Авито скурвилось

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не могу не поделиться.
Пользуюсь авито несколько лет - все бесплатно.
С неделю назад хотел подать объявление об аренде квартиры. Начал добавлять объявление со своего аккаунта , на последнем шаге выяснилось, что для подачи объявления надо заплатить 199 р. Решил подать его на номер жены. Сделал новый аккаунт, добавил объявление, оплатил. Сразу после этого они удалили объявление и заблокировали аккаунт по причине - использование нескольких аккаунтов для одного объявления.
Написал в поддержку, что объявление было оплачено только одно и вообще что за ерунда.
Теперь аккаунт заблокирован по причине - сомнительные услуги и товары.
Что делать вообще непонятно. В чем сомнительность услуг - вообще не ясно + аккаунт не подлежит разблокировке. Деньги в итоге сняли просто так и объявления так и нет.
Ощущение как в "Город Зеро" попал...

Да, за все теперь хотят денег)

Если уж очень хочется другой аккаунт - не забывайте про основные вещи, по которым вас вычисляют: айпи адрес, куки браузера.
То есть, пользуйтесь мобильным интернетом, на всякий случай каждый раз До и После захода на Авито "сходить" в авиарежим, чтоб айпи точно поменялся (не путать с вай фаем от того же компьютера) и другим браузером, желательно, анонимным.
Но не совсем понятно, зачем сейчас все это изобретать - ведь платно даже первое объявление. Так что, вынуждены платить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не могу не поделиться.
Пользуюсь авито несколько лет - все бесплатно.
С неделю назад хотел подать объявление об аренде квартиры. Начал добавлять объявление со своего аккаунта , на последнем шаге выяснилось, что для подачи объявления надо заплатить 199 р. Решил подать его на номер жены. Сделал новый аккаунт, добавил объявление, оплатил. Сразу после этого они удалили объявление и заблокировали аккаунт по причине - использование нескольких аккаунтов для одного объявления.
Написал в поддержку, что объявление было оплачено только одно и вообще что за ерунда.
Теперь аккаунт заблокирован по причине - сомнительные услуги и товары.
Что делать вообще непонятно. В чем сомнительность услуг - вообще не ясно + аккаунт не подлежит разблокировке. Деньги в итоге сняли просто так и объявления так и нет.
Ощущение как в "Город Зеро" попал...
.
Кроилово - ведет к попадалову
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Когда я продавал квартиру, у меня риэлтор упер фотки, и выставил с моими фотками свое объявление (Авиатор) ,и при этом меня еще и забанили)
Тоже такое было, но после писем в техподдержку, что я вторых объявлений не размещал быстро восстанавливали.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Решил нае- не получилось, ну бывает)
Город Зеро не при чем

.
Кроилово - ведет к попадалову

А в чем нае... и краилово? Или так для красного словца. Он обьяву оплатил, просто решил подать его с другого аккаунта. Им это не понравилось. Без проблем как бы, не нравится - блокируйте, и возвращайте при этом деньги.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А в чем нае... и краилово? Или так для красного словца. Он обьяву оплатил, просто решил подать его с другого аккаунта. Им это не понравилось. Без проблем как бы, не нравится - блокируйте, и возвращайте при этом деньги.
Видать Вы не пользовались услугами Авито, потому не понимаете, о чем сейчас пишите.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Но не совсем понятно, зачем сейчас все это изобретать
Не хотел свой акк привязывать ни к каким платежам. Или как выражаются местные специалисты - решил нае и покроить.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Видать Вы не пользовались услугами Авито, потому не понимаете, о чем сейчас пишите.

Изредка пользуюсь и платными в том числе, и пакетами, и с 2-х аккаунтов. Поэтому имею обо всем представление. Но в чем нае... у автора поста я не заметил. Поясните.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В некоторых случаях, когда еще было возможно бесплатное размещение, некоторые такие бесплатные объявления как-то проскакивали через модерацию. Причем, попадались объявы даже с конкретными, лежащими на поверхности нарушениями правил (контакты в описании, общая имиджевая реклама и тд). То есть, делаю вывод - факт оплаты как бы "привлекает" дополнительное внимание модераторов, и, если нарушающее хоть какие-то правила объявление сразу не заблокировалось автоматом - при оплате как раз засекут и заблокируют.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
Логично было бы наоборот -- оплата даёт карт-бланш. Но видимо всё проще: тотальная платность дала возмжность нанять-таки модераторов за процент.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Шлите это Ауито подальше - не было их раньше и ничего, и без них замечательно обходились.
Лично я теперь размещаю на Яндексе, на СарБК, на барахла.нет, ну и на АС, если это соответствует профильной тематике.
Авито принадлежит европейцам и южно-африканской компании Naspers, так что моих денег европейцы и негры южноафриканцы больше не увидят.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Сегодня зашёл - оказывается меня неделю назад забанили за дубляжи объявлений без права обжалования. Месяца два на Авито ничего не размещал. Какая то фигня ...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нам блокировали платное объявление, т.к. вместо того чтоб поднять старое мы создали и оплатили новое объявление. Написали письмо с просьбой вернуть денег - отказали, предложили активировать ещё одно платное (а они все минимум в 2 раза дешевле заблокированного) - отказался уже я и накатал им письмо с наездом. Разрешилось через 2 часа возвратом денег. А до этого динамики двое суток.
На них просто нужно легонько надавить законодательством. Желательно иметь скриншоты списаний и пополнений. У меня всё это было сохранено.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
У меня вообще аккаунт удалили по тихому, я им года три пользовался, а потом просто написали, что такого не существует и электронная почта эта у них не зарегистрирована.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня ваще сайт не открывается вторые сутки.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не могу не поделиться.
Пользуюсь авито несколько лет - все бесплатно.
С неделю назад хотел подать объявление об аренде квартиры. Начал добавлять объявление со своего аккаунта , на последнем шаге выяснилось, что для подачи объявления надо заплатить 199 р. Решил подать его на номер жены. Сделал новый аккаунт, добавил объявление, оплатил. Сразу после этого они удалили объявление и заблокировали аккаунт по причине - использование нескольких аккаунтов для одного объявления.
Написал в поддержку, что объявление было оплачено только одно и вообще что за ерунда.
Теперь аккаунт заблокирован по причине - сомнительные услуги и товары.
Что делать вообще непонятно. В чем сомнительность услуг - вообще не ясно + аккаунт не подлежит разблокировке. Деньги в итоге сняли просто так и объявления так и нет.
Ощущение как в "Город Зеро" попал...

Мне деньги не возвращали. Вернули объявление и каких то услуг бесплатно добавили в качестве компенсации.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У меня вообще аккаунт удалили по тихому, я им года три пользовался, а потом просто написали, что такого не существует и электронная почта эта у них не зарегистрирована.
Мне тут недавно прислали.
Вы получили это письмо, потому что кто-то (возможно, вы) запросил на сайте Avito изменение адреса электронной почты для пользователя, зарегистрированного с вашим адресом электронной почты
Если адрес электронной почты vika.agranovskaya.96@mail.ru принадлежит не вам, воспользуйтесь восстановлением доступа, перейдя по ссылке до 14.07.2016 г.:
https://www.avito.ru/restore/confirm/e8d25a0c4f043d4e27d4f421e17c33bb
Если ссылка не открывается, скопируйте её и вставьте в адресную строку браузера.
Если вы запрашивали изменение адреса электронной почты, просто проигнорируйте это письмо и продолжайте пользоваться своим новым адресом. При этом использование адреса электронной почты usher64@mail.ru на Avito будет невозможно до 14.07.2016 г.
Через минуту
Ваш пароль для доступа к сайту Avito был изменён.
Если вы забудете свой новый пароль, то всегда сможете восстановить его на странице восстановления пароля.
Я не сразу увидел все это.Попробовал зайти в личный кабинет,пишет вас нету.
Написал письмо в поддержку Авито.
В принципе сработали оперативно,мой адрес вернули мне.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Мне тут недавно прислали.

Через минуту

Я не сразу увидел все это.Попробовал зайти в личный кабинет,пишет вас нету.
Написал письмо в поддержку Авито.
В принципе сработали оперативно,мой адрес вернули мне.

Мой аккаунт тоже пытались так украсть. Сработал оперативно. Вроде на месте.
 
Верх Низ