Автомобильный видеорегистратор

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
Я его вообще не ставил пока. Солнце то уж забыл когда было. Сейчас только UV-фильтр стоит. Назначение его сам толком не понял.
Прочитал в литературе, что основное назначение UV-фильтра - это защита объектива от механических повреждений и пыли.
А вот я открыл CPL и увидел, что он вращается, то есть невзирая на его круговую поляризацию, его ещё настраивать надо на камере, когда повесишь?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
K

kikimora

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
У меня каркам qs3 , не могу найти в настройках как сделать, чтобы запись шла дальше автоматически, когда карта памяти заполниться. После заполнения приходиться вручную стирать. Вроде уже все перепробовала в настройках и никак. Может у кого есть похожая модель
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
kikimora,надо выключить G-сенсор и датчик движения.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Комп не тянет или кодеки старые.
Какой плеер?
Пробовал флешку через ридер в комп ?
Комп свежий.
Кодеки как обновить?
Пытаюсь смотреть через ВиндосМедиа...
Флешку не пробовал. Подключаю через провод.
 
K

kikimora

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
kikimora,надо выключить G-сенсор и датчик движения.

ну я так понимаю, g-сенсор нужен, он фиксирует момент удара и потом эти записи защищены будут от перезаписи. Или не так поняла?
 
K

kikimora

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
эти записи защищены будут от перезаписи
вот они ВСЕ и защищаются на малейших кочках и стираются только ручками/компом.
Даже если поставить G-сенсор на минимум - всё равно флешка быстро забъётся.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
ну я так понимаю, g-сенсор нужен, он фиксирует момент удара и потом эти записи защищены будут от перезаписи. Или не так поняла?
G-сенсор нужен на парковочном режиме , в обычном режиме записи он больше вреден чем бесполезен .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
Не знаю ничего про линейный.
А я теперь знаю.
  • Поляризационный фильтр линейной поляризации (англ. Linear Polarizer, LP). Содержит один поляризатор, поворачивающийся в оправе. Его применение основывается на том, что часть света в окружающем нас мире поляризована. Частично поляризованы все лучи, неотвесно падающие отражённые от диэлектрических поверхностей. Частично поляризован свет, поступающий от неба и облаков. Поэтому, применяя поляризатор при съёмке, фотограф получает дополнительную возможность изменения яркости и контраста различных частей изображения. Например, результатом съёмки пейзажа в солнечный день с применением такого фильтра может получиться тёмное, густо-синее небо. При съёмке находящихся за стеклом объектов поляризатор позволяет избавиться от отражения фотографа в стекле.
  • Фильтр с круговой поляризацией (англ. Circumpolar, CP, CPL). Помимо поляризатора, содержит так называемую «четвертьволновую пластинку», на выходе которой линейно-поляризованный свет приобретает круговую поляризацию. С точки зрения получаемого на снимке эффекта, круговой поляризатор ничем от линейного не отличается. Появление таких фильтров было продиктовано развитием элементов TTL автоматики фотоаппарата, которые, в отличие от фотоматериала, оказались зависимы от того, является ли попадающий на них через объектив свет поляризованным. В частности, линейно-поляризованный свет частично нарушает работу автоматики фазовой фокусировки в зеркальных фотоаппаратах и затрудняет экспозамер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поляризатор
То есть крутить, чтобы устранить паразитные отражения, нужно оба.
 
K

kikimora

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
вот они ВСЕ и защищаются на малейших кочках и стираются только ручками/компом.
Даже если поставить G-сенсор на минимум - всё равно флешка быстро забъётся.

Спасибо) попробую все отключить
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Верх Низ