не пользовался, а после того как сломался и я его разобрал, оказалось что пластик, в который была заделана резьба, сломан.
А насчет вставляющегося в паз - зависит от плотности подгонки на месте: нынешний рег вставляется в паз, но так туго, что приходится приложить существенное усилие, чтобы его оттуда вытащить. Есть держалка для телефона, с похожим крепежом, только там 4 мамы-папы, через какое-то время стал болтаться и слетать во время езды (только когда телефон держит) - вопрос решил приклеив кусок обычной изоленты между штырьками, чтобы плотнее сидел. Сейчас ничего не вылетает.
Так что в идеале лучше самому попробовать-пощупать как ВР сидит в креплении
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
да вот не уверен, на бывшем F500 тоже было посадочное место под резьбу, никогда им не пользовался, а после того как сломался и я его разобрал, оказалось что пластик, в который была заделана резьба, сломан.
А насчет вставляющегося в паз - зависит от плотности подгонки на месте: нынешний рег вставляется в паз, но так туго, что приходится приложить существенное усилие, чтобы его оттуда вытащить. Есть держалка для телефона, с похожим крепежом, только там 4 мамы-папы, через какое-то время стал болтаться и слетать во время езды (только когда телефон держит) - вопрос решил приклеив кусок обычной изоленты между штырьками, чтобы плотнее сидел. Сейчас ничего не вылетает.
Так что в идеале лучше самому попробовать-пощупать как ВР сидит в креплении
ну вот у меня щас мио 536 он в паз вставляется, но плотно, потому что большая поверхность, но рег за 20 долларов вряд ли будет хорошо держаться
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сегодня мой рег спас меня от штрафа в 5тыс рублей. :victory:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Cпрошу тут. На третий год GS1000 заглючил, лампочка загорается при подаче питания из прикуривателя, но запись не включается. Ни на какие кнопки при этом не реагирует, а включается только при нажатии верхней кнопки принудительного включения. Идет запись, но недолго, потом снова виснет. На мусорку или еще нет? После Reset такая же ситуация повторяется.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
симптомы были похожи на каком то из прежних регистраторов, в итоге все равно ушел в мусорку ((
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Перекресток Хомяковой/Заречная. http://floomby.ru/s2/7WZuWw
Красная стрелка как я заехал. Синяя как выехал.
Почти доехал до перекрестке Хомяковой/Заречной как откуда не возьмись появились ДПС. Вердикт: встречка!
Показал запись как и откуда я заехал и выехал. Отпустили.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Перекресток Хомяковой/Заречная. http://floomby.ru/s2/7WZuWw
Красная стрелка как я заехал. Синяя как выехал.
Почти доехал до перекрестке Хомяковой/Заречной как откуда не возьмись появились ДПС. Вердикт: встречка!
Показал запись как и откуда я заехал и выехал. Отпустили.
повезло, что с регом. А почему 5000?
 
J

Jupiter

Участник
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
...На мусорку или еще нет? После Reset такая же ситуация повторяется.
Внутри сидит аккумулятор, по-моему, 5.7В. Попробуй его заменить. Вроде, подходит от сотового телефона Nokia.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Внутри сидит аккумулятор, по-моему, 5.7В. Попробуй его заменить. Вроде, подходит от сотового телефона Nokia.
Вроде 3.7V, только он для питания непригоден, в основном с прикуривателя идет, но попробую, спасибо)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
про батарейку замечание разумное, кстати.

у меня когда батарейка ресурс вырабатывает, то регистратор то записи свои же не показывает, то хаотично запись прекращает/возобновляет, бывает, что и включается не с первого раза.

хотя питается всегда от прикуривателя ))

кстати принимает только "нокиевские" батарейки, любые аналоги - глючит в работе.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вроде 3.7V, только он для питания непригоден, в основном с прикуривателя идет, но попробую, спасибо)
У меня сейчас в GS1000 батарея мёртвая вхлам, но рег работает нормально. Единственное что, у меня стоит задержка выключения 10 секунд, так он даже в это время начинает верещать, что "Батарея разряжена", но на работоспособность при питании от бортовой сети это никак не влияет. Так что, ИМХО, не в батарее дело. Я больше поверю в то, что дело в флешке. У меня когда флешка погибала в нём - каких глюков я только не насмотрелся тогда от него.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Внутри сидит аккумулятор, по-моему, 5.7В. Попробуй его заменить. Вроде, подходит от сотового телефона Nokia.
3.7V 500 mAh. От Нокии не подходит, он в 2 раза больше. Подобрали по размеру на 680 mAh, впаяли, регистратор заработал. Спасибо за совет:)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
GS1000 достаточно хорош, чтобы из-за батарейки не выкидывать его на свалку

Если это "оранж олд" то +1, а если с голубым меню то в мусорку. родная батарейка есть в Радиомир-с она на 450мА цену не помню, недавно сам менял.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где у нас выбор креплений в Саратове есть? У жены второе крепление уже сломалось в Рио, в одном и том же месте, ждать с Китая лениво.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Кутякова/Чапаева в магазине регистраторов вроде видел, но давненько уже. Магазин тот же что и на сакко и ванцетти
 
Верх Низ