Автомобильный видеорегистратор

OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
DVR 027 не дает никаких помех на радио будучи подключен штатным проводом в прикуриватель
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38

Он самый. Но думаю что не в нём дело. Буду питание на прямую пускать, посмотрим каков будет эффект.

P.S. И кстати, только пришла мысля, когда помехи появятся, отключить питание от авто, на встроенном будет видно.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
DVR 027 не дает никаких помех на радио будучи подключен штатным проводом в прикуриватель
у меня дает, притом даже очень, я выбросил штатный адаптер, обрезал шнур и впаял его в другой адаптер от телефона, помех нет. раздражает только то что шнур натянут от регистратора до прикривателя. Как только я его не прокладывал под обшивкой, помехи сразу жуть :6b1291c825c120c2cad
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
фольга ничего не даст. сам регистратор дает помехи в сеть по проводам зарядки в сеть машины. А помехи по радио от того что к самой антене питание тоже подходит + еще скорее всего провод от регистратора до адаптера может играть роль антены и срать в эфир. Тут проблема именно в регистраторе. Я уже сам облазил весь инет, такая проблема у многих. Кстати так же пишут что с регистратором у радар-детектера падает дальность обнаружения и что еще навигаторы спутники не находят

Все от того что антенны активные запитывают от прикуривателя. В случае с пасснивной антенной, проблему нужно искать в питании автомагнитолы. Все что находится на одном проводе с прикуривателем будет получать наводку от БП видеорегистратора. А это касается и радар-детектров, и навигатор, тут ессно и пропадание связи со спутником будет. Ведите шнур питания на автомагнитолу и антенну отдельным проводом от АКБ и будет счастье.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 175
Реакции
318
Баллы
83
Черт, спасибо, посмотрел. Вечерние съемки не впячетлили.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Все от того что антенны активные запитывают от прикуривателя. В случае с пасснивной антенной, проблему нужно искать в питании автомагнитолы. Все что находится на одном проводе с прикуривателем будет получать наводку от БП видеорегистратора. А это касается и радар-детектров, и навигатор, тут ессно и пропадание связи со спутником будет. Ведите шнур питания на автомагнитолу и антенну отдельным проводом от АКБ и будет счастье.
какая разница что откуда подключено, сеть то одна. я пробовал подключал адаптер регистратора прям на клеммы акб, тоже самое что и в прикуриватель - помехи есть.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
какая разница что откуда подключено, сеть то одна. я пробовал подключал адаптер регистратора прям на клеммы акб, тоже самое что и в прикуриватель - помехи есть.

А ты попробуй как я сказал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
DVR 027 не дает никаких помех на радио будучи подключен штатным проводом в прикуриватель

Может, у тебя какой-нибудь фильтр стоит на проводке или прикуривателя, или музыки?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Экранированный провод вместо штатного от ЗУ кидайте и будет ощутимо лучше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Все от того что антенны активные запитывают от прикуривателя.
Активные антенны, вообще-то, от головного устройства запитываются. Иначе как её включать/выключать?
Ведите шнур питания на автомагнитолу и антенну отдельным проводом от АКБ и будет счастье.
И каждый раз, выходя из машины ручками выключать музыку, видео-регистратор, радар-детектор и прочее оборудование? А садясь в неё, снова всё руками включать? Нет уж, дудки! У меня всё включается/выключается поворотом ключа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
И кстати, только пришла мысля, когда помехи появятся, отключить питание от авто, на встроенном будет видно.
Проверено. Когда регистратор работает без внешнего питания, никаких помех нет.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Активные антенны, вообще-то, от головного устройства запитываются. Иначе как её включать/выключать?
И каждый раз, выходя из машины ручками выключать музыку, видео-регистратор, радар-детектор и прочее оборудование? А садясь в неё, снова всё руками включать? Нет уж, дудки! У меня всё включается/выключается поворотом ключа.

Честно говоря писал о нашем автопроме где оч.умелые установщики наколхозили. Я почему-то уверен что у теслы и у трофлекса питание автомагнитол берется от прикуривателя, на моей машине так и сделали до меня, я ничего не переделывал т.к. нет времени. Насчет активной антенны я привел вариант как выходит в большинстве случаев колхозной установки, прилепили туда куда проще если не знают куда подключать.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Активные антенны, вообще-то, от головного устройства запитываются. Иначе как её включать/выключать?
И каждый раз, выходя из машины ручками выключать музыку, видео-регистратор, радар-детектор и прочее оборудование? А садясь в неё, снова всё руками включать? Нет уж, дудки! У меня всё включается/выключается поворотом ключа.
И еще один момент, автоматическое включение автомагнитолы, да и на автосигнализации защита от постановки на охрану при включенном зажигании обеспечивается подачей импульса на специальный провод при повороте ключа. На усилитель так же от головного устройства подается положительный сигнал при включении ГУ что обеспечивает его включение. Все это обходится простым замыканием на массу/корпус, в зависимости от полярности управляющего импульса.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Честно говоря писал о нашем автопроме где оч.умелые установщики наколхозили. Я почему-то уверен что у теслы и у трофлекса питание автомагнитол берется от прикуривателя
Дружище, тут чутка не вяжется. Я конечно не сильно вдавался в тонкости подключения магнитолы на автовазе, но на ШНиве, про которую я веду речь, разъём еврик, для поключения головного устройства и акустики, идет с завода, сам ничего не делал.

Насчет активной антенны я привел вариант как выходит в большинстве случаев колхозной установки, прилепили туда куда проще если не знают куда подключать.
Тут вообще не туда. Я же написал, антена на крыше и подключена просто кабелем в гнездо в магнитоле, тоесть никакого дополнительного питания к ней не идёт, а как ты уже понял, помехи присутствуют. Так что тут что то с питанием от прикуривателя. Я конечно верю Mazzay, но завтра проверю ещё сам, если на встроенном питании помехи будут отсутствовать, значит нужно менять адаптер.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Честно говоря писал о нашем автопроме где оч.умелые установщики наколхозили. Я почему-то уверен что у теслы и у трофлекса питание автомагнитол берется от прикуривателя, на моей машине так и сделали до меня, я ничего не переделывал т.к. нет времени. Насчет активной антенны я привел вариант как выходит в большинстве случаев колхозной установки, прилепили туда куда проще если не знают куда подключать.

да, у меня мафон, прикуриватель и часы и шас еше и регистратор подключены одним проводом через 30 а предохранитель к красному плюсовому проводу толстому, который в бардачке идет в жгуте. Попробую разнести питание, посмотрим че это даст, но пока я неуверен что поможет.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Кстати так же пишут что с регистратором у радар-детектера падает дальность обнаружения и что еще навигаторы спутники не находят
В машине вместе с регистратором на лобовом висят навигатор и радар-детектор, все замечательно работает, летом ездил в отпуск на юг, никаких сбоев и помех.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
аккум в В/Р в это время заряжается или полностью заряжен?
(красная кнопка горит/моргает?)
 
Верх Низ