Альтернативные шкалы приборов

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ВОт если сделаешь подсветку стрелок, вапще цены тебе небудет))))

я её сначала сделал, были красные стрелки, красиво было ппц, но была проблемка, показывали приборы не точно, с погрешностью большой, т.к. к стрелки шли тоненькие проволочки, а они при вращении, создавали инерционный эффект.
 
D

Dvorkyn

Guest
Закончил свою приборку

сабж
Там которая как новогодняя елка - на самом деле просто выдержка большая и без вспышки, на самом деле не слепит. На стором кадре она-же, только при свете и включенной вспышке. Кому интересно поделюсь технологией.
 

Вложения

  • DSCN7272.JPG
    DSCN7272.JPG
    101,4 КБ · Просмотры: 549
  • DSCN7275.JPG
    DSCN7275.JPG
    69,3 КБ · Просмотры: 507
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
делись технологией, мне интересно
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
зачотно!!!!
скока времени деник и мозга затратил?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
На днях доделываю свою на 2107...

Синяя... 120-150 светодиодов (не считал)
 
C

Cursed

Guest
прикона!!!
А видели приборную панель из одних диодов....яя чет не додумался с фоткнуть.)
 
D

Dvorkyn

Guest
делись технологией, мне интересно
Подробно слишком муторно. Если вкратце, то сами шкалы это слоеный пирог. Основа - тонкий прозрачный пластик (из коробок от CD). С лицевой стороны - матовая черная пленка ORACAL с вырезанной на плоттере шкалой. С оборотной стороны - сначала цветная витражная пленка (тоже оракал). Цвета разные, кусками. Потом матовая белая светорассеивающая пленка.
Лампочки 12 вольтовые безцокольные. Уложены в основании приборной доски. по две штуки на маленькие шкалы, по 8 на большие. Со штатных ламп срезаем зеленые колпачки. Да, снимаем плату с тахометра и переносим ее наружу. Крепим сзади приборной доски, удлинняем проводами. Иначе будет заслонять подсветку. Всем шкалам еще делаем из красной пленки по периметру "заборчик" высотой 7-8 мм. Чтобы боковой свет не слепил и подсвечивал стрелки красным цветом. Вроде все. Если нужно выложу кореловский файл со шкалами (в векторном виде) Можно сразу отдавать в резку.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Выложи плс. У меня вторая панель осталась. Побалуюсь с твоей базой, может что-нибудь прикольное сделать получится.
 
D

Dvorkyn

Guest
Выкладываю. 12 версия корела
 

Вложения

  • Шкалы под плоттер.zip
    77,2 КБ · Просмотры: 508
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
а на 2141 может кто в кореле сгрузить сюда шкалы?
 
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
Сколдько возьмеш за низкую панель 2108? :ninja:блин,ну оооооочень нравиЦа:ninja:
 
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Шкал полно в продаже готовых на любой цвет и вкус, выполнены вполне качественно. вот результат на 2106.
Подсветка светодиодная. на спидометре и тахометре по 2 дополнительных светодиода.
Посмотреть вложение 9950

Посмотреть вложение 9951
НЕ подскажешь где найти такую
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Либо печатаешь сам\заказываешь в типографии, либо уже готовые продаются на студгородке(прошлым летом их цена была 250р.).
НЕТ мне надо подсказку как сделать такую подсветку?За это тоже спасибо!
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
НЕТ мне надо подсказку как сделать такую подсветку?За это тоже спасибо!
да пожалуйста, про подсветку тож можно. Просто шкалы имеют непосредственное к ней отношение. Короче, покупаешь на сенном в рядах\радиотоварах\или еще где-нибудь большие светодиоды с широким углом рассеивания, на два прибора мне понадобылось 10 штук(по пять на каждый. Далее, разбираешь прибор, делаешь в задней стенке отверстия нужного диаметра под светодиоды, вставляешь их туда, паяешь все это дело. ну затем проверяешь работоспособность и собираешь прибор. Все. На два прибора я потратил часа 2 вечером и утром столько же. На маленькие приборы(давление, уровень топлива) можно просто купить светодиоды с цоколем.
 
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
да пожалуйста, про подсветку тож можно. Просто шкалы имеют непосредственное к ней отношение. Короче, покупаешь на сенном в рядах\радиотоварах\или еще где-нибудь большие светодиоды с широким углом рассеивания, на два прибора мне понадобылось 10 штук(по пять на каждый. Далее, разбираешь прибор, делаешь в задней стенке отверстия нужного диаметра под светодиоды, вставляешь их туда, паяешь все это дело. ну затем проверяешь работоспособность и собираешь прибор. Все. На два прибора я потратил часа 2 вечером и утром столько же. На маленькие приборы(давление, уровень топлива) можно просто купить светодиоды с цоколем.
в часы тоже сцоколем моно?
 
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
да пожалуйста, про подсветку тож можно. Просто шкалы имеют непосредственное к ней отношение. Короче, покупаешь на сенном в рядах\радиотоварах\или еще где-нибудь большие светодиоды с широким углом рассеивания, на два прибора мне понадобылось 10 штук(по пять на каждый. Далее, разбираешь прибор, делаешь в задней стенке отверстия нужного диаметра под светодиоды, вставляешь их туда, паяешь все это дело. ну затем проверяешь работоспособность и собираешь прибор. Все. На два прибора я потратил часа 2 вечером и утром столько же. На маленькие приборы(давление, уровень топлива) можно просто купить светодиоды с цоколем.
а стандартную надо отключать?мож выложить фотки что получилось?
 
Верх Низ