Автомобильный видеорегистратор

meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Сменил свой mio 238 на 358.
из плюсов: хороший звук, картинка, простое управление и встроенная АКБ
из минусов: меньший угол обзора и неповоротное крепление.

весной должен появится mio mivue 388p, который имеет gps встроенный и крепеж вращается куда угодно, но цена будет тысяч 7-8 наверное(((
мне же с лихвой хватает функционала 358-го, сейчас его можно приобрести за 5 тысяч.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Такая-же гарантия....
такая же?

у меня сдох рег через неделю, без проблем сдал в магазин и взял другой, гарантия 12 месяцев.
в случае поломки рега, купленного на ебае или алибабе, даже если продавец не кинет, придется отправлять девайс обратно и ждать-ждать-ждать.
для меня это не гарантия, а мозго**ка.
 
B

basilios

Guest
Сорри, если не в тему, а сейчас с регистратором (навигатором) можно ТО пройти (ну, если легально)?
 
B

basilios

Guest
проходил с регистратором 12 января - никаких претензий. А с чего бы вдруг?
На другом ресурсе вычитал
"Знакомая сегодня проходила техосмотр, прошла сама, но говорит видеорегистратор со стекла пришлось снять, в соответствии с пунктом 38 диагностической карты (Отсутствие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя)"
 
Ф

Федор

Guest
На другом ресурсе вычитал
"Знакомая сегодня проходила техосмотр, прошла сама, но говорит видеорегистратор со стекла пришлось снять, в соответствии с пунктом 38 диагностической карты (Отсутствие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя)"
у меня он не ограничивает - висит за зеркалом, выступает вниз на 2 см.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
АП, ни кто ни че не подскажет?
У меня вот такая проблема с регистратором, рег под номером 2 в шапке темы...
Не хочет писать в циклическом режиме,забивает флешку и все перестаёт запись, была флешка на 2 гига 2 класса, поставил на 16 10 класса, ползунок блокировки двигал в обоих плоскостях)))в настройках еще и перевод не правельный,в пункте меня про цикл. запись есть два варианта on выкл, и off вкл. Пробывал ставить и так и так по очереди не фига. точнее это все работает пока сидиш тестируеш например может сутки лежать на столе писать отрубаю ему питание переодически как будто машину заглушил потом вкючаю и он включается продолжает писать, а в машину повешу пол дня работает и все перестаёт писать пишет память заполнена(((
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
у меня он не ограничивает - висит за зеркалом, выступает вниз на 2 см.
Ограничивает, даже если на 1 см выступает.
Само зеркало тоже ограничивает но не относится к "дополнительным" предметам, т.к. предусмотрено конструкцией... и бла... бла... бла...
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Это просто чудо какое то...

Ребят,
кто знает доктора по электронике?
Нужно устранить причину зависания изображения на реге в результате подачи на него напряжения от радардетектора (12v).
Рег включается, снимает какое то время, потом подвисает (возможно контакт какой перегрелся?).


p.s.
Как сказал один умный человек: болезни в электронике зачастую возникают по причине контакта где не надо, и отсутствия контакта, там где надо...

Регистратор работает без каких либо вмешательств и вскрытий.
Сам по себе, после подведения правильного питания (5v), заработал без тормозов и работает по сей день.
DVR-027 неубиваемый рег!:good:
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
На другом ресурсе вычитал
"Знакомая сегодня проходила техосмотр, прошла сама, но говорит видеорегистратор со стекла пришлось снять, в соответствии с пунктом 38 диагностической карты (Отсутствие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя)"
Видимо имеется ввиду, чтобы регистратор не снимал действия происходящие на ТО, ибо ну нах, вот и всё.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Ограничивает обзор неба?:victory:
Если уж на то пошло... и талон ТО тоже ограничивал обзор и стикеры страховки... но всё это были узаконеные предметы ограничивающие обзор :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
1. Какое крепление на практике удобнее - присоска или скотч?
2. Насколько критично использование неповоротного по горизонтали кронштейна?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2. Насколько критично использование неповоротного по горизонтали кронштейна?
По мне так в плане качества изображения - лучше, а в плане удобства хуже. То есть, фиксация чёткая, жёсткая, ничего не болтается при просмотре изображение не дергается, не плавает, но повернуть на водительское стекло не получиться.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
1. Какое крепление на практике удобнее - присоска или скотч?
2. Насколько критично использование неповоротного по горизонтали кронштейна?
1. Присоска, конечно. Захотел снял, захотел перевесил, и никаких следов.
2. У меня с поворотным. В городе ничего не дёргается и не плывёт, на трассе есть немного, но терпимо. Да и здесь дело, скорее всего, не в кронштейне, а в состоянии дорожного покрытия.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Это просто чудо какое то...

Регистратор работает без каких либо вмешательств и вскрытий.
Сам по себе, после подведения правильного питания (5v), заработал без тормозов и работает по сей день.
DVR-027 неубиваемый рег!:good:
Пучило его бедного от 12-ти ))
 
Верх Низ