Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Просто давно пора разбавлять монополию..
Все проблемы - из-за малого количества самолетов в СарАвиа.
А про монополию - посмотри цены в Самару и Волгоград, там монополии нет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Все проблемы - из-за малого количества самолетов в СарАвиа.
А про монополию - посмотри цены в Самару и Волгоград, там монополии нет.
немало самолетов. у многих ак меньше гораздо. рейсов много бывают накладки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
если ты думаешь что это что либо даст - очень ошибаешься.
Вить, возникновение реальной конкуренции - не может пройти в пустую. Может ситуация ухудшится, может улучшится - но изменится.
Возникновение конкуренции показушной и договорной - естественно, ни чего не изменит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Просто давно пора разбавлять монополию..
Лучше не станет.
Посмотри тот же Томск (как город похожий на Саратов)
Летают 3..4 АК.
Цены у всех равные.
Равновысокие. :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Никто не знает что там сейчас происходит? Вылет в Саратов 30 сен 18:40 перенесли на 30 сен 21:20
У меня женщин летит в 20:20 сидит, волнуется )
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Никто не знает что там сейчас происходит? Вылет в Саратов 30 сен 18:40 перенесли на 30 сен 21:20
У меня женщин летит в 20:20 сидит, волнуется )
самоль из гюмри задержали. он только в 20-30 прилетит.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/detailsnew2.asp?id=1942889822

апд. это касается рейса 18-40.

который 20-20 не касается. Поздний рейс вылетит ранее. Вот такая самолетная логистика.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Лучше не станет.
Посмотри тот же Томск (как город похожий на Саратов)
Летают 3..4 АК.
Цены у всех равные.
Равновысокие. :)
примеров в любом городе дофига. тоже самое и казань и самара. цены плюс минус.
акции да бывают. но у СА они прозрачнее. Как например для пенсионеров и молодежи, и покупка за 3 недели.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
71
Баллы
48
Ситуация 27-го была такая. У меня был трансфер через Домодедово. Прилетели туда в 23 с минутами. Погода была исключительная. На перроне стоял эмбрайер (который в 23 с чем-то вроде улетел). На табло к тому моменту уже был перенос рейса 6w777 на 3.00. Мотивировка - неготовность борта. В районе 2.00 рейс перенесли на 4.40, мотивировка та же. Позже реально опустился туман, и необходимость чего-то мотивировать отпала сама собой (для разумных людей). И рейс перенесли ориентировочно на 6.00, хотя сразу сказали, что мол сами видите в окне.. В районе 8.20 по трансляции предложили подойти для оформления гостиницы, причем объявили раза три точно. Я кормил телефон, и потому подошел чуть позже. Так называемые "представители авиакомпании" в лоб заявили, что связались с Саратовом и отсюда последовал отказ в размещении в гостинице. Т.е. непонятно, на кой ляд по трансляции трындели. Когда народ потребовал письменный отказ в размещении, "представители" совсем увяли и стали предлагать написать претензию, т.к. "сами они писать отказ не уполномочены и вообще, "я не я и мопед не мой"". В итоге претензию написали и пошли ждать, когда туман сойдет. В районе 9.30 начали выпускать борты. В районе 10.30 начали принимать, когда прилетел як-42 "Ижавиа" настроение начало чуть подыматься. В это время "представители а\к" заявили, что из Саратова вылетели два борта подряд. Один за ночным рейсом, второй за также задержанным в 8.40 утренним. Во сколько прилетел наш як-42 в неспавшей голове не отложилось. Вылетели в районе 13.00. Второго борта я, как ни старался, так и не увидел, что говорит за правдоподобность версии, высказанной в течение той веселой ночи: на ночной рейс тупо не добрали народа, и решили сэкономить. Насколько это правда я не знаю, повторюсь - это версия. Кто часто летает на саравии, может подскажете, насколько пустым бывает самолет?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
летаю часто. пустых рейсов за пару последних лет не встречал
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Нервничаю что-то. В пятницу улетаю в 9.00 из Саратова и далее за границу, да еще и из Шереметьево.
Нестабильность с временем вылетов в последнее время смущает.
Хотя смотрю табло - вроде вылетов из Саратова это не касается. Но если девятичасовой задержат на час или более, то будет печально.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
71
Баллы
48
В качестве небольшой компенсации недовольства ситуацией с саравией 27-го числа, скажу еще. 30-го тоже был трансфер, в обратном направлении. Саравия довезла как положено. А вот когда при загрузке в трансаэро нас из автобуса высадили, да еще и с мотивировкой "в связи с неготовностью борта", я вообще не знал плакать или смеяться. Хорошо, что никуда критически не опаздывал. Вылет кстати задержали больше чем на два часа, в связи с неприлетом нашего борта. Не иначе как у саравии плохому научились :pooh_lol:
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Счас сижу в домике, ожидаю рейс на Сочи. Утренний рейс в 6.15 вылетел на 15 минут позже. Заминка была связана видимо из-за того, что не вовремя обработали эмбраер антиобледенителем. Прикольно было наблюдать, как дядечка из люльки фигачит струёй самолет, подсвечивая при этом себе прожектром ))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 198
Баллы
113
Счас сижу в домике, ожидаю рейс на Сочи. Утренний рейс в 6.15 вылетел на 15 минут позже. Заминка была связана видимо из-за того, что не вовремя обработали эмбраер антиобледенителем. Прикольно было наблюдать, как дядечка из люльки фигачит струёй самолет, подсвечивая при этом себе прожектром ))
Утром такой туманище был, думал никто в/из Саратова не летает...
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Вчера задержали вылет, вместо 20:20, вылетели в 21:00. Чувак у гейта сказал что-то типа "Из-за погоды все", но погода в Мск была наипрекраснейшая, да и в Саратове, как я поняла был безоблачный осенний вечер. Магия :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Вчера задержали вылет, вместо 20:20, вылетели в 21:00. Чувак у гейта сказал что-то типа "Из-за погоды все", но погода в Мск была наипрекраснейшая, да и в Саратове, как я поняла был безоблачный осенний вечер. Магия :)
Только сел в мск - дождь и туман
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ