Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не понял.
Вообще то багажные квитанции-наклейки есть у любой а/к мира. То, что часто их не сверяют с наклейкой на багаже при выходе из зоны получения багажа-это нарушение инструкций, на которое закрывают глаза.
+1
В Мин.Водах тоже сверяли квитки, чтобы чел не увёз чужой чемодан из зала и вообще из Аэропорта.
Считаю это правильно. Видел как у чужих людей терялся багаж по такой запарке. Просто другие люди увозят чужой чемодан по растерянности, по похожести, по замотанности плёнкой и т.д. Так что лучше пусть сверяют квитки.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
скала, стесняюсь спросить, это который ваш перелет? судя по посту чуть меньше чем второй, просто.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну в основном согласен. Колхоз конечно. Но это и не центр мира. Это и есть жопа мира к сожалению. ))
Новый аэропорт построят, а кто летать то будет? Всё теже пару тыщ человек. )) Рынка то нет.
Был бы спрос, точно построили бы и аэропорт быстренько и ВПП для больших самолей и рейсы были бы хоть в ЮАР. ))
Денег у людей и в регионе маловато. Исходя из них и всё остальное в регионе.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
летаю два- три раза в год. Ни в одном аэропорту у меня не сверяли корешок (который с посадочным талоном) на багаж после транспортерной ленты. Да и не возможно это если прилетели сразу человек триста.
Мож летать из нового аэропорта мало кто будет, Но хотя бы хоть как то же надо развиваться, привлекать людей в регион.
Пример- аэропорт даламан. Летом туристы, в межсезонье внутрянка, а так он пустой, но ведь современный же!
Просто описал свои эмоции. Впечатление сильное! только и всего.
Хороший город Саратов, жаль только ,что скатываемся в попу мира, жаль.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Хороший город Саратов, жаль только ,что скатываемся в попу мира, жаль.
только аэропорт тут не причем)))))
я могу сказать, что шарик, к примеру, нормальный современный терминал, но когда ты по ленинградке едешь в сторону мкада, по обе стороны стоят одноэтажные трущебы именуемые частным сектором. вот уж действительно воздушные ворота страны.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
не хочу спорить. просто описал эмоции. про трущебы не корректное сравнение. это частность в общем контексте постановки вопроса.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Ни в одном аэропорту у меня не сверяли корешок (который с посадочным талоном) на багаж после транспортерной ленты. Да и не возможно это если прилетели сразу человек триста.
Вы по другому заговорите, когда все триста человек уйдут и Вашего чемодана ну будет на ленте. У меня как то везде проверяли, и главное, что обязаны проверять.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 700
Реакции
2 018
Баллы
113
Ни в одном аэропорту у меня не сверяли корешок (который с посадочным талоном) на багаж после транспортерной ленты. Да и не возможно это если прилетели сразу человек триста.
Ещё как возможно, сверяют. Просто выборочно.
Но чаще не сверяют, чем наоборот. Бардак-с он везде-с...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну в основном согласен. Колхоз конечно. Но это и не центр мира. Это и есть жопа мира к сожалению. ))
Новый аэропорт построят, а кто летать то будет? Всё теже пару тыщ человек. )) Рынка то нет.
Был бы спрос, точно построили бы и аэропорт быстренько и ВПП для больших самолей и рейсы были бы хоть в ЮАР. ))
Денег у людей и в регионе маловато. Исходя из них и всё остальное в регионе.

Недавно вот в салоне стриглась, мастер собралась в Италию, с Саратова. Говорит: "Дороже получается, но зато не через Москву". Так что откроют направления -будет и спрос. Очень много щас рванули в Испанию/Италию, как открыли.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
KapriZnaya, можно даже в салон не ходить. )) Я купил тур в Италию из Саратова первый же вылет на завтра для мамы и дочки.
Тур Италия+Франция на 8 дней с вылетом из Саратова.
Маршрут: Римини – Сан-Марино – Милан – Турин – Лион – Париж – Версаль – Шамони – Венеция – Римини
Связист-тур продал за ~ 64 тыр с полупансионом на двоих в 4* проживание. Вроде цена норм.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, можно даже в салон не ходить. )) Я купил тур в Италию из Саратова первый же вылет на завтра для мамы и дочки.
Тур Италия+Франция на 8 дней с вылетом из Саратова.
Маршрут: Римини – Сан-Марино – Милан – Турин – Лион – Париж – Версаль – Шамони – Венеция – Римини
Связист-тур продал за ~ 64 тыр с полупансионом на двоих в 4* проживание. Вроде цена норм.

цена норм, только судя по маршруту, когда жить то в 4*? за 8 дней 9 городов ) Насыщенная программа.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ночью жить. Не днём же. ))

Ну я не о том. По маршруту получается, что каждый день в разных городах жить (ночевать). Или во всех городах отели одинаково 4* полупансион?
 
Letch1K

Letch1K

Новичок
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Недавно вот в салоне стриглась, мастер собралась в Италию, с Саратова. Говорит: "Дороже получается, но зато не через Москву". Так что откроют направления -будет и спрос. Очень много щас рванули в Испанию/Италию, как открыли.
Спрос это когда много рейсов в день, а не один в неделю, причем должны быть в обе стороны. Просто так гонять пустой самолет никто не будет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спрос это когда много рейсов в день, а не один в неделю, причем должны быть в обе стороны. Просто так гонять пустой самолет никто не будет.

ну то есть лучше не развиваться и вообще забить на аэропорт? А что, спроса нет, нафиг из-за 2 тысяч чел аэропорт целый кормить, у нас итак Саратов почти банкрот. Закрыть нафиг...

Имхо, если начнут развиваться, спрос будет расти. Перестанут ездить в Волгоград и Москву, а летать сразу с Саратова.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Имхо, если начнут развиваться, спрос будет расти. Перестанут ездить в Волгоград и Москву, а летать сразу с Саратова.
Ну чартеры это отдельная тема и с появлением/не появлением нового аэропорта мало связана.
А вот если взять регулярку - то тут две стороны у медали; с одной стороны, развитие - это, конечно, хорошо и оно должно иметь место, а с другой - резкий скачок в развитии так или иначе может повлечь за собой подорожание билетов. И начнутся опять нищебродские высеры о том, что я лучше на боковушке в плацкарте в два раза дешевле доеду.
И почему все решили, что развития нет. Буквально за год прошедший аэропорт поменялся до неузнаваемости в лучшую сторону, у СарАвиа появились новые самолёты иностранного производства. Какое ещё развитие необходимо-то?
 
Letch1K

Letch1K

Новичок
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ну то есть лучше не развиваться и вообще забить на аэропорт? А что, спроса нет, нафиг из-за 2 тысяч чел аэропорт целый кормить, у нас итак Саратов почти банкрот. Закрыть нафиг...

Имхо, если начнут развиваться, спрос будет расти. Перестанут ездить в Волгоград и Москву, а летать сразу с Саратова.
Создать авиаперевозку - это не магазин (даже целую сесть) открыть. Вы видимо плохо представляете сколько стоит самолет, который откуда-то нужно взять для рейсов (а он нужен далеко не один), и какая должна быть интенсивность чтобы окупить их и обслуживание, да при этом прибыль получить.
А про Москву и Волгоград (в котором кстати аэропорт и так улучшат ввиду чм по футболу), плохой пример - это более развитые города, с более большим бюджетом и в них изначально были серьезнее аэропорты и больше авиапарк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ