Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
спасибо большое!
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Загранпаспорта хватит вполне.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
скала[/b],не стоит так переживать.У вас время вагон.Накройняк на машине можно доехать из расчета 10 часов ходу.
Вот у меня 4 часа разницы,да аэропорты разные,вот мандраж-то где.

Спасибо за ответы. Да, у вас вариант посложнее будет. Я понял из предыдущих постов из VKO у вас вылет будет. Я летал из этого порта, мне понравилось больше, как то оперативнее на регистрации и погранзоне по сравнению с дмд и шрм и народу меньше. Единственное неудобство - это спецборты и разного рода иностранные делегации, но мы на них не попадали, и поэтому вылеты были вовремя.
На машине до москвы не доеду за 10 часов, да и обуза для меня авто в отпуске. Больше предпочитаю что бы было надежно и с запасом. Буду просчитывать варианты.
И еще вопрос: совсем запамятовал, у нас с загранпаспортом везде можно купить билеты? Т.е. ж/д билет, аэроэкспресс и т.д. Все время ездил с двумя паспортами на всякий случай.
Билет на аэроэкспресс вообще в автомате покупается)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
скала[/b],не стоит так переживать.У вас время вагон.Накройняк на машине можно доехать из расчета 10 часов ходу.
Вот у меня 4 часа разницы,да аэропорты разные,вот мандраж-то где.

Спасибо за ответы. Да, у вас вариант посложнее будет. Я понял из предыдущих постов из VKO у вас вылет будет. Я летал из этого порта, мне понравилось больше, как то оперативнее на регистрации и погранзоне по сравнению с дмд и шрм и народу меньше. Единственное неудобство - это спецборты и разного рода иностранные делегации, но мы на них не попадали, и поэтому вылеты были вовремя.
На машине до москвы не доеду за 10 часов, да и обуза для меня авто в отпуске. Больше предпочитаю что бы было надежно и с запасом. Буду просчитывать варианты.
И еще вопрос: совсем запамятовал, у нас с загранпаспортом везде можно купить билеты? Т.е. ж/д билет, аэроэкспресс и т.д. Все время ездил с двумя паспортами на всякий случай.
на аэроэкспресс не нужен паспорт, мало того, на него вообще билет можно не брать, на входе на перрон турникет с терминалом стоят, прикладываете свою банковскую карту с Paypass, как в метро, и проходите. Обычным "магазинным" способом карточной оплаты тоже можно воспользоваться.
кстати, с мая такое самообслуживание будет дешевле стоимости билетов, приобретенных в кассах

по загранпаспорту можно даже посылки на почте получать)
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Ценная информация и про загран и про аэроэкспресс. Буду знать. Вопрос про паспорт рф возник не просто так. В поезде москва-алмата при посадке у меня потребовали почему-то паспорт рф, загран им не понравился. Времени разбираться не было. Благо был паспорт рф с собой.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
В поезде москва-алмата при посадке у меня потребовали почему-то паспорт рф, загран им не понравился. Времени разбираться не было. Благо был паспорт рф с собой.
Видимо вы покупали билет, предъявляя Российский паспорт.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Видимо вы покупали билет, предъявляя Российский паспорт.

В том то и дело. все оформлял по загранпаспорту. может просто стечение обстоятельств, но перестраховаться не помешает.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ценная информация и про загран и про аэроэкспресс. Буду знать. Вопрос про паспорт рф возник не просто так. В поезде москва-алмата при посадке у меня потребовали почему-то паспорт рф, загран им не понравился. Времени разбираться не было. Благо был паспорт рф с собой.
загранпаспорт является таким же документом удостоверяющим личность.
какзахов упоротых (поезд етот ущербный - это вообще что то с чем то) - в сад.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Билет на аэроэкспресс вообще в автомате покупается)

Можно в интернете заранее купить и распечатать или по ссылке из смс открыть штрихкод и с экрана телефона приложить его к турникету

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Можно в интернете заранее купить и распечатать или по ссылке из смс открыть штрихкод и с экрана телефона приложить его к турникету

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk
ага. и так могно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Все время ездил с двумя паспортами на всякий случай.
И продолжайте.
Приедете куда-нибудь на отдых.
А там ррраз и зеленые вежливые люди референдум объявили.
Паспорт отняли, а у вас в трусах второй зашит.
Я то же всегда два вожу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Добрый вечер, форумчане. в мае планирую в отпуск. Первый раз планирую вылет из Cаратова. Сайт показывает крайний вылет из Саратова 18.00 прилет в дмд 19.30. Вылет из дмд в пункт назначения в 06.00 следующих суток т.е. запас по времени порядка 8-9 часов Суть проблемы вот в чем: есть опасение по вопросу задержки, отмены борта и отсутствие альтернативы добраться до москвы в короткое время.
Вопрос: стоит ли рисковать? как часто отменяют борта? как уведомляют об отмене борта? ни автобусы, ни поезда в москву вечером не приходят, да и не охота уже на них добираться и торчать почти сутки в москве.
Заранее спасибо за отклики.

А что собираетесь всю ночь делать-то? В аэропорту сидеть не айс, поверьте.
Имхо ОЧЕНЬ неудобное время вылета из Москвы, не надо такое брать. Неужели выбора совсем не было, или просто не посмотрели при выборе тура?
И в гостиницу вроде нет смысла соваться, ибо часа в 4 уже точно регистрация начнется (если не раньше), а свободны с саратовского рейса вы будете уже часов в 20-20.30. И в город вроде уже поздновато ехать гулять. Хотя, последний (крайний) аэроэкспресс в 00 часов вроде как..
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
А что собираетесь всю ночь делать-то? В аэропорту сидеть не айс, поверьте.
Имхо ОЧЕНЬ неудобное время вылета из Москвы, не надо такое брать. Неужели выбора совсем не было, или просто не посмотрели при выборе тура?
И в гостиницу вроде нет смысла соваться, ибо часа в 4 уже точно регистрация начнется (если не раньше), а свободны с саратовского рейса вы будете уже часов в 20-20.30. И в город вроде уже поздновато ехать гулять. Хотя, последний (крайний) аэроэкспресс в 00 часов вроде как..

Отель выбран коллегиально с хорошим соотношением цена/ качество. Чартер- сдесь никуда не денешься.Собираемся в москве из разных городов. Опыт сидения в аэропорте есть, не страшно.Планируем посидеть вечером поужинать часиков до 10 - ти вечера. Крайний экспресс в дмд 23.30.Страшнее обратно возвращаться, когда поезд ждешь почти сутки. Отсюда и мысли о самолете.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
загранпаспорт является таким же документом удостоверяющим личность.
какзахов упоротых (поезд етот ущербный - это вообще что то с чем то) - в сад.

Согласен. Особенно когда возвращался из германии на хорошем самолете с кожанными сидениями из хорошего а/порта и через несколько часов попал в поезд " казахстан темир джолы" - это шок. А когда проводники начали варить суп из баранины у себя в служебном купе - это аут.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В один и тот же отель можно подобрать тур от разных туроператоров, и у разных туроператоров разные авиакомпании и разные рейсы. Выбор есть всегда, нужно только не полениться самому (или не доверять слепо турагентству) и уделить этому поиску лишние 10 минут. Я бы предпочел даже купить тур на тысячу-две дороже, но с более удобными вылетами.
Ну да ладно, тема не об этом)
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
В один и тот же отель можно подобрать тур от разных туроператоров, и у разных туроператоров разные авиакомпании и разные рейсы. Выбор есть всегда, нужно только не полениться самому (или не доверять слепо турагентству) и уделить этому поиску лишние 10 минут. Я бы предпочел даже купить тур на тысячу-две дороже, но с более удобными вылетами.
Ну да ладно, тема не об этом)

Согласен. Получилось, как получилось.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Кто знает сколько стоянка в аэропорту стоит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ