Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Идолга и будет.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Да уж, новая компания с старыми дырками. Ни дай бог.
В выходные только летал.
Убожество, телега с подобием крыльев. Подробней нет смысла писать. Всё очевидно как заходишь на борт.
В 2000-х шпингалетом дверь пилота закрывалась, сейчас не лучше.
Ни какого уважения к людям кто приносит им деньги.
Сравниваю с палатками на рынке на заднем дворе типа вокзал.
И очень смешно про "бизнес" билеты. Сидят в общем салоне ни какого отличия за такие деньги. Выходили последними. Догодались хоть отдельный автобус предоставить.
Девочки, стюардессы отличные " с открытки".
Хотя Як мне показалось более мягче маневрирует взлёт посадка плавней чем на боингай или айробусах.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Да уж, новая компания с старыми дырками. Ни дай бог.
В выходные только летал.
Убожество, телега с подобием крыльев. Подробней нет смысла писать. Всё очевидно как заходишь на борт.
В 2000-х шпингалетом дверь пилота закрывалась, сейчас не лучше.
Ни какого уважения к людям кто приносит им деньги.
Сравниваю с палатками на рынке на заднем дворе типа вокзал.
И очень смешно про "бизнес" билеты. Сидят в общем салоне ни какого отличия за такие деньги. Выходили последними. Догодались хоть отдельный автобус предоставить.
Девочки, стюардессы отличные " с открытки".
Хотя Як мне показалось более мягче маневрирует взлёт посадка плавней чем на боингай или айробусах.
Да!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Около 19 часов сегодня садился синий , вроде аэрофлотовский 148й
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да уж, новая компания с старыми дырками. Ни дай бог.
В выходные только летал.
Убожество, телега с подобием крыльев. Подробней нет смысла писать. Всё очевидно как заходишь на борт.
В 2000-х шпингалетом дверь пилота закрывалась, сейчас не лучше.
Ни какого уважения к людям кто приносит им деньги.
Сравниваю с палатками на рынке на заднем дворе типа вокзал.
И очень смешно про "бизнес" билеты. Сидят в общем салоне ни какого отличия за такие деньги. Выходили последними. Догодались хоть отдельный автобус предоставить.
Девочки, стюардессы отличные " с открытки".
Хотя Як мне показалось более мягче маневрирует взлёт посадка плавней чем на боингай или айробусах.

Что за бред про бизнес?
Если вы летели Яком без бизнес-салона (такие существуют), то это другой вопрос.

К сожалению, это все "капли о былом".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/05/30/771274-saratovskie-avialinii-aeroport-saratova
«Саратовские авиалинии» в 2017 г. перевезли 796 000 пассажиров (19-е место среди российских авиакомпаний), принадлежащий компании аэропорт «Центральный» принял 482 000 пассажиров, по данным Росавиации.
За 2016 перевезли 504 тыс человек.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
если погода хорошая будет, сядут.
Отличить кстати посадку автопилота от посадки ручками довольно просто. Автопилот резко самолет кренит, ручками всё плавненько, аккуратненько. Гражданская авиация предпочитает автопилоты, военные ручками.
Я вот напрягаюсь если крены плавные при посадке)), особенно при плохой погоде.

Тут Олеся писала, что типа топы в мск летать не смогут, да они гражданской и не летают так понимаю или летают ? В мск все министерство военными, задолбали перекрывать кстати. А гражданские аэропорты и не перекроешь.
Автопилотом, садятся в Саратов?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Тут Олеся писала, что типа топы в мск летать не смогут, да они гражданской и не летают так понимаю или летают ?
Губер в бизнесе летает со свитой. Ипатов тоже самое делал, частенько его видел выезжающим из аэропорта. В инстаграме фотки есть где Радаев сидит читает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Губер в бизнесе летает со свитой. Ипатов тоже самое делал, частенько его видел выезжающим из аэропорта. В инстаграме фотки есть где Радаев сидит читает.

Пару раз летел с Радаевым, разумеется, они летят бизнесом, но не отдельным самолётом, хотя других стараются к нему в бизнес не сажать, пришлось разок даже поругаться с ними из-за этого.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так-то смотрю июнь - в принципе, вменяемые цены Аэрофлот поставил. На разные даты +- тысяча-полторы. Почти каждый день дешевый утренний рейс.

Москва Сратов.jpg

Конечно, в сравнении с соседями (к примеру, ближайшая Пенза есть ежедневный утренний рейс S7 за 2900) не выигрышно, но, по кр мере, не 20-25 за эконом, как писали.
И рейсов бы побольше.
И в Питер нужно. Рейс был вроде бы раз в неделю, но реально много знакомых летали, то есть, востребованность была и есть. К тому же, сейчас, лето, сезон.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Так-то смотрю июнь - в принципе, вменяемые цены Аэрофлот поставил. На разные даты +- тысяча-полторы. Почти каждый день дешевый утренний рейс.

Посмотреть вложение 473095

Конечно, в сравнении с соседями (к примеру, ближайшая Пенза есть ежедневный утренний рейс S7 за 2900) не выигрышно, но, по кр мере, не 20-25 за эконом, как писали.
И рейсов бы побольше.
И в Питер нужно. Рейс был вроде бы раз в неделю, но реально много знакомых летали, то есть, востребованность была и есть. К тому же, сейчас, лето, сезон.

Я уверен, что было указание сверху не задирать цены.
Сейчас они терпимые.
Если не будет других перевозчиков, постепенно поползут опять вверх.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
И рейсов бы побольше.
Валентин, они ЗА ДЕНЬ добавили 1 рейс.
если они за ближайшие пару недель добавят ещё 2-3 будет агонь.
цены у АФ чуть выше Саравиа (+20-30% где то), не кратно.

садился по инфе выше есстно суперджет, летал я им. садится достаточно жёстко на нашу взлётку.
и с радаевым летал (один кон даже боялся что меня террористом признают, но это другая история).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
садится достаточно жёстко на нашу взлётку.
Современные самолёты жёстко садятся на любую полосу , а на короткую тем более - на обжатие стоек завязано много автоматики и щёлкать трясущимся руками если она не сработает на кнопки разблокируя переднюю стойку, реверс, интерцепторы и прочее у пилотов желания нет. Кроме того на разбор потом потащат - почему сели не по РЛЭ.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Современные самолёты жёстко садятся на любую полосу , а на короткую тем более
Ок, дополню.
открылась часть люков сверху с кислородными масками (точно одна передо мной и парочка с другой стороны прохода).
Всякие я видел посадки и борты. Эта - была самой жёсткой.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Эта - была самой жёсткой.
Если погода ветренная была - то тоже стараются придавить сразу к полосе, чтобы в бок не стащило. Последние дни ветерок то не хилый....
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Уже 4 рейса в день у Аэрофлота
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Начал процедуру сдачи билета в Саравии...
Вот не могли эти уроды в правительстве подождать хотя бы до конца лета. Скольким таким как я отпуск испортили...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Начал процедуру сдачи билета в Саравии...
Вот не могли эти уроды в правительстве подождать хотя бы до конца лета. Скольким таким как я отпуск испортили...
Когда в нашей стране о людях думали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ