Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
чой-то сайт саратовских авиалиний не открывается...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Выбираю всегда 1 пассажира. Если смотреть билеты только в одну сторону, то вижу то же, что и у вас на 10 июня. Если смотрю туда-обратно рейсы, то вижу на 10 июня единственный доступный рейс вечером на 18:40. Чудеса... Как будто на странице умещается только определенное количество рейсов, а остальные вечерние не умещаются.

Был глюк, поправили.
 
3

315

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Как прошел первый полет Саратов-Питер?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
кто знает, можно сейчас в ручную кладь капли для носа положить?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Зависит от объёма 100 мл разрешено. С поллитровкой не пустят .
Из правил от 2014 года:
***
С собой на борт разрешается взять:

  • Пакет с жидкостями, общим объемом не более 1 литра (максимальный объем одной жидкости - 100 мл). Емкости должны быть уложены в абсолютно прозрачный, застегивающийся пластиковый пакет общим объемом не более 1 литра. Допускается один пакет на одного пассажира.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Зависит от объёма 100 мл разрешено. С поллитровкой не пустят .
Из правил от 2014 года:
***
С собой на борт разрешается взять:

  • Пакет с жидкостями, общим объемом не более 1 литра (максимальный объем одной жидкости - 100 мл). Емкости должны быть уложены в абсолютно прозрачный, застегивающийся пластиковый пакет общим объемом не более 1 литра. Допускается один пакет на одного пассажира.

спасибо
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Что-то на сайте не находит рейсов ни Симферополь,ни Сочи.
Они вообщето будут летать по этим направлениям?
Билеты только в кассе получается можно купить?Или это опять не Саравиа?
Кто нибудь уже приобрел билеты?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Что-то на сайте не находит рейсов ни Симферополь,ни Сочи.
Они вообщето будут летать по этим направлениям?
Билеты только в кассе получается можно купить?Или это опять не Саравиа?
Кто нибудь уже приобрел билеты?
Нужен был срочно билет в Крым на текущее воскресение, из Саратова, со слов, все выкуплено до августа. На лицо увеличение патриотизма внутри отдельно взятой области
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Что-то на сайте не находит рейсов ни Симферополь,ни Сочи.
Они вообщето будут летать по этим направлениям?
Билеты только в кассе получается можно купить?Или это опять не Саравиа?
Кто нибудь уже приобрел билеты?

Столкнулась с такой же проблемой. В мае еще видела билеты в оба конца из Саратова до Симферополя за 15 000 рублей, сейчас - уже нет. Быстро все раскупают, видимо, или забронировали, потом будут бронь снимать.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Хочу написать о своем опыте перелета Саратов - Москва - Минск.

Решила я на прошедших выходных слетать в Минск. Купила два билета на самолет - Саратов - Москва и Москва - Минск (а\к Белавиа). Покупала сама, через интернет, рейс не трансферный, билеты отдельные. Билет Саратов - Москва в 8:00, билет до Минска в 11:30 - в принципе, всё прекрасно успевается.

Накануне вечером решила заглянуть на сайт в онлайн табло. Вижу - мой рейс из Саратова на час задержан. Тут же звоню в кассы, где меня уверяют, что всё хорошо, рейс будет по расписанию, там просто ошибка на сайте. Я успокоилась и легла спать. А зря. Как выяснилось, пассажирам, которые звонили позже, озвучивалась уже другая информация.

Итак, я приезжаю в аэропорт к 8 утра и вижу, что мой рейс задержан до 9 утра. Я расстраиваюсь, но не паникую. Иду ставить печать о задержке рейса в администрацию. Звоню в Домодедово в представительство а\к Белавиа, предупреждаю, что опаздываю, меня там ждут, даже распечатали для меня посадочный талон, который надо забрать в транзитной зоне. Всё хорошо.

Когда рейс откладывают ещё на час до 10:00, я понимаю, что всё, на белорусский самолет, который вылетает в 11:30, я никак не успеваю вообще. Иду ставить еще одну печать в администрацию аэропорта (причина - в связи с задержкой воздушного судна). Еще полуторачасовое ожидание - и мы взлетаем. В Домодедово приземляемся в тот момент, когда мой белорусский самолет приземляется уже в Минске. Оказывается, наш борт был задержан в Хургаде, о чём, как я писала выше, было известно уже накануне вечером.

Топаю на 213 стойку, всё объясняю. Милая сотрудница говорит, что сейчас напишет письмо в а\к Белавиа с просьбой разрешить мне бесплатно сесть на другой рейс (в 16:30). Компенсация мне не предусмотрена, потому что у меня, во-первых, самый дешевый тариф, а во-вторых, обыкновенные билеты, не трансфер, поэтому одна авиакомпания не несет ответственности за действия другой. Был еще вариант купить билет за 100$ до Минска на рейс в 16:30, а потом выставить Саравии претензию. Итак, сотрудница написала письмо, и началось длительное часовое ожидание.

В общем, ребята, мне повезло - Белавиа пошли мне навстречу и разрешили сесть бесплатно на следующий рейс, который, кстати, был почти полный. Большое спасибо сотруднице Домодедово на 213 стойке и белорусским авиалиниям!

Мораль: берем билеты либо трансферные, либо не жадничаем и берем тариф чуть выше, но с возможностью компенсации стоимости билета, либо увеличиваем время на пересадку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в случае задержки рейса идите в администрацию саратовских авиалиний, чтобы они проставили печати на билетах. Конечно, у вас должен быть еще и распечатанный билет, а то многие с телефонами приходят, мол, билет электронный, выпишите мне просто справку. Справок администрация не выписывает, а пишет шариковой ручкой время и причину задержки на обыкновенном, распечатанном на бумаге, электронном билете.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Что-то на сайте не находит рейсов ни Симферополь,ни Сочи.
Они вообщето будут летать по этим направлениям?
Билеты только в кассе получается можно купить?Или это опять не Саравиа?
Кто нибудь уже приобрел билеты?

на днях смотрела - если искать сильно вперед, то что-то есть. конец июля, например
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Хочу написать о своем опыте перелета Саратов - Москва - Минск.


В общем, ребята, мне повезло - Белавиа пошли мне навстречу и разрешили сесть бесплатно на следующий рейс, который, кстати, был почти полный. Большое спасибо сотруднице Домодедово на 213 стойке и белорусским авиалиниям!

Мораль: берем билеты либо трансферные, либо не жадничаем и берем тариф чуть выше, но с возможностью компенсации стоимости билета, либо увеличиваем время на пересадку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО в случае задержки рейса идите в администрацию саратовских авиалиний, чтобы они проставили печати на билетах. Конечно, у вас должен быть еще и распечатанный билет, а то многие с телефонами приходят, мол, билет электронный, выпишите мне просто справку. Справок администрация не выписывает, а пишет шариковой ручкой время и причину задержки на обыкновенном, распечатанном на бумаге, электронном билете.
Блин!!!! Реально напугала. В августе перелёт Саратов-Москва-Борисполь-Прага :sorry::sorry::sorry:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Блин!!!! Реально напугала. В августе перелёт Саратов-Москва-Борисполь-Прага :sorry::sorry::sorry:

Билеты отдельно покупали? Сколько времени между пересадками? Время вылета всех рейсов?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Билеты отдельно покупали? Сколько времени между пересадками? Время вылета всех рейсов?
Cаратов-Москва отдельно, остальное вместе. В Москве 4 часа, в Борисполе 2 часа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ