Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Что меня озадачивает, это то, что соседи по ряду в самолете не считают нормой поздороваться. Россия, однако. Человек, с которым, скорее всего, больше не увидишься, уже не человек, а предмет обстановки. Несмотря на то, что сидишь с ним рядом больше часа.

Никогда не задумывался об этом :) В автобусе тоже со всеми здороваться?! Всё таки не купе поезда, в котором сутки ехать
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Никогда не задумывался об этом :) В автобусе тоже со всеми здороваться?! Всё таки не купе поезда, в котором сутки ехать

В автобусе, конечно, нет. Там у людей нет фиксированного места и они могут выходит и заходить на любой остановке.

В самолете люди летят на фиксированных соседних местах, в большинстве случаев близко расположенных и едят то, что подают стюарды, почти что за одним столом. Почему людям в этой ситуации впадлу сказать здравствуйте, даже в ответ, мне совершенно непонятно. Трамвайная, понимаете, психология берет свое...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
и едят то, что подают стюарды, почти что за одним столом.
Тогда ещё не забыть пожелать приятного аппетита всем и чаевые стюардам выдать ))).
По моему эти правила надуманы. Ну понятно, если подошёл к своему месту у окна, а на крайнем кто то сидит уже - тогда конечно можно пожелать доброго здравия и попросить пропустить на своё место. Крутить головой на сто восемьдесят градусов и здороваться с парой десятков человек сидящих вокруг по моему перебор, особенно с учётом того что с ними уже стоял в очереди на регистрацию и ехал в автобусе.
В кино на сеансе тоже наверное надо здороваться с соседями, места то ведь фиксированные и как минимум часа три будешь сидеть и хрустеть попкорном )))
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Да ладно,жалко что ли здравствуйте сказать,и себе и людям приятно)))Вон Крокодил Данди по NY ходил здоровался себе и людям настроение поднимал
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Тогда ещё не забыть пожелать приятного аппетита всем и чаевые стюардам выдать ))).
По моему эти правила надуманы. Ну понятно, если подошёл к своему месту у окна, а на крайнем кто то сидит уже - тогда конечно можно пожелать доброго здравия и попросить пропустить на своё место. Крутить головой на сто восемьдесят градусов и здороваться с парой десятков человек сидящих вокруг по моему перебор, особенно с учётом того что с ними уже стоял в очереди на регистрацию и ехал в автобусе.
В кино на сеансе тоже наверное надо здороваться с соседями, места то ведь фиксированные и как минимум часа три будешь сидеть и хрустеть попкорном )))
Не будем доводить до абсурда. Здороваться стоит с людьми, сидящим непосредственно рядом на вашем ряду. Через головы других людей и спинки кресел не будет удобно никому.

Общение в кинотеатре создает проблемы окружающим, пришедшим в зал с целью посмотреть кино без того, чтобы их отрывали от просмотра, так что тоже не вариант.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Летал на Победе в Милан и обратно. Аэропорт Бергамо при подлете был в сплошном тумане. Давно такого не видел. Садились в сильном тумане. Полосу увидели за 3-5 секунд до соприкосновения с ней. Посадили очень мастерски. Мягко, аккуратно и без суеты.
Фото перед посадкой в небе и потом на земле. По дороге то ехать было стрёмно из-за сильного тумана.
А обратно летели на Победе как раз с командиром Алексеем Кочемасовым. Летчик Лёха который. Обратно всё обычно.
Победа очень понравилась. Самолёты новые. Сиденья не откидываются. Не кормят. Воду приносят по кнопке. Ряды 15 и 16 самые комфортные с увеличенным расстоянием для ног. Аварийные выходы там на крыло. Стоят на 600р дороже при бронировании онлайн заранее.













 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сиденья не откидываются.
Мне вот интересно - какая дельта цены, когда покупаещб самолет с такими сидухами и с теми, что откидываются...
Это же маразм какой-то.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне вот интересно - какая дельта цены, когда покупаещб самолет с такими сидухами и с теми, что откидываются...
Это же маразм какой-то.

А для меня неоткидывающиеся сиденья наоборот плюс. Терпеть ненавижу когда впереди сидящие своей сидушкой меня зажимают. Сам никогда не откидываю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Терпеть ненавижу когда впереди сидящие своей сидушкой меня зажимают.
Дак это потому, что расстояния маленькие сделали.
Ради прибыли впихнули еще пару-тройку рядов сидушек.

Я так понял, что с расстоянием всё нормально в Победе.
А вот сидухи - не регулируются ((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
А для меня неоткидывающиеся сиденья наоборот плюс. Терпеть ненавижу когда впереди сидящие своей сидушкой меня зажимают. Сам никогда не откидываю.
+ миллион!!:))

Я так понял, что с расстоянием всё нормально в Победе.А вот сидухи - не регулируются ((

У вас, простите, рост сколько? Мне даже не полностью откинутое кресло впереди упирается в ноги так, что приходится их в проход выставлять...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Дак это потому, что расстояния маленькие сделали.
Ради прибыли впихнули еще пару-тройку рядов сидушек.

Я так понял, что с расстоянием всё нормально в Победе.
А вот сидухи - не регулируются ((
Где сделали? Я, вообще то, говорил не про какой то конкретный самолет какой то компании. Я вообще, о самом принципе. Меня эти откидывающиеся кресла весьма напрягают ВО ВСЕХ самолетах, в которых я летал. Поэтому неоткидывающиеся сиденья у Победы - совсем не обязательно из за "какой то дельты цены", вполне возможно что это не из за экономии сделано. Для определенной части пассажиров (oleg_sar вот доказывает что я не одинок :) и, вполне возможно, они какое то исследование на этот счет провели и выяснили долю таких пассажиров) такое решение - это дополнительный плюс в пользу компании...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У метроджета на аэробусах тоже не откидываются спинки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Есть билеты,куплены Саратов-Москва-Саратов на двоих,по 1500руб.
Если туда не полетим,допустим погода будет не летная,обратно они действительны будут?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Искренне не советую летать Аэрофлотом в Москву. Задержки буквально каждый день, от часа и более. Рассчитывать на стыковки не приходится, куча времени и нервов впустую. Для себя эту тему закрыл... Буквально сегодня утренний рейс был задержан на 5 часов. У Саравии гораздо меньше огрехов с задержками рейсов, просто несравнимо. Ред Вингс тоже не страдает этим, судя по статистике.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
7 февраля. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. В Саратове произвел экстренную посадку пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполнявший рейс Саратов-Москва, пострадавших нет. Об этом ТАСС сообщил источник в ГУ МЧС по региону.
"На борту самолета находились 88 человек, посадка прошла благополучно, пострадавших нет", - отметил собеседник агентства.
Как сообщили в авиакомпании "Саратовские авиалинии", рейс 6В-766 вылетел из Саратова 7 февраля в 16:18 мск, но уже в 16:31 мск был вынужден вернуться в аэропорт Саратов Центральный "по технической причине". Причина не уточняется.
"Посадка прошла в штатном режиме. В данный момент готовится к отправлению резервный борт, который доставит пассажиров в аэропорт Домодедово. Планируемое время вылета рейса - 18:20 мск", - говорится в сообщении авиакомпании.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2646892
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
сливают яки(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ