Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Купили тур в Турцию с вылетом из Саратова.
В билетах указано, что вес багажа туда 20кг на чела. Обратно почему то 15кг на чела. ))
И на словах сказали что это вес суммированный. Т.е. ручная кладь + багаж = 20кг. В ручной клади не больше 5кг.
Ну фотоаппарат в фотосумке надеюсь отдельно не взвешивая в салоне полетит как обычно.
Кто-нибудь летал с такими требованиями? Там реально строго всё взвешивают?
Я просто ни разу из Саратова не вылетал за рубеж, но страшилки в инете ходят про такие полёты. :))
Взял специально перелёт для удобства из Саратова, а может лучше было бы из Москвы?
Кстати из Москвы тур с перелётом на 25 т.р. дешевле. :)
Тоже самое было с рейсом в Барселону в том году. Только 10 кг. Туда взвешивали только багаж. Обратно было 2 окошка на регистрацию. В одном взвешивали и ручную кладь (если рюкзаки или сумки крупные) и багаж. В другом окошке только багаж. Alex99 подтвердит:)

Короче как повезёт.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Саратов-Волгоград это реальность) Купил на 9 мая билеты, действительно по 500 р/чел в каждую сторону.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
В Стамбул не известно какой туроператор рейсы выкупает и у кого выгодней билеты приобретать?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Сама саравия продаёт билеты в Стамбул? Какую дату не вбиваю - нет мест "туда"
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Опять никак не могу пройти онлайн регистрацию на саравиа. То ошибку показывает, то прохожу в регистрацию и не могу выбрать место в самоле. Картинку с местами показывает. а нажать невозможно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Посоветуйте куда сходить,что посетить.4 дня.
Жить в старом городе в районе Султанахмет.

1. Дворец Долмабахче
2. Дворец Топкапы
3. Собор Святой Софии (Айя-София)
4. Голубая мечеть
5. Мечеть Сулеймание
6. Цистерна Базилика
7. Башня Галата.
8. Гранд Базар
9. Египетский базар
10. Холм Пьер Лоти вечером. Оттуда открывается прекрасный вид на бухту Золотой Рог и Стамбул.
11. Площадь Таксим
12. Улица Истикляль
13. Улица Нишанташи
14. Прогулка на рейсовом кораблике по Босфору.
15. İstanbul Sapphire – самое высокое здание не только в Стамбуле, но и во всей Турции. Небоскрёб. Там хорошая смотровая площадка.

Посоветую хороший рыбный вечерний ресторан. İskele Restaurant Ресторан морепродуктов. Адрес Yahya Kemal Cadddesi No:1 Rumeli Hisarı Sarıyer, 34471 Стамбул, Турция

Посоветую видовой ресторан рядом с площадью Султанахмет и отелем Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet.
Находится он на крыше отеля Seven hills.


Наверно стоит прокатнуться на двухэтажном красном экскурсионном автобусе с площади Султанахмет. Стоит вроде около 20€ с человека. Катает 2-3 часа по городу. Аудиогид в ухо рассказывает по русски. На автобусе халявный Wi-Fi.

Отчёт можно почитать тут.
У нас на форуме АС тоже есть много советов и ответов по Стамбулу, если пройтись поиском. Например вот тут.

Про Стамбул очень много видео. Можно всё посмотреть заранее и в городе только уже своими глазами всё увидеть.




На улице Нишанташи

29673525_0-hIr82xR9KqZ8N3zf_83hCIU6v_JOKeIzlUaAv1OXY.jpg

 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
FOMA, спасибо.
Зарегистрировался онлайн ,на завтрашний рейс.
Что интересно только 10 мест было разрешено к регистрации,странно
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Купили тур в Турцию с вылетом из Саратова.
В билетах указано, что вес багажа туда 20кг на чела. Обратно почему то 15кг на чела. ))
И на словах сказали что это вес суммированный. Т.е. ручная кладь + багаж = 20кг. В ручной клади не больше 5кг.
Ну фотоаппарат в фотосумке надеюсь отдельно не взвешивая в салоне полетит как обычно.
Кто-нибудь летал с такими требованиями? Там реально строго всё взвешивают?
Я просто ни разу из Саратова не вылетал за рубеж, но страшилки в инете ходят про такие полёты. :))
Взял специально перелёт для удобства из Саратова, а может лучше было бы из Москвы?
Кстати из Москвы тур с перелётом на 25 т.р. дешевле. :)

Мы летали с такими требованиями в Италию. Ручную кладь оставили на скамейке ожидания и все. А когда получили посадочные - взяли ручную кладь и пошли на досмотр.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мы летали с такими требованиями в Италию. Ручную кладь оставили на скамейке ожидания и все. А когда получили посадочные - взяли ручную кладь и пошли на досмотр.
+1, ополовинивал рюкзак, потом обратно складывал, когда не хотел в багаж сдавать 9кг
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вопрос.Рейс на Стамбул перенесли на с 21-05 на 22-50 часа.
При переносе вылета,окончание регистрации переносится?
Если я приеду в аэропорт к 21-00 багаж у меня примут вообщем или нет?
Окончание регистрации тоже переносится?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Вопрос.Рейс на Стамбул перенесли на с 21-05 на 22-50 часа.
При переносе вылета,окончание регистрации переносится?
Если я приеду в аэропорт к 21-00 багаж у меня примут вообщем или нет?
Окончание регистрации тоже переносится?
переносится. мой рейс также перенесли 15 апреля на 22.50
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вчера после посадке в самолет еще час сидели в нем,типа взлет не давал диспетчер.
Только я не понял зачем подгоняли второй эмбриен прям к нашему самолету,чуть ли не вплотную подогнали к носы самолетов .
А так все нормально долетели хорошо,кормить стали тоже только булкой как в при полете в Москву.
Что не понравилось,час попросил второй,сказали что положено только один чай.
То, что чемоданы не надо нести на второй этаж,это конечно большой плюс.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
час попросил второй,сказали что положено только один чай.
феерично... особенно на международном рейсе

То, что чемоданы не надо нести на второй этаж,это конечно большой плюс.
как так?
а как теперь? обычный выход как на мск?
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Только я не понял зачем подгоняли второй эмбриен прям к нашему самолету,чуть ли не вплотную подогнали к носы самолетов
Это не от хорошей жизни подгоняли. Двигатель вашему пепелацу запускали "прикуриванием". У него ВСУ не работает временно, так что по кишке воздух от одного другому подают для запуска. Сегодня такой же цирк был, вторая серия марлезонского балета.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
как так?
а как теперь? обычный выход как на мск?
Нет.
Привозят как и раньше к таможне,только идешь сразу на первый этаж,там опять рентген ,потом сдаешь багаж и поднимаешься на второй этаж,там погранцов проходишь,зал накопитель,потом опять рентген ,кстати четыре раза светят получается светят,и теперь в самолет пузырек не пронесешь,как ранге можно было.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Это не от хорошей жизни подгоняли. Двигатель вашему пепелацу запускали "прикуриванием". У него ВСУ не работает временно, так что по кишке воздух от одного другому подают для запуска. Сегодня такой же цирк был, вторая серия марлезонского балета.

Что такое всу?
Я кстати так и подумал,т.к. Двигатель заработал ,самолет отогнали,другие пассажиры еще шутили,что бенз сливают.
Только что делать на обратном пути будут,как бут его заводить то?То что в полете ,если что случится запустить движки на жира цен почти не реально,это я где то читал.
Трындец,впору прям покупать на другой самолет на обратный путь.
Да,яки пока рано списывать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сколько вас там народу-то? Около сотни. Выйдете, с толкача заведете, если что.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Что такое всу?........ в полете ,если что случится запустить движки
ВСУ - вспомогательная силовая установка, имеет небольшую мощность и используется для запуска основных двигателей и энергоснабжения на стоянке - чтобы не гонять основные движки. Запускают обычно с УВЗ (установка воздушного запуска), но у нас похоже и она сломалась ))). В Турции этого добра навалом - за некоторое количество лир запустят двигатели)).
Движки в воздухе легко запускаются - не знаю как сейчас, но раньше на ЯКах частенько отключали 3-й на эшелоне для экономии:happy:.
Если отключатся все двигатели и ВСУ, в дело вступает вот такая штуковина, которая сама выпадает из фюзеляжа :
http://superjet100.info/wiki:rat
 
Г

Глебучев Овраг

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Только что делать на обратном пути будут,как бут его заводить то?То что в полете ,если что случится запустить движки на жира цен почти не реально,это я где то читал.
Трындец,впору прям покупать на другой самолет на обратный путь.
Да,яки пока рано списывать.
В аэропортах обычно есть наземная установка, подающая сжатый воздух для запуска двигателей. Как вариант - можно во время стоянки один двигатель не выключать. Но надо соблюдать особые меры предосторожности, т.к. есть риск попадания в двигатель посторонних предметов и опасность для наземного персонала. Плюс большой расход топлива. В полете для повторного запуска заглохшего двигателя ВСУ редко используют, ротор двигателя вращается от набегающего воздуха. Яки конечно списывать рано, тем более, что Эмбраеров всего 2 и пока их негде взять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ