Автоинспектор избил водителя

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я своё мнение высказал. А всем толерантам можно сказать следущее: если ты думаешь, что с представителем закона можно быковать и посылать его лесом, а к человеку без погон сыкливо делать тоже самое, то иногда можно и от носителя погон схлопотать дубинкой между глаз. Никогда не поверю, что на пустом месте, на работе гаишник изобьёт за просто так человека. Если вдруг такое подтвердится, то буду искренне возмущён.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Ну если следственный комитет дело завёл после проверки - наверное был... А обратился-то он поди на утро, или может даже в ту же ночь, 2 недели проверка шла.
Нет, Саш, статья датирована 16.10.2012. и в ней чётко сказано, что
Вчера к следователям обратился 30-летний гражданин с заявлением о причинении ему телесных повреждений...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Я своё мнение высказал. А всем толерантам можно сказать следущее: если ты думаешь, что с представителем закона можно быковать и посылать его лесом, а к человеку без погон сыкливо делать тоже самое, то иногда можно и от носителя погон схлопотать дубинкой между глаз. Никогда не поверю, что на пустом месте, на работе гаишник изобьёт за просто так человека. Если вдруг такое подтвердится, то буду искренне возмущён.

да хоть бы избиенный в инспектора говном кидался, всё-равно нельзя. Органы применяющие закон обязаны сами строго следовать букве последнего. Я тоже думаю, что "пострадавший" очень хорошо государственного человека спровоцировал, но не должен инспектор на эти провокации поддаваться, а осуществить противодействия в рамках закона
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
статья датирована 16.10.2012. и в ней чётко сказано, что
Хм... Не нашёл в статье следственного комитета слова "вчера"... Может оно появилось у перепечатчиков-журналистов? Ну как тот гоголь на пеньке:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
да хоть бы избиенный в инспектора говном кидался, всё-равно нельзя. Органы применяющие закон обязаны сами строго следовать букве последнего. Я тоже думаю, что "пострадавший" очень хорошо государственного человека спровоцировал, но не должен инспектор на эти провокации поддаваться, а осуществить противодействия в рамках закона
На это и расчитывают отмороженные на голову водятлы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
На это и расчитывают отмороженные на голову водятлы.

не спорю, что они на это рассчитывают, но именно так и должно быть. И в рамках закона всяким упырям можно доставить гораздо больше неприятностей, чем лёгкие телесные повреждения, которые в скором времени заживут
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И в рамках закона всяким упырям можно доставить гораздо больше неприятностей, чем лёгкие телесные повреждения, которые в скором времени заживут
Вот это точно! Закон должен быть таким, и работать так, чтобы быдло и упырей можно было без проблем привлечь к ответственности следуя чёткому работоспособному workflow алгориму действий. Но в то же время этот же закон должен так же защищать не-быдло и не-упырей от быдла и упырей, случайно затесавшихся в ряды государственных людей и воспользовавшихся этим в своих целях.
А так-то да, у потерпевшего синяки, ушибы и даже переломы заживут не через месяц, так через три, а у преступников судимость останется на всю жизнь, ещё и детям аукнется. Не такой большой величины шишки эти инспектора надо предполагать, чтоб за них впрягались потом и с такой статьёй за плечами на службе восстанавливали.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот это точно! Закон должен быть таким, и работать так, чтобы быдло и упырей можно было без проблем привлечь к ответственности следуя чёткому работоспособному workflow алгориму действий.
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего 29 сентября на улице Танкистов Кировского района Саратова.

Напомним, той ночью сотрудники ДПС ГИБДД УМВД остановили водителя «БМВ-3» на улице Танкистов. Применяя насилие, заставили его выйти из салона, нанося множественные удары в область головы и тела.

«Потерпевшего, якобы, избили за то, что он отказался остановиться. Хотя и не видел, что за ним ехали автоинспекторы. В момент, когда он припарковался по личным делам, к нему подошли стражи порядка. Вытащили из машины и дали по лицу. Больше гражданин ничего не помнит, поскольку потерял сознание. Когда очнулся, сотрудники ДПС его отпустили. Водительские права изначально не отбирали. В настоящий момент личности нападавших не установлены. Мужчина как раз участвует в процедурах опознания», - рассказала следователь по делу Ирина Тасканова.

По словам собеседника издания, вскоре потерпевший прошел медицинское освидетельствование. Врачи зафиксировали на его теле различные травмы и повреждения. На основании чего, было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Известно, что горожанин является индивидуальным предпринимателем в сфере недвижимости.

Между тем, сотрудники ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД обеспечивают оперативное сопровождение уголовного дела о превышении сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия.
http://www.4vsar.ru/news/30148.html
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Бред бредячий. Это же прошедшие переаттестацию сотрудники полиции! Разве такое возможно?! Ладно бы там какой нибудь дядя Степа-милиционер, который старух в проруби топил и ломал светофоры.
 
OP
Д

Даллас

Guest
+1. Что бы человек не нарушил, погоня там была или еще что, но инспектор-должностное лицо и должен действовать в рамках правового поля.
да-да, где то я слышал об этом.....правовое поле
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
«Четвертой власти» стали известны
авторитетный источник)))

Форумчане, вас когда менты тормозят сразу избивают?)) я не останавливался на требование и меня отпустили и даже сопроводить предлагали, я спокойной объяснил ситуацию и инцедент был исчерпан. Такие статейки в прессе тупо формируют негативное отношение к гос власти и все. Может мне так везет по жизни???
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
авторитетный источник)))

Форумчане, вас когда менты тормозят сразу избивают?)) я не останавливался на требование и меня отпустили и даже сопроводить предлагали, я спокойной объяснил ситуацию и инцедент был исчерпан. Такие статейки в прессе тупо формируют негативное отношение к гос власти и все. Может мне так везет по жизни???
Меня почему– то тоже не били. Пипл хавает, а что ещё нужно.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это же прошедшие переаттестацию сотрудники полиции!
Как надоели высказывания про переаттестацию.... Всем давно известно, что "реформа" была задумана как очередное отмывание денег, а как реорганизация МВД она провалилась!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Как надоели высказывания про переаттестацию.... Всем давно известно, что "реформа" была задумана как очередное отмывание денег, а как реорганизация МВД она провалилась!

То есть что, опять менты? Наверное нужно что-то делать? Нельзя же доверять наши жизни продажным и лживым полицаям. Разве нет?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ