Автомобильный видеорегистратор

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А мотивацию своего предупреждения они нигде не вывешивали, не? Или уникальность заключается в коробочке? Так китайцы при заказе от 1000 изделий предлагают свой дизайн коробки и надписи на корпусе.
нет , не вывешивали.. предупреждение там висит далеко не со вчерашнего дня...

далась тебе эта коробочка... они и цифры версии прошивки повторяют...

А вот совпадение в изменениях прошивки говорит о многом.

оно говорит о том, что узкоглазые братья всячески пытаются походить на каркам и даже не смущаются, что он имеет в 20 раз большую внутреннюю память и умеет накладывать текст на изображение (кроме даты/времени)...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
оно говорит о том, что узкоглазые братья всячески пытаются походить на каркам и даже не смущаются, что он имеет в 20 раз большую внутреннюю память и умеет накладывать текст на изображение (кроме даты/времени)...
Гораздо более правдоподобно выглядит версия, что каркам - это чуток доработанный китаец.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Гораздо более правдоподобно выглядит версия, что каркам - это чуток доработанный китаец.
Только этот чуток делает его более интересным. Чего же китаезы не доделают полностью?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
чет медленно...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только этот чуток делает его более интересным. Чего же китаезы не доделают полностью?

Лично мне больший объем внутренней памяти и накладка текста на изображение за такие деньги не интересны.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Гораздо более правдоподобно выглядит версия, что каркам - это чуток доработанный китаец.

Примерная схема следующая.
Есть КБ, которое разрабатывает некий продукт.
Есть связанный с КБ завод, который выпускает этот продукт.
Есть заказчики, которые закупают у этого завода этот продукт и продают под своей торговой маркой.

КБ периодически вносит изменения в продукт и передает их на завод.
Завод либо полностью заменяет соответствующую модель на обновленную, либо начинает выпускать обновленную модель паралельно со старой.

Иногда заказчики говорят, что хотели бы внести в модель такие-то изменения, завод передает их в КБ для разработки новой технологии.

Некоторые заказчики обговаривают эксклюзивность определенных изменений - но тут все зависит от завода - те вполне могут "эксклюзивные" модели предложить и другим заказчикам.

Так что каркамовцы могут говорить все, что им хочется, но суть от этого не меняется:
В России нет заводов, которые могли выпускать такие устройства серийно, с приемлемым качеством и по хотя бы такой цене - значит производство находится в Китае.
Объем реализации каждой модели каркама настолько мизерный, что иметь для этого собственный завод, который выпускает ТОЛЬКО каркамы, абсолютно невыгодно - значит регистраторы для каркамма делают на заводе, который работает и с другими заказчиками.

Так что каркамы - это китайские копии соответствующих моделей ДОД, в которые могут внесены те или иные изменения, при этом абсолютно аналогичные модели вполне могут продаваться и под другими брендами, если хорошо поискать.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот и я про что.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63

чем они отличаются?

Гарантия - один год.
В целом регистратор выглядит вполне добротно сделанным.
На фото выше изображён не тот регистратор, который сейчас продаётся. Я купил с ТРЕМЯ кнопками с левой стороны и в нём другая прошивка, которая позволяет включать ночной режим, переворот изображения и ещё кое чего. НО как вижу со звуком появились проблемы. А на фото изображена предыдущая версия этого девайса с более ранней прошивкой и без озвученных мной выше режимов.
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i131250/#comment

Так что каркамы - это китайские копии соответствующих моделей ДОД, в которые могут внесены те или иные изменения, при этом абсолютно аналогичные модели вполне могут продаваться и под другими брендами, если хорошо поискать.

Заводы OEM в Китае - родина всей электроники. DODы Каркамы и все прочие названия одного и того же продукта.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Заводы OEM в Китае - родина всей электроники. DODы Каркамы и все прочие названия одного и того же продукта.

Вот только не надо путать OEM с ODM.
В первом случае разработчик отдает производство СВОЕЙ модели на аутсорсинг и продает через свою сеть под своим лэйблом - по этой схеме производится основная часть бюджетной брендовой аппаратуры с пометкой Made in China.
Во втором случае продавец заказывает РАЗРАБОТКУ И ПРОИЗВОДСТВО сторонней фирм и тупо лепит свой лэйбл на чужой продукт, максимум прося изменить дизайн или функционал. По этой схеме работают практически все российские и "европейские" бренды, в том числе и Каркам.

Основная разница - кто разрабатывает "дизайн" - то есть конструктив, схемотехнику, комплектуху.

То есть, телевизоры Sony делают в Китает по OEM.
Телевизоры Mystery делают в Китае по ODM.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Лично мне больший объем внутренней памяти и накладка текста на изображение за такие деньги не интересны.
в нем мне интересна функция блокирования от перезаписи ролика + качества записи. Все-равно китайские не дотягивают...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
в нем мне интересна функция блокирования от перезаписи ролика + качества записи. Все-равно китайские не дотягивают...
мой не подходит под эти критерии? Аналог Каркам Q3new. Прошивка каркамовская лучшая , это да.Но 2х кратная разница в цене...

http://www.in-novator.ru/KAPKAM-Q3
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
[off]вспомнил что то, где же наш российский смартфон с глонасом, убийца айфона, что весной путину-медведеву показывали?[?off]

4424,у тебя сейчас DOD gs600? и отпишись как приедет монитор:)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
нет , у меня китайский:) аналог, монитор вчера уехал из Москвы в Саратов
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
каркам Q3 New куплен в Москве, фотка с ебеевского форума :


мой тут я купил:
http://www.aliexpress.com/snapshot/102181370.html



обратите внимание на заводской серийный номер
 
Верх Низ