Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Саратау-Москау, 12 го числа СС джет 100 разогнался, остановился и персонал принялся закрывать дверь. Разгерметизация. В полете шумел, гремел, дико вибрировал. Летел коллега с работы. На третьей минуте полета принял христианство, сказал больше к СС джет 100 ни ногой. Записано с его слов.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Мож от экипажа ещё зависит манера пилотирования , может от загрузки топливом- первый раз на эмбрайере летящем в МСК я прифигил, когда он на 13-15 секунде с момента начала разгона оторвался от полосы и с хорошим тангажом полез вверх, на чартерных в Турцию взлёт был как на яке примерно - отрыв на 25-27 секунде.

взлётную скорость набрал - дергай на себя. зависит от ветра, взлетной массы, длины впп.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Саратау-Москау, 12 го числа СС джет 100 разогнался, остановился и персонал принялся закрывать дверь. Разгерметизация. В полете шумел, гремел, дико вибрировал. Летел коллега с работы. На третьей минуте полета принял христианство, сказал больше к СС джет 100 ни ногой. Записано с его слов.
блин, зря ты так, и так сцуко страшно всегда, а теперь вообще
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я летал. Сидел возле двигателя и мне он показался шумнее Эмбраера. На взлете не слышно что говорят по громкой связи.
Ну и на взлете он, по-моему, резче бразильца. Ничем не замерял, может это из-за шума так показалось.
Кошерное питание: булочка, паштет куриный с грибами и зефир. Не вижу смысла его брать.

Согласен, Суперджет вообще не понравился. Эмбраер однозначно тише. Я бы сказал, что Суперджет - это такой гибрид худшего от Эмбраера и ЯКа. Шумный (почти как ЯК), летит, взлетает, садится не плавно (как Эмбраер), ну и фирменная совдеповская обивочка-расцветочка сидений в наследство от Яка, не без этого.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
блин, зря ты так, и так сцуко страшно всегда, а теперь вообще

сс джет сто - я боюсь его. реально боюсь. як-42, как бы про него не писали - но он может сесть на одном двигле. летел с касабланки на эмбраере 190 -, правда бизнесом, да ну ничо, вполне норм машина. Тихая, не болтает. Этот тот самый момент, когда очково сравнивать.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Согласен, Суперджет вообще не понравился
А еще в нем мегаимпортнозамещенная кнопка вызова бортпроводника, аля 70-е. И индивидуальной вентиляции не нашел. Еще оч плохо работала система уравнивания давления, тяжело для меня было когда взлетал и садился, никогда такого не было
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это вы про суперсовременный Российский самолёт, на который было вбухано дофигище бабок?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это вы про суперсовременный Российский самолёт, на который было вбухано дофигище бабок?
Это как лада веста - найди до чего докопаться. Национальная русская забава
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
че за хрень...при попытке зарегиться на рейс электронно выдает только свободные места на "крылья" все остальные типа заняты...пох..зарегился..номер регистрации 001...и это за 24 часа..неприятно однако)хотел в первых рядах.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
че за хрень...при попытке зарегиться на рейс электронно выдает только свободные места на "крылья" все остальные типа заняты...пох..зарегился..номер регистрации 001...и это за 24 часа..неприятно однако)хотел в первых рядах.
Билеты по какой категории покупали?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тариф-PROMO
Размещение в центральной и хвостовой части ВС в эконом классе. Норма багажа 20 кг. Изменение при оплате сборов. Возврат не возможен

Тариф:SAVER
Размещение в центральной части ВС в эконом классе. Норма багажа 20 кг. Изменения и возврат при оплате сборов.

Тариф:FLEX
Размещение в носовой части ВС в эконом классе. Норма багажа S – 30 кг, Y -20 кг. Изменения и возврат без взимания платы.

Тариф:SAVER
Размещение в бизнесе классе. Обслуживание в зале повышенной комфортности в а/п Саратов и в других аэропортах при наличии такой возможности в аэропорту вылета. Норма багажа 30 кг. Изменения и возврат при оплате сборов

Тариф:FLEX
Размещение в бизнес классе. Обслуживание в зале повышенной комфортности в а/п Саратов и в других аэропортах при наличии такой возможности в аэропорту вылета. Норма багажа 30 кг. Изменения и возврат без взимания платы.

Я обычно беру тариф Промо.
Регистрировать дает с 8 ряда,один раз зарегился на 2 ряд,так в аэропорту мне сказали что сбой системы и выдали посадочный на 9 ряд.
А за 5400 и Промо бывает.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Тариф-PROMO
Размещение в центральной и хвостовой части ВС в эконом классе. Норма багажа 20 кг. Изменение при оплате сборов. Возврат не возможен

Тариф:SAVER
Размещение в центральной части ВС в эконом классе. Норма багажа 20 кг. Изменения и возврат при оплате сборов.

Тариф:FLEX
Размещение в носовой части ВС в эконом классе. Норма багажа S – 30 кг, Y -20 кг. Изменения и возврат без взимания платы.

Тариф:SAVER
Размещение в бизнесе классе. Обслуживание в зале повышенной комфортности в а/п Саратов и в других аэропортах при наличии такой возможности в аэропорту вылета. Норма багажа 30 кг. Изменения и возврат при оплате сборов

Тариф:FLEX
Размещение в бизнес классе. Обслуживание в зале повышенной комфортности в а/п Саратов и в других аэропортах при наличии такой возможности в аэропорту вылета. Норма багажа 30 кг. Изменения и возврат без взимания платы.

Я обычно беру тариф Промо.
Регистрировать дает с 8 ряда,один раз зарегился на 2 ряд,так в аэропорту мне сказали что сбой системы и выдали посадочный на 9 ряд.
А за 5400 и Промо бывает.
Аа..спасибо.теперь понятно.

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0

Неск минут назад наш эмбайер на одной высоте пересЕкся с другим бортом, флайтрадар врЕт?


Отправлено с пятого яблока)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ